Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

консультации стоматолога.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем lvday, 21 апр 2015.

  1. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Ларочка, спасибо большое. ДМС-дополнительное медстрахование от фирмы. Он второй раз ходит в эту клинику. От работы. В первый полечили и его на импланты уговаривали. 90 тысяч 2 зуба, у него передние 2 выбиты в 9 классе, моськой упал с велосипеда ВМХ, полутрюковый. Десну шил косметический хирург-стоматолог 2 часа, там и осколки были. Сказали после операции если и ставить, то только после 25 лет. А ему еще 23 только. Но он как-то против имплантов настроен. Говорит, что со вкладкой полумягкой спокойно ходит уже столько лет. Врач ему сказал, что там что-то отмирает, если не делать зубы. Я сама с протезами с 17 лет, со съемной верхней пластиной с 36. Ну что же делать, так получилось. И ничего не отмерло. Я пластинку даже на ночь не снимаю.
    Larcha, Стеша2, es614126 и 3 другим нравится это.
  2. lvday

    lvday Гость

    Людмила, доктор имел в виду атрофию, т. е. убыль костной ткани в области альвеолярного гребня---того места, где в норме расположены зубы. А в 23 года я бы посоветовала или частичный съемный протез из велпласта или термопласта(похоже, у твоего сына именно такая конструкция) на таких же, пластиковых дугах--"-пилотах", или если соседние зубы имеют пломбы, то можно поставить обычный мост , лучше из пресс-керамики.Кстати, какой протезик съемный нужно обязательно менять каждые 4-5 лет.
  3. TAT555

    TAT555 Гость

  4. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Спасибо большое. Ему не меняли, но ремонтировали, наплавляли на него что-то. Протез дорогой, два зубика обошлись в то время почти в 600 долларов. Но и клиника очень дорогая, мы сейчас ушли оттуда. А так там с рождения Саника больше 20 лет всей семьей наблюдались. Но там сейчас пломба светоотверждаемая около 5 тысяч стоит. Зубки соседние у сына не пломбированные, До этого года мы очень следили, муж и сам и его таскал раз в полгода обязательно. Поэтому, если и есть что-то, то мелкие пломбочки. Но на передних точно нет.
    es614126, Эльвира 69, lvday и ещё 1-му нравится это.
  5. Larcha

    Larcha Гость

    Это я удачно зашла:privet:
    Ларочка, я тоже со своей проблемой:frown:
    В июне прошлого года пошла лечить зуб (7-ка справа, откололась пломба). Зуб запломбировали и сказали, что на 6 и 7 справа и слева надо ставить коронки, т.к. много пломб. Через неделю зуб разболелся - пошла опять. Сначала утверждали, что воспалилась десна (она действительно воспалилась). Десну почти вылечила, но зуб болел невыносимо:help: Сделали депульпацию, а когда делали снимок, увидели кариес на 5-ке. Вот с этого момента начался настоящий кошмар... Этот зуб лечили три дня - не могли найти канал и решили делать вкладку. Т.е. спилили зуб и что-то там делали...
    Короче, (это я узнала потом) сделали перфорацию, перфорацию закрыли, но т.к. то ли из-за того, что три дня в одно и то же место делали анестезию, то ли из-за перфорации, начался отёк. Почему я грешу на анестезию - отёк появился при последнем введении. Обещали, что рассосётся. Но не тут-то было - не рассосался, а стал болеть и увеличиваться. Сделали разрез (как вспомню, так вздрогну)... Лечила очень долго.
    Клинику сменила, сейчас лечусь у другого врача, но при введении анестезии где-то рядом снова воспаляется эта рана - как бы всё лекарство перетекает в эту полость. Снимки ничего плохого не показывают. После разреза до сих пор в наличии рубец (разрез делали в августе 2015).
    Надо идти дальше - готовиться к протезированию, а я уже эту анестезию боюсь как огня:help:
    Хосподи, прямо крик души получился:smoke:
  6. lvday

    lvday Гость

    Лор, оч. сложно мне что-то сказать в твоем случае. Давай поэтапно. 1.Когда после анестезии ты припухла, не было ли на щеке напротив этих зубов синяка?
    2.анестезию кололи ВОЗЛЕ зуба или в глубине, так называемую проводниковую анестезию?
    3. когда резали---вскрывали, получил ли доктор гной ?
    4.Канал в 5 зубе в итоге нашли и запломбировали?
    5 Где находится перфорация-----на каком уровне корня?
    6. Мы ведем речь о зубах сверху или снизу?
    7. рубец может сохраняться долго, тебе же ставили дренаж?
    Пиши ответы, буду думать дальше.
  7. Larcha

    Larcha Гость

    Лара, привет!
    1. Синяка не было - появилась опухоль с хорошую черешню, которая через несколько дней стала увеличиваться.
    2. Кололи возле зуба.
    3. Вроде был... Просто мне было так больно, что я ничего не соображала от боли. Мне хирург сказал, что анестезия здесь плохо действует...
    4. Нашли и запломбировали, перфорацию закрыли.
    5. Перфорация была в верхней части корня.
    6. Снизу.
    7. Дренаж ставили.
    Я не всё дописала... Этот корень всё-таки пришлось удалить, т.к. когда с ним стали работать - началось опять воспаление.
    При подготовке к протезированию пришлось депульпировать 4-ку. Сделали анестезию (кстати, очень аккуратно), но всё лекарство попало в опять-таки в это самое место, как будто там находится полость. И опять я две недели лечила этот рубец.
    Далее мне надо идти к ортодонту, а я трясусь, как заячий хвост...
    Ну вот, поплакалась:smutili: Просто, я настолько намучилась, что всякое упоминание о стоматологах вызывает у меня нервную дрожь...
    И даже это не всё. Слева внизу у меня стояла нормальная 6-ка, депульпированная, со штифтом. Сказали, что штифт надо заменить на вкладку. В результате - я потеряла ещё один зуб. А ведь я всегда борюсь за каждый зуб...
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2016
    lvday нравится это.
  8. lvday

    lvday Гость

    Лор, все равно точно не скажу, что это было, могу только предположить-----на н. челюсти между корнями 4 и 5 зубов есть отверстие, из которого выходит наружу из нижнечелюстного канала сосудисто-нервный пучок.Ели доктор случайно попадает в это отверстие, травмирует этот сосуд-нерв. пучок, то может быть вот что----ощущение "дырки",куда все затекает, может на некоторое время пропасть чувствительность в обл .нижней губы и подбородка с этой стороны.....Было такое? Приуколе может быть ощущение, что "как в нерв", дергающая боль. А насчет отека---это два варианта могу предположить-----нагноение,например, гранулемы на верхушке корня(или кисты), или нагноение кровяного сгустка после укола.
    Да, лечат у вас, однако.....
    На всякий случай пара советов. ВСЕГДА после анестезии зажимай 7-10 минут место укола снаружи, на лице, кулачком ,если обезболивают жевательные крупные зубы(моляры), или крепко прижать пальцами, если анестезию кололи возле зуба. А второе-----если каналы проблемные, то надо искать клинику, где есть микроскоп для лечения каналов. Это не такая уж и редкость, хотя стоит услуга недешево, зато удается спасти зуб.
    Зачем к ортодонту? что, с возрастом появился веерообразный прикус?
    Larcha нравится это.
  9. Larcha

    Larcha Гость

    Так и было, только не на некоторое время, а полгода (пока не удалили корень).
    Боли не было, а после удаления неделю ходила к хирургу - чистили лунку, закладывали мазь (от неё запах был во рту:shock:)
    Всегда так делаю, даже когда говорят, что не нужно - подруга научила...
    Клинику сменила:1173: Про микроскоп - не знаю, есть он или нет, но дальше лечение пока идёт без проблем..., кроме этого рубца.
    Оговорилась - к ортопеду:smutili:
  10. Larcha

    Larcha Гость

    Ларочка, спасибо тебе за ответы:heart::heart::heart: Я понимаю, как трудно диагностировать по описаниям "где-то там и как-то так":smile-3: Тем более от дилетантов:smile:
    lvday нравится это.
  11. lvday

    lvday Гость

    На всяк. случай------если есть возможность, сделай себе не Металлокерамику, а ПРЕСС---керамику.Намного лучше для десен в нашем возрасте.
    Ага, значит таки попали в сосуд---нерв. пучок, +воспаление лунки---альвеолит:smoke::angry:. Ага, а паста в лунку таки вонючая, на йодоформе, небось)))))) Зато, как дыхнешь на кого, сразу понятно-----страдалец от стоматологии:ura:
  12. Larcha

    Larcha Гость

    У меня было ощущение, что чуть ли не мазь Вишневского была:ura:
    Про пресс-керамику спрошу:1173:
    Спасибки, тёзка:heart::heart::heart:
    lvday нравится это.
  13. lvday

    lvday Гость

    Не за что. Жаль, что ты так далеко друг от друга, -----читаю твои посты и волос дыбом встает от того, что с тобой приключилось.....
  14. Larcha

    Larcha Гость

    Прорвёмся:dance:
    lvday нравится это.

Поделиться этой страницей