Перенесла. Хотела создать тему : посевная сезона 2019. Что - то не получилось, пишет некорректное сообщение. Я вчера 25.02 замочила с НВ 101 перцы, баклажаны, томаты все. Перцы 2 сорта сегодня уже проклюнулись, предала их земле Перцы и баклы накрыла чашками Петри, а для томатов подошла упаковка из под Покровского пряника. Греются на батарее. Сегодня посеяла гелиотроп. Другие цветы ещё не разбирала.
Сегодня проклюнулись 7 сортов томатиков и 2 перчика. Всех отправила в земельку и к батарее. Баклажаны молчат.
Вчера поздно вечером подсевала ещё томаты. Побоялась, что утром хвостики длинные будут. Вот и шарахалась в ночи. Сегодня высеяла все перцы, хотя некоторые были только набухшими. Пусть привыкают к земельке. Баклажаны начали проклёвываться. Сегодня уже посеяла Жизель 8 штук. Я опробовала лоточек из пластиковой бутылки 0,5. Мне понравилось. Действительно удобно и чисто. Завтра куплю детскую бутылочку миллилитров на 300 и сделаю ещё, иногда и маленький лоточек нужен. 26 .02 посеяла Гелиотроп , сегодня 28 всходы Не хочется думать, что это сорняки или что то другое. Обычно он тугодум.
Галя, не поняла о чем речь видимо пропустила что то интересное? вот молодец - порадовал. Я разобралась со своими потеряшками, земляника взошла из 5 - 4, лесом взошел синеголовник, выпустил настоящий листик и я его узнала(Таня так одарила меня его семенами, что могу плантацию вырастить и всхожесть), а один задохлик - это и есть гелиотроп, поэтому сегодня посеяла еще, захотелось синего. Всходит петунья - посев 25.02, сегодня досеяла серию саксесс и вельвет.
Женя, это я ошиблась, не лоточек, а совочек, чтобы насыпать грунт в стаканы, кассеты и пр. http://cvet-forum.ru/threads/vzgjanite-na-moe-cvetochnoe-korolevstvo-8.482/page-265#post-108682
Сегодня досеяла оставшиеся томатики, некоторые только набухшие без клювиков. Думаю им в земле лучше будет. Всего 30 сортов. Посеянные 27.02 уже начинают всходить. Перцы в земельке помалкивают. Высеяла 5 сортов баклажан. Остался один Алмаз в замОчке на батарее. Срок годности у него давно вышел, но я упрямо жду результат, хотя выкинуть легче. Мне и без него хватит с избытком, если все выползут на свет божий.
На сегодняшний день лук-порей у меня такой Что с ним сделать надо? Земельки подсыпать, подстричь, или что ещё? Или набраться терпения?
А сколько семян взошло? Если большая часть, я бы немного подсыпала, если ещё ждёшь всходов,подожди немного.
"Огласите весь список". 1. Юбилейный Тарасенко 2. Медовый салют 3. Оранжевая клубника 4. Мармеладная лампочка 5.Чухлома 6. Батяня 7.Золотой Кенисберг 8. Ирландский ликёр 9. Малахитовая шкатулка 10. Корнабель 11.Тайфун 12. Леопольд 13. Загадка природы 14. Видимо - невидимо 15. Хурма 16. Вова Путин 17. Огородный колдун 18.Дынные 19 Беркли Тай Дай 20 Чёрный мастер 21. Blush ( черри) 22. Шоколадный зайчик 23. Сладкая гроздь шоколадная 24. Черри клубничный 25. Карамель (черри) 26. Медовая капля (черри) 27 Финик красный (черри) 28 Лорики 29. Лилипут жёлтый 30. Красная шапочка. Всё, что курсивом уже сажала, повторяю. Некоторые, как - то не показались в первый раз. Даю им ещё шанс. А другие - почти каждый год.
Дриада, Галя, спасибо - тоже сделала такой совок.У меня так ловко как у автора не получается или земля у меня не такая пушистая minna, Инна, лучок хороший, но земли надо было насыпать повыше - корешкам расти особо не куда.Я б подсыпал земельки немного, подстригла бы чуть позже.И еще я побольше сейнула бы, вернее у меня больше плантация Ого, Галя, так у тебя можно тоже клянчинуть чуток? вот эти три точно!
А я сегодня уже урожай лопала - пикировала базилик (взошел лесом) все что лишнее в салат отправила, маловато, но все же. Начали всходить баклики, 3 штуки точно, перцы молчат пока.
Дриада, Галя! Хороший у тебя выбор! Женя! Первый раз сею, посмотрим как дело пойдет дальше, да и места нет много для него.
Взошли перцы у меня и сладкие и горькие, баклажаны тоже.Посев 25.02 по кипятку и с нижним подогревом.Результат порадовал.Все теперь под подсветкой стоят.
Посеяла сегодня алиссум - гига вайт и вандерленд 2 цвета.Прокопалась долго, пока размочила гранулы - пока разложила.Хорошо вандерленд был просто семенами.Остались пакетики из магазина - их просто в грунт сейну в апреле. Купила еще клубни бегоний, вот совсем не собиралась... ну как обычно. Долго разбиралась где верх-низ, решила, что верх там где выемка?Не ошибаюсь?Проклевываются в темноте?Пойду почитаю все же. И гелиотроп молчит, как партизан и семена из ИМ, надеялась на хорошую всхожесть.Первый посев - один задохлик, а во втором вообще ноль пока.
Проращивают не на ярком свету. У меня в этом году семена гелиотропа от Престижа всходят на 3 - 4 день, сама удивилась. Обычно они тугодумы. Правда, первую плошку с уже взошедшими росточками я кувыркнула, собрала землю снова в неё и там тоже есть несколько штучек.