Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Томаты (сорта и гибриды)

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Battlemouse, 4 мар 2016.

  1. Battlemouse

    Battlemouse Гость

  2. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    капитан-лаки-белый1-300x225.jpg капитан-лаки-белый2-300x225 (1).jpg Капитан Лаки белый Куст до 150, хлипенький. Томаты все примерно одинакового размера. Томат очень крепкий и не биф. Приличные камеры с соком. Биколор кремовый с розовой шапочкой, характерен тем, что очень крепкий и лежкий. Красивого цвета, шкурка хоть и тонкая, но очень транспортабельный. Вкус замечательный. Даже при том что ему не хватило солнца. В хороший год должен быть очень вкусным. Очень богатый вкус, и сладость, и лимонный привкус, и фруктовые нотки.
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2016
    lvday нравится это.
  3. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Цифомандра Среднеранний сорт сибирской селекции с крупными и очень вкусными плодами массой до 800 г. Куст среднерослый, высотой до 1-1,2 м, предназначен для выращивания в 1-2 стебля в открытом грунте и пленочных укрытиях. Плоды мясистые, малиново-красные, округло-сердцевидной формы, сладкие. Урожайность сорта до 6 кг с растения.
    lvday нравится это.
  4. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    След летящего дракона Округлая сливка желтого цвета, прозрачный, просматриваются семена. Сочная, сладкая. Ранний. Сорт дает обильный урожай. Кистевой, обсыпан томатами, высотой до 1,5м, выращивать в 3-4 ствола в теплице
    lvday нравится это.
  5. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Оранжевая клубника German Orange Strawberry Старый немецкий сорт крупных помидоров. Плоды по форме сердцевидные, внутри мясистые, практически без семян, со старым добрым вкусом настоящих деревенских помидор. Массой до 600 грамм. Сорт урожайный, кисть сложная, в кисти бывает до 10-ти плодов различной величины. Высокорослый, индетерминантный. Среднего срока созревания, продолжительного плодоношения, для открытого грунта и теплиц.
    zyf76 и lvday нравится это.
  6. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Дорогой гость Раннеспелый, индетерминантный, плоды округло-плоские, красные, сладкие с нежным ароматом, массой до 600 гp. Хорошая завязываемость плодов. Поддается выращиванию без подвязки и пасынкования. Устойчив к заболеваниям.
    lvday нравится это.
  7. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Граб мистер Грин Индетерминантный средне – ранний сорт, устойчивый к заболеваниям. Куст раскидистый, но не высокий, с большими картофельными листьями. Урожайность высокая, рос в открытом грунте, достиг высоты 0,9 метра, завязывал все кисти. В теплице рост 1.5м. Плоды крупные бифштексы зелено – янтарного цвета, вкусные, сладкие, при переспевании появляется оранжевый оттенок . Но даже если плоды и переспели – они долгое время остаются хорошего качества и вкуса. В ОГ - около 300грамм, если растить этот сорт в теплице, не загущать и вести хотя бы в два ствола - плоды будут очень крупные, до 800 грамм.
    lvday нравится это.
  8. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    суперэкзотик плоды сливовидные, темно – красные с тёмно — зелёными полосами, сладкие, массой до 50 г. Кистевой урожайный сорт. Засолочный сорт.
    lvday нравится это.
  9. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Зуб дракона Индетерминантный, среднеспелый сорт томата. Высота куста 1,6-1,8 метра. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Требуется подвязка и пасынкование. Наибольшая урожайность при формировке в 3-4 стебля. Помидоры удлиненной формы с острым носиком, бывают загнутые и прямые. Цвет спелого плода красный, вес 100-150 г. Мякоть мясистая, малосемянная. Практически без сока, подходит для вяления.
    Хороший засолочный сорт. Также плоды подходят и для свежего потребления.
    lvday нравится это.
  10. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Темная галактика "DARK GALAXY"- США. Детерминантный среднерослый сорт для открытого грунта. Плоды сначала зеленые с фиолетовым пятнами и полосами а когда созревают получаются кирпично-красными снизу, черными сверху и по поверхности разбросаны черные и серые крапинки. напоминающие фото вселенной. Средняя масса плода 100-150 грамм -сладкого, настоящего томатного вкуса. Сорт выведен в США в 2012 году. Толстая стенка, на разрезе красный, 3-4 соковые камеры с хорошим наполнением, может давать расщепление, гибридизация в 6-м поколении, несколько неустойчив пока.
    lvday нравится это.
  11. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Любимый король Крупноплодный, вкусный и очень популярный! Раннеспелый сорт с компактным детерминантным кустом. Плоды красные, массой до 400 г, плоскоокруглые, отлично подходят для приготовления салатов и соков. Нетребовательный к условиям возделывания. Для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. В кисти 3-5 плодов
    lvday нравится это.
  12. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Саммертайм грин Мощный ствол, плоды около 250 грамм, рост в теплице 180см. Нежный, фруктовый вкус.
    Не растите в теплице). Получите кремлевскую ель с разваливающимися стволами, передавит всех соседей.
    lvday нравится это.
  13. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Покоритель Сибири Среднеспелый. Высота 1,5-1,8 м. Плоды красные, удлиненные, 100-140г, плотные, вкусные. Для консервирования. Хорошо хранятся.
    lvday нравится это.
  14. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Чемпион Бурятии Среднепоздний. Высота 2м. Сердцевидный, красный, 400-1000г, вкусный, сочный. Высокоурожайный.
    lvday нравится это.
  15. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Медовый салют Растение индетерминантное, высотой свыше полутора метров, требует подвязки. Формировать сорт нужно в два стебля, но можно и в один (урожайность ниже). Растение мощное, равномерно облиственное. Плоды крупные, приплюснутые, жёлтые с малиновым бочком, в стадии полной зрелости оранжево-красные. Вкус помидоров сладковатый, медовый, за что они и получили своё название. Плоды двухцветные не только снаружи, но и внутри, на разломе, мякоть плотная, прекрасно режется. Масса до 450 г. Помидор среднепозднего срока созревания (116-120 дней). Без теплицы в средней полосе России не успевает отдать все плоды до заморозков.
    п.с. от Лены:
    Очень вкусные и красивые плоды. Тем кто живет в жарком климате сажать в ОГ в несколько стволов. Биколоры редко терпят выращивание на улице. Но этот монстр с такой мощной и сильной ботвой как раз для такого климата. Вяжет неплохо, к фите с такой неубиваемой листвой скорее всего устойчив. На жаре все томаты будут закрыты листьями. Идеальный кандидат.
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2016
    lvday нравится это.
  16. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Ребекка Себастьян Среднеспелый, около 1.5м сорт с мощным стеблем требующий хорошей опоры и подвязки. Плоды красные сердца, массой до 400гр. Мелких плодов нет. Томат по вкусу из 5-ти баллов тянет на все 6, шкