Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Кошки.

Тема в разделе "Наши домашние любимчики", создана пользователем Виола, 9 апр 2015.

  1. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Muslin, Лариса и mr_anderson нравится это.
  2. Muslin

    Muslin Гость

    mr_anderson, Дима, красотка твоя Патисонька:kiss:
    Глазки желтые у кошки, просто на фото у желтоглазых кошек зрачок иногда зеленью отсвечивает, как и у колорных голубоглазых на фото часто получаются красные зрачки:podmig:
    Оса12, Garden1, Ледитет и 3 другим нравится это.
  3. Muslin

    Muslin Гость

    Лариса, Ларочка, я считаю, что если покупать породистую кошку, то дорогую, в очень хорошем питомнике. Если есть, конечно, такая материальная возможность. Если ее нет, то не стоит покупать за недорого, якобы "породистую", "полукровку", "без документов - потому недорого", это все левак, все равно получишь фактически дворянина, только еще и за деньги, за свои кровные, да еще и кило лапши на уши:podmig::lol: Лучше тогда поискать на любом городском сайте объявления о пристройстве чистых домашних котяток, есть ведь много бабушек, и совсем не бабушек, которые держат кошечку, не стерилизуют по каким-то своим мифическим соображениям, рожают котяток "для здоровья" раз в год от соседского Васьки, такого же чистенького и залюбленого, но почему-то не кастрированного ("шоб я своему коту яйки отрезал, та ни в жисть, он же мужик!!!"). Уверена, в Могилеве можно найти очень хорошего котенка просто в добрые руки, еще и спасибо скажут:smile-3:
  4. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    А сколько годочков красоточке?
    Лариса нравится это.
  5. Лариса

    Лариса Гость

    Muslin, Яна, простые любименькие у нас есть. А это доча захотела для себя породистого котика. Я все доводы ей говорю, объясняю что к чему. Показала твоих мусипусеньких красавцев, почитала все что ты о них пишешь. Ой, хочу не могу. у нее сейчас немного прошло, но чувствую, что получит она котика на свой день рождения в июле (не от нас). А с тобой я полностью согласна.
    minna, Оса12, sova8 и 3 другим нравится это.
  6. sova8

    sova8 Гость

    Вот я тоже насмотрелась на фотки и не выдержала:lol:Ларис, если позволишь маленький совет: почитайте про характер породы, которая нравится, чтобы потом не было неожиданностей. А то у меня, например, девушке сына подарили абиссинку, очень ей они нравились. Оказалась таким бесенком сумасшедшим.:lol:.Или, например, моя коша (Невская) не очень ласковая, на коленочках никогда не сидит. Но я про это знала заранее и не жду от нее этого, не обижаюсь:lol: Ласкается только, когда ей что-то надо. И разговорчивая очень, а у подружки- сиамка - молчаливая, мяу не скажет никогда. В общем, надо понимать, с кем будешь иметь дело не только внешне.
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2015
    Ошибана, minna, SuperMe4ta и 6 другим нравится это.
  7. Muslin

    Muslin Гость

    Ты абсолютно права, Любаша, характерные черты породы есть почти всегда. Все восточные кошки - абиссины, ориенталы, бенгалы, сиамы - гиперактивные, юркие, ловкие, темпераментные, ходят в буквальном смысле по потолкам и по стенам. Британцы, сибиряки, шотландцы - характер более нордический, спокойны, но, как правило, самодостаточны. Не терпят панибратства, не любят чужих, ласкаться приходят только когда им надо. НО... еще большую роль играет генетика. Меня, например, не устраивало то, что британцы считаются неручными кошками, в общем-то, так оно и есть, но лично в своем питомнике я добилась за 10 лет того, что все наши детки любят сидеть на ручках, мурчат и тарахтят, подставляют гладить щечки и животики, бегут на зов просто поласкаться и пообщаться, забираются на колени сами. Я целенаправленно все эти годы выводила из разведения неласковых, нелюдимых и боязливых производителей, оставляла только самых ласкучих, искала линии разведения в Германии, именно те, которые мне интересны - неметящие, с низким уровнем тестостерона, несущие те качества породы, которые нужны мне, при этом стараясь не только не утратить породные признаки, но и улучшить фенотип. Сейчас могу уже скромно отметить, что мне это удалось - мои котята одни из самых высокопородных и самые ласковые, уж точно:podmig:
  8. sova8

    sova8 Гость

    Ух, ты!:super: Какая ты умочка!:kiss: Это очень интересно было почитать и побольше узнать, как в настоящем питомнике работают на породой!:1181:Мы же не задумываемся над этим даже, когда приходим за котенком. :applause::applause::applause::applause::applause:Прям, Мичурины -кошковеды!:1181:

