Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгяните на мое Цветочное Королевство 8

Тема в разделе "Сад", создана пользователем Перепёлка, 4 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    :smayliki-privetstvie-177:
    Дриада и Garden1 нравится это.
  2. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Я ее на горку купила, кстати у меня одна есть, но у этой цветки покрупнее , и она позеленее.
  3. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Маячу :lol::lol::lol: мне собирай, любопытно.:smile-3:
    У нас под таким именем продают семена какой то ерунды - ни рожи, ни кожи, ни вкуса.
    Дважды сеяла и оба раза избавилась, только место занимали.:frown: Может тебе повезет больше.
  4. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Весной соберу - правда надо изучить вопрос в какой стадии собирать, бульбочки есть всегда:1173:.И кушать будешь?:lol:
  5. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    ОБЯЗАТЕЛЬНО, я это дело люблю.:smile::smile::smile::1173:
  6. Люба Пустошанка

    Люба Пустошанка Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Адрес:
    Архангельск
    Всем привет.
    Спасибо всем. дети уже в порядке. Правда старшего завтра посажу на больничный, он больнее других и мне надо с кем то Верочку оставлять всю неделю. Муж завтра ложится в больницу, далее на инвалидность пойдем. А у Паши внезапно флюс выскочил, поднялась температура,знобит. Воскресенье, клиники не работают, только экстрен. помощь.Тянем до утра и в детскую стоматологию, там хоть рентген сделают. А на улице мороз спал до -24 и с метелью. Снег валит,на Оке не проехать. Утром вооружимся лопатами и будем пробиваться к руслу.надо мужиков доставить до больниц.

    Сегодня было вождение у меня в 12-30, оделась в 11-00, хотела идти, но прибежал ребенок с козлятника, он воду носил, и сказал, что наша Зоя рожает, двое уже. Прямо так в чистом и побежала туда, а там уже и третий лежит. Позвонила, что не приеду, чтобы водитель не ждал. Деньги конечно пропали. но зато три козленка. Правда и тут не все гладко. Коза такая вредная, она , как и в том году, не принимает никак третьего козленка.Сажает на рога и швыряет(сволочь), и именно козочку. У нее снова 2 козлика и козочка. пол дня с ней караулила, потом плюнула и забрала домой деваху. Сидит на кухне в ящике на сене. Бутылку не берет, из миски раз попила и все.Сейчас орет, но не жрет. не знаю долго ли я выдержу. Еще и перепела с коробки сверху сбегают и на голову садятся:lol::lol::lol::lol::lol:
    не дом, а комната атракционов. УЖАС, Я В ШОКЕ:lol::lol::lol:

    Сейчас теорию на завтра повторю, малявку покормлю как-нить и спать. Надо всю ночь скакать к ней и к Паше.
    Вот такая у меня вечная запара. Это я к тому, что часто(почти всегда) уже не доползаю до компа:smoke:
    Так что я с вами, но за кадром. Иногда просто прочту, что и как у кого и убегаю, писать нет времени.
    maaret, Garden1, Дриада и 3 другим нравится это.
  7. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Garden1, Дриада, minna и 2 другим нравится это.
  8. Люба Пустошанка

    Люба Пустошанка Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Адрес:
    Архангельск
    И, девочки, я не жалуюсь. Вы меня не жалейте, мне нравится такая жизнь, вся в движении. Я пока молодая побегаю, а потом может и спокойнее жить начну(хотя я в это не верю:lol:)
    Я в первом браке жила в Мурм. обл. в квартире на 4 этаже, отопление,ванна и пр. От тоски чуть не померла, на стены кидалась,все не могла понять, как можно жить так, без хлопот. Там ни огорода, ни клумбы не было. Все развлечение на улице походить по бетону.:prey: 4 года с ума сходила. А потом собрала монатки и на родину, только не домой, а где с бабушкой жила, дом уже родственики продали, жила у подруги, пока с Сашей отношения возобновляли:smile-3:.
    Зато ожила сразу. Городская жизнь не для меня:nini: Я девка деревенская:podmig::lol:
    maaret, Garden1, Дриада и 2 другим нравится это.
  9. Люба Пустошанка

    Люба Пустошанка Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Адрес:
    Архангельск
    Ошибана, Танюша, все хорошо у меня. Это жизнь. Она у всех по всякому крутит. Просто на многие моменты мы не заостряем внимание,т.к. для нас это уже обыденно. не поверю что у кого то совсем ничего не происходит, так и у меня, жизнь кипит. Просто совпало что детей много, скота много, да и живу не просто в деревне, а на острове со всеми вытекающими. Вот и кажется вам, что я вся такая бедная и несчастная(или я так приподнесла...) Совсем нет. Здесь все так живут. А я такой человек, что могу одним махом как завести весь скот, много и сразу, так и если надоест, всех разом прирезать/убрать/продать и отдохнуть. Только через короткое время не выдержу и снова всех заведу:lol: Ну не исправима я:nini::lol:

    Я позже покажу моих няшек:podmig:
    maaret, Garden1, Дриада и 3 другим нравится это.
  10. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Всем удачного, легкого понедельника:smile: У нас -23, в последующие дни понижение до -39:shock:
    Для хорошего настроения:smile:
    позитив  кошачий 2.jpg :smile:
  11. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Инночка, пошукала в энциклопедии твои заказанные растюшки . Профессиональный интерес. :podmig: Кое - что я и сама выращивала.:smile:
    Мое мнение:smile:


    Акантопанакс
    В первые 3 года скорость роста средняя. Цветет с 3 лет, в течение 16 дней. :frown:
    Размножается семенами, которые без стратификации прорастают через 1-2 года. Всхожесть семян сохраняется не более года.:frown:

    Арабис
    Семена высевают весной или под зиму, сеянцы зацветают на второй год.
    Я его выращивала.:smile: Разведешь из семян без проблем:smile:

    Астра татарская

    Многолетнее растение с разветвленным корневищем. Стебли прямые, вверху ветвистые, прочные, до 1,5 м высоты.:shock: Тебе нужна такая высота? :question:
    Цветет поздно в августе — сентябре, плодоносит в сентябре.

    Ваточник

    Многолетнее растение до 100-120 см
    Легко размножается семенами. Сложностей с проращиванием и выращиванием рассады нет. Семена, посеянные дома в конце марта - начале апреля, дружно и довольно быстро всходят, примерно через 10-15 дней. В начале июня, с приходом настоящего тепла, растению отводят постоянное место. Зацветают ваточники на 3-й — 4-й год:frown:

    Вероника колосковая
    Сеянцы зацветают на второй год
    Я ее тоже выращивала . Также разводится из семян без проблем:smile:

    Калоцефалус
    Родина Австралия
    Малолетний кустарничек от 30 до 90 см высотой и до 90 см в диаметре.
    При посадке в первую очередь следует учесть, что оно не выносит понижение температуры ниже -5 град. На зиму его необходимо будет забрать домой:frown:

    Леспедеца
    Легче всего леспедеца размножается отводками, черенкуется слабо, семена прорастают не активно.:prostite:
    Обмерзает зимой:frown:

    Куммеровия
    Про эту растюху мало информации. Ее называют еще корейский клевер:smile: Скорее всего она и ведет себя как клевер.:smile:
    Я так поняла, что ее выращивают как корм скоту :smile:
    Клевер довольно ползучий, забивает культурные растения.:smile:
    Тебе это надо?:prostite:

    Ламира
    Родина -Крым :podmig: Будет ли расти в условиях средней полосы России?:prostite:

    Кермек -всхожесть 20-30 %:frown:

    Мшанка
    Выращивала я как-то ее. Разведешь-то ты ее без проблем. Но это такая зараза!:shock:
    Она потом по всему участку вылезает. Я ее уже много лет извести не могу. Все равно вылезает то там. то сям.:nini:

    Ну, луки и землянику без проблем из семян развести можно.:smile:

    Горечавку я пробовала из семян у меня не взошла.:smile: Тяжело из семян ее вырастить:prostite:

    Колокольчик карпатский из семян без проблем.:bravo: Цветет в первый же год.:smile:

    Обриетта тоже элементарно из семян разводится:smile:

    Очиток из семян долго развивается. Года 3-4:smile-3:

    Шлемник байкальский я два года назад развела у себя в саду из семян. Элементарно.:smile: Цветет неплохо:smile:
    Я его как лекарственное растение развела:smile:
  12. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ !
    Доброго дня. :1181::smile-3::smile-3:
    имеем -18 с ветерком.
  13. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    :smile-3: Любаша, понимаю, что жизнь привычно бурлящая, только уж больно неудачно совпали события - простывшие ребятишки, козлята, цыплята, машина, учеба и сильный мороз.
  14. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Леночка! Спасибо за описание растений! :bravo: Честно говоря, думала, что раз из Сибири, то значит зимовку переносят только так.:prostite:
    ан нет, ну ничего прорвемся, даже если что то не взойдет. Отдельно по клеверу, купила специально для того, чтобы вывести
    сорняки под орешником, вряд ли он в нашем климате будет агрессором:smile-3:
  15. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Люба Пустошанка,
    Еще и муж.:frown:
  16. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуй, королевство!:1181:
    Доброго дня!:smile-3:
    У нас -10, снег вроде закончился.
  17. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ!!!
    [​IMG]
    За окном -6, пасмурно и не верится, что с неба не сыпет снег. Выбегала на улицу - довольно комфортно.
  18. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Любаша, да не бери ты в голову. Всё у тебя нормально. Просто не каждому дано жить в таком темпе, а у тебя ещё в достатке и молодость и задор и хватка хозяйская. Удачи тебе и здоровья всей твоей семье. :cvetok:
  19. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Всем привет:1181:
    У нас тепло, удивительно тепло днем не ниже -2-3:hypnosis: ооооочень странная зима.Снежок пролетел - 3 снежинки:frown: на большее не сподобился:frown:.

    Люба, так по твоим постам видно, что тебе все нравится:bravo:.Я и представляю тебя очень заводной,шустрой хохотушкой:smile:.И энергии тебе на все хватает и это здорово!Сама такая была, шустрая:smile:, но с возрастом темп замедляется, к сожалению:smile:.Поэтому наслаждайся тем, что сейчас имеешь и пусть это время продлится как можно дольше!
    Одно только огорчает - болезни детей, поэтому всем выздоровления!
  20. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Холодно, деревья все в изморози, в воздухе снежная пыль.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей