Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Гипотезы, открытия

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Листвянка, 15 май 2015.

  1. Листвянка

    Листвянка Гость

    Вот не знаю, девчата, как относиться к такой информации... :hypnosis:
    Лариса нравится это.
  2. Листвянка

    Листвянка Гость

    РАЗРУШЕНИЕ ГЕНОФОНДА:

    ГЛОБАЛЬНЫЕ УМОЛЧАНИЯ
    ЛЕЧЕНИЕ С ЖАРОПОНИЖЕНИЕМ: РАК И ЯЗВА В ОДНОМ СТАКАНЕ

    Тем, кто еще не стал нашим постоянным читателем, сообщаем, а постоянным читателям напоминаем, в чем суть нашего цикла "Глобальные умолчания".

    Речь идет об открытиях, уточнениях, новых исследовательских данных в области науки о человеке, которые грозят грандиозными финансовыми убытками, если не крахом производителям товаров, продуктов, препаратов.

    В первую очередь супер-корпорациям, мировым лидерам производства и продаж продукции массового спроса. Именно по этой причине такого рода факты чаще всего остаются достоянием узких научных кругов, дальше специализированных журналов и информационных бюллетеней не распространяются, до так называемой широкой общественности не допускаются и средствами масс-медиа, обслуживающими духовные интересы обывателя, не оглашаются.




    • ... Аспирин - самое универсальное лекарство века, вошедшее в жизнь, быт и, буквальным образом, в саму кровь не миллионов - миллиардов людей нескольких поколений. Несомненно, он принес многим и многим людям очевидную пользу, вылечил, поставил на ноги, но при этом, что сегодня также не подлежит сомнению, огромному числу людей нанес и вред. Просто до поры было не принято связывать одно с другим. Чтобы понять суть истинного лица аспирина, надо обратиться к его истории...

    ... А вот другие данные российских исследователей прозвучали над рядами ошалевшей медицинской и просто общественности как гром среди ясного неба. Выяснилось, что реагируя с железом, салициловая кислота образует так называемые свободные радикалы - атомы или атомарные группы, обладающие неспаренными электронами, кинетически независимые, очень реакционноспособные, если говорить языком химиков, или, выражаясь простым языком, чрезвычайно агрессивные, вступающие в химическую реакцию со всем, что вокруг.

    В организме действуют, понятное дело, на клеточном уровне, буквально сжигая клетки, а те, которые уцелеют после "радикальной атаки", мутируют, в перспективами становясь раковыми опухолями. Если этот процесс регулярно происходит в желудке, он приводит к язве и к онкозаболеваниям.

    ... Практически все ныне живущие граждане России, доскребшиеся до среднего возраста, получали в садиках, летних лагерях, школах и любого родаоздоровительных учреждениях свои аскорбинки-витаминки, а когда доводилась нужда принимать аспирин, получали драже, соки и все остальное, что содержит витамин С, в усиленных дозах.
    И очень редкий гражданин избежал тех или иных проблем с органами пищеварения.

    Врачи, помнится, удивлялись, почему в староверческих деревнях, не знающих, детсадов, витаминов, прививок, диспансеризаций, дети ничем, кроме кишечных инфекций, не болеют.
    Как видно, еще и потому, что их не лечили, профилактических и оздоровительных мероприятий не проводили, витаминчиками-аскорбинчиками не кормили.

    Данные о том, что аскорбат, который в нормальных условиях должен поступать в лейкоциты и разноситься по всему организму, при приеме аспирина полностью исчезает из лейкоцитов и резко сокращается в плазме, были и до 90-х годов.
    Теперь ученые, наконец, выяснили, куда он уходит. На образование этих самых радикалов....

    Сегодня передний край аспириновой индустрии - это препараты в капсулах из оболочек, недоступных для желудочного сока и растворяющихся только в кишечнике. Перепуганные неожиданными перспективами фармо-магнаты - там, на Западе - спешно снабжают свои препараты огромными перечнями противопоказаний...

    ... Лучше посмотрим - в свете того, что открылось на исходе века медицинской науке - как повело себя наше родное официальное здравоохранение.
    Оно распростерло объятия поставщикам того, что в остальном мире фактически было признано фактором рака и язвенной болезни. Одновременно с шокировавшими всю медицинскую общественность открытиями середины 1990-х годов российский фармацевтический рынок был буквально затоплен аспирино-аскорбиновой продукцией того же "Байера", корпорации "Упса", не говоря об американских компаниях. Причем, взрывоподобно, в момент.

    ... Корпорации попросту "свалили" в нашу страну скопом все витаминизированные аспирины, ставшие ненужными остальному миру по причине "вновь открывшихся обстоятельств". Разумеется, при поддержке и попустительстве высоких здравоохранительных и прочих структур, наделенных правом разрешать или не пущать.
    И "сваливают" пор сей день.

    http://3ruble.livejournal.com/682289.html
    Лариса нравится это.
  3. Листвянка

    Листвянка Гость

    В МОРГ - БЕЗ НАСМОРОКА!

    Еще семь лет назад невропатологи из медицинского центра Пенсильванского университета (Филадельфия, США) забили тревогу. Медики доказали, что восемь случаев инсульта из тех, которые они изучали, имеют прямую связь с приемом популярных, так называемых "безрецптурных" (отпускающихся без рецепта) противоотечных средств, массово использумых при простудах и аллергиях.

    Нет никаких оснований считать, что данное сообщение являет собой газетную "утку" или "черный пиар" каких-нибудь фармо-магнатов, ведущих ожесточенную конкурентную борьбу на американском и других рынках.
    Во-первых, тамошние университеты не играют в такие игры, поскольку дорожат репутацией.
    Во-вторых, следом с предупреждением о том, что регулярный или интенсивный прием противоотечных средств, применяемых при простуде и аллергии, у некоторых групп больных повышают вероятность инсульта, выступила Американская академия неврологов; а это уже серьезная организация, существующая на государственные средства, которая вряд ли будет оглашать не соответствующую действительности информацию такого рода за чьи-то частные деньги.
    Третье обстоятельство состоит в том, что на нехороших побочных последствиях применения "безрецетурных" средств попалось множество европейских, азиатских, североамериканских производителей лекарств, и это само по себе исключает чьи-то конкретные коммерческие интересы.

    Мы, жители России, можем добавить "в-четвертых". Уже со следующего года были вложены огромные деньги в продвижение этих лекарств на нашем рынке. С того времени и до наших дней мы имеем счастье ежеднево, по всем каналам телевидения, мы любоваться, как рекламные персонажи всех возрастов в момент излечиваются всевозможными шипучими средствами от простуды, "терафлю", "колдрексами" и "колдактами", и несказанно этим довольны.
    Причем, многие быстродействующие противопростудные и противоаллергические средства, как мы отмечали в цикле "Атака на разум", внедряются в обиход с применением психо-технологий.

    Другими словами, в случае с потенциально опасными средствами массового пользования мы видим хорошо знакомую нам картину: произошел "сброс" на российский рынок товара, для которого на европейском и американском рынках настали не самые лучшие времена.

    Что делает эти средства небезопасными, по крайней мере для некоторых категорий людей? В них содержатся вещества, которые заставляют кровеносные сосуды сокращаться: псевдоэфедрин, фенилпропаноламин, фенилэфрин и этилэфрин, а также непосредственно эфедрин. Благодаря этому сокращению и достигается быстрое снятие заложенности носа и отечности.

    Вместе с тем, это сокращение весьма нежелательно для людей, которые предрасположены к мигреням (т.е. головным болям), страдают высоким давлением, заболеваниями сердца, глаукомой, разумеется, они противопоказаны тем, кто перенес инсульт, и вообще всем, чьи сосуды склоны к спазмам. Если проблемный сосуд лопается в мозге, происходит кровоизлияние, т.е. инсульт, приводящий к параличу или смерти.

    Вся проблема в том, что препараты, вызывающие спазмы сосудов, рекламируются как средства для всех, а аптеки отпускают их без рецептов. Исключение составляют препараты с эфедрином, например, "Солутан" из Чехии, пользующийся большой популярностью у наркоманов. Но вот болгарский "Бронхолитин" почему-то доступен без рецепта (во всяком случае, был доступен совсем недавно), а такой препарат, как "Нова фигура" (знаменитая марка "Натур продукт", Германия) вообще используется как средство от похудения, т.е. долго, интенсивно и без ограничений.

    Если эфедрин - наркотик, предполагающий хоть плохонький, но контроль, то остальные вещества покупает в составе препаратов и стар, и млад без какой-либо видимости ограничений. Независимо от состояния здоровья. И на экране, где шипучим таблеткам радуется вся семья от внука до бабушки, и в реальной жизни, где, например, той же гипертонией (высоким давлением) страдает чуть ли не половина населения старшего возраста.
    При этом реклама всячески подчеркивает, что эти средства - семейные, ими лечатся самостоятельно, не консультируясь с врачами. В аптеках широко представлены разрешенные нашим Минздравом средства с фенилпропаноламином: "Контак" (Великобритания), "Колдакт" и "Эффект" (Индия), "HL-колд" (США), "Дегест" (Турция), многочисленные американские шипучие таблетки от простуды и сироп тройного действия, а также средство для похудения "Диетрин". Среди препаратов с псевдоэфедрином назовем "Терафлю" (Швейцария), штатовские "Динафед-плюс" и шипучки от гриппа и простуды.

    Фенилэфрин присутствует в английских препаратах "Колдрекс" и "Колдрекс-хотрем", "Колдрекс-тева" (Израиль), "Ринопронт" (Германия), "Гексапневним" (Франция).

    Этилэфрин входит в состав "Инфлюбене" (Австрия). Наверняка список намного шире, так как на российском рынке постоянно появляются и новые лекарства, и старые под новыми именами. Состав все легальные производители указывать обязаны. Противопоказания могут быть неполными. Но пишется то и другое, как правило, мелко и на каких-нибудь вкладышах, а в рекламе о противопоказаниях, разумеется, не говорится ни слова.

    Из восьми человек, чьи инсульты были вызваны препаратами с названными веществами, ни один не имел общепризнанных факторов риска инсульта. Пятеро страдали головными болями в прошлом. Препараты применяли по разному: либо интенсивно, но недолго, либо нормальными дозами, но месяцами.
    Лариса нравится это.

Поделиться этой страницей