    :kiss::kiss::kiss:Еще больше люблю твоих слатуль!!!!!:kiss::kiss::kiss:
    minna, Muslin, Лариса и 4 другим нравится это.
  9. Оса12

    Оса12 Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Адрес:
    г.Хабаровск
    Вот это результат:bravo:, прям результатище:kiss:! Есть чем гордиться:boyan:! Браво Яна:applause:! А мы гордимся знакомством с тобой:druzhba:, твои советы самые ценные и своевременные:kiss:. СПАСИБО!:cvetok:
    minna, sova8, Muslin и 3 другим нравится это.
  10. Лариса

    Лариса Гость

    Так написать о своих питомцах может только настоящий профессионал, очень любящий своё дело (котофеек).:1181:
    minna, es614126, sova8 и 3 другим нравится это.
  11. Ледитет

    Ледитет Гость

    Muslin, молодец ,Яна!Работать-так только хорошо!!Умница!Поздравляю с такими результатами!
    minna, es614126, maaret и 2 другим нравится это.
  12. Ледитет

    Ледитет Гость

    Сегодня расстроилась. Пошла в мясной магазин, гляжу-рядом дымчатый котенок -месяца 2 ему. Новенький, часто бываю- не было его. Только взрослые кошки-приживалки.Подумала,зиму не переживет. Летом пристраивала. Может взять ?
    10минут пробыла-вышла,он на снегу режит в большой луже крови. Теплый, но уже...
    машина сбила. Не задавила, а по голове. Жалко.
    minna, es614126 и Лариса нравится это.
  13. mr_anderson

    mr_anderson стрелец Команда форума

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Медиа:
    18
    Альбомы:
    3
    10 месяцев
    minna, es614126 и Лариса нравится это.
  14. Лариса

    Лариса Гость

    :cry::cry::cry:
    minna, es614126 и Ледитет нравится это.
  15. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Жуть...:cry:
    minna, Лариса, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  16. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Танюш, я ни в коем случае не осуждаю, пойми меня правильно... Но, вот это и называется "слушать свое сердце". Если вдруг захотелось взять котенка , надо было сразу за пазуху и домой малыша нести. Мясо в магазине никуда бы не делось. Но наш рассудительный и очень разумный ум сказал " сначала сходи в магазин . купи мяса , а на обратном пути заберешь котенка ". ... А на обратном пути уже некого было забирать ....
    Ошибана, GroZza, minna и 3 другим нравится это.
  17. Ледитет

    Ледитет Гость

    es61412,Лена,я еще и решить не успела,возьму-не возьму. Только мысль мелькнула-взять. Он у крыльца был. А магазин маленький,одноэтажный,киоск фактически. Даже если б я и твердо решила бы взять,в голову не пришло бы,что за 10 минут что-то случиться!!Около него годами одни и те же кошки живут. А тут-10минут...Судьба..Шла как раз за куриными шеями для своих шкодиков.Сейчас один на коленях,другой за спиной на кресле..Греют меня
    zyf76, minna, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  18. НаИвКа

    НаИвКа Гость

    :smile-3:Какие коши у всех замечательные:bravo: А это наши на зимней "прогулке" сидят о весне мечтают. Чёрный Кузя, рядом Кузькина мать - Муська Фото1023.jpg
    Ошибана, Maruza, zyf76 и 8 другим нравится это.
  19. zyf76

    zyf76 Гость

    НаИвКа, черно-белое кино :)
    На работе тоже живут две такие, обе кошки, стерильные, черно-белая в кото-шар превратилась, но активная, мышей ловит, когда догонит. Вторая, черная, уже дама в летах - компанейская, но не навязчивая, очень милая.
    TAT555 и Лариса нравится это.
  20. Лариса

    Лариса Гость

    Яна, загляни в личку.
    А котики чудесные.
    zyf76 нравится это.

Поделиться этой страницей