Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Плетистые овощи: кабачки, тыквы, патиссоны и другие

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Перепёлка, 30 июл 2015.

  1. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Кабачки нынче как сдурели, прут прямо на глазах! А с другой стороны, чего им не расти - тепло, дожди каждый день идут. В прошлом году сажала кабачок Кавили, не понравился - кабачков совсем мало на кусту было, за весь сезон только 2 штуки наросло. Нынче решила дать ему последний шанс, посадила снова, и результат превзошел все мои ожидания! Теперь еще погляжу, как зимой храниться будет. Фото2950.jpg
    zyf76, svetikan, es614126 и 10 другим нравится это.
  2. Милая Мила

    Милая Мила Гость

    У нас наоборот))) Холодно по ночам, и мокро. Кабачков мало. Таня, а как Кавили на вкус? Их сейчас распиарили, семена стали продавать под 100р за 5 штук.
    svetikan, es614126, Лариса и 5 другим нравится это.
  3. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    :smayliki-privetstvie-177: У меня плодоносит только мой незаменимый Аэронавт, с ним при любой погоде будешь с кабачками...:smile-3:
    svetikan, es614126, Лариса и 5 другим нравится это.
  4. людок1

    людок1 Гость

    Я сажу уже 3 год- ПЕППИ и БАНАН-это цуккини.Нежные ,вкусные.Мои желтые предпочитают.
    svetikan, es614126, Лариса и 5 другим нравится это.
  5. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Всем привет! Нормальный вкус, кабачковый! :lol:А что, разве кабачки невкуснык бывают? Или мне просто везло, ни разу противные не попадались! Насчет пиара не знаю, но 100 рублей за 5 штук - это уж слишком! Я в нашем Агросе покупала, где то в районе 30 рублей за пачку 5 штук. Но это еще в прошлом году было. А вообще у меня в фаворитах 2 сорта - Диамант ( раньше Бриллиант был ) голландского производства и Буржуин, кругленький такой, как мячик. Диамант суперурожайный, отлично хранится всю зиму . Буржуин имеет сладковатый вкус, чем то похожий на тыкву, и желтоваую мякоть. В нем очень удобно мясо запекать, кашу.
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
    svetikan, людок1, Виола и 6 другим нравится это.
  6. Милая Мила

    Милая Мила Гость

    Спасибо, Инночка, записала. Пока стройки на порядки наводим места бедным кабачкам самые плохие достаются)) Нужны самые неприхотливые и живучие:smile-3:

    Не знаю, мне все нравятся :lol: Мы же их не сырыми едим, важнее лежкость и урожайность. Просто интересно, чем же этот Кавили такой особенный. Прям нахваливают его, как будто кабачков ни разу не ели :lol: А семена с него не соберешь, это гибрид F1.
    svetikan, людок1, Виола и 5 другим нравится это.
  7. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Милая Мила, да кабачкам навали травы кучу побольше, в серединке сделай ямку, туда лопату земли огородной и высаживай рассаду кабачковую! И кабачки вырастишь, и земля под этой кучей травы по осени как пух будет, одно удовольствие копать будет! Под траву можно кусок картона положить, перепреет вместе с травой, а сорняки совсем лезть не будут!
    Garden1, svetikan, людок1 и 9 другим нравится это.
  8. Перепёлка, Таня, а кого еще так воткнуть можно? Тыкву, патиссоны?
    svetikan, людок1, Виола и 4 другим нравится это.
  9. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Самостроевец, ага, тыкву, патиссоны, да и огурцы должны хорошо расти на такой куче. У меня тыква плохо получается, так только на такой куче вырастает.
    Garden1, svetikan, людок1 и 8 другим нравится это.
  10. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Девочки, меня 3 дня не было, Олег сегодня привез в город 2 кабачка. Темный - это Диамант. Для сравнения столовую ложку положила.:lol::lol::lol:
    Фото2984.jpg Фото2985.jpg
    Garden1, svetikan, людок1 и 7 другим нравится это.
  11. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Перепёлка, Таня, вот мой 2 Сладких Лайма.
    Вообще то он должен быть сладкий как тот что меньше на фото. Но похоже что с селекцией гибрида напортачили и один куст дал кабачки как у тебя, в пупырышках.
    Этот кабачок самый нежный и сладкий из всех что сейчас есть
    А еще завязался фестивальный, но я не уверена что вырастит в этом году. Что-то совсем холодно, до неприличия.

    Вложения:

    svetikan, Виола, minna и 4 другим нравится это.
  12. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Всем привет! Лен, этот Лайм уже во взрослом состоянии пупырышками пошел, а молоденький гладкий был.
    svetikan, людок1, Виола и 4 другим нравится это.
  13. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Таня, правильный и большой торпедой остается гладким. Я в прошлом году проверяла, до торпед наращивала. Они точно нахимичили. Хорошо хоть на вкус не повлияло.
    svetikan, людок1, Виола и 3 другим нравится это.
  14. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Вот сняла большие Сладкие Лаймы. Нет у правильных пупырешек.
    Зато обнаружила что плоды слизни жрут :angry::lipssealed_20: Они именно на этот сорт со всего огорода сбежались. Другие кабачки, растущие рядом совершенно целые.

    Вложения:

    • Лайм.jpg
      Лайм.jpg
      Размер файла:
      125 КБ
      Просмотров:
      7
    • Лайм1.jpg
      Лайм1.jpg
      Размер файла:
      87,8 КБ
      Просмотров:
      7
    svetikan, людок1, Виола и 3 другим нравится это.
  15. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Лена, ищи для них лакомство - фосфат железа. Вроде ТТТ, помогает.
    svetikan, людок1, Виола и 4 другим нравится это.
  16. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Ира, спасибо. Одолели уже, демоны. После того как 2 года назад мы тонули, устала их выводить. Ежи уже на участке поселились. И те не могут популяцию осилить.
    svetikan, людок1, Виола и 3 другим нравится это.
  17. Лариса

    Лариса Гость

    Девочки, впервые я с тыквой. Посадила как раз на компостную грядку, которую собирала 2 года. Очень хорошо выросла. А вот когда ее убирать и готовить можно? :question: некоторые тыквы желтые, а некоторые очень сильно оранжевые уже. Я у местных спрашивала, говорят в конце сентября или в начале октября. И еще, подкиньте в тему Заготовки, рецептиков для нее.:prey:
    svetikan, людок1, es614126 и 3 другим нравится это.
  18. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Лариса, поздравляю!:beer2:
    Убирать ее надо до ночных заморозков в -5. Если есть возможность, то лучше агроспаном накрыть, она еще дольше постоит. Готовят ее с ноября. Она сахар набирает к этому времени. Но надо смотреть. Иногда плод бывает битым и тогда придется прикончить его раньше.
    svetikan, людок1, es614126 и 3 другим нравится это.
  19. Лариса

    Лариса Гость

    Rat_trap, Ясно всё. Думаю, до -5 у нас еще долго, хотя кто его знает. Очень уж хочется ее попробовать.:lol:
    svetikan, людок1, es614126 и 3 другим нравится это.
  20. Виола

    Виола Гость

    Лариса,

    Лариса, тыквы бывают разных сроков созревания. У меня некоторые плети сами высохли и с них тыквы я сняла. А две тыквы еще растут. Тыква - теплолюбивое растение. Чтобы тыква долго хранилась, желательно чтобы она не попала под ночные заморозки.
    svetikan, людок1, Лариса и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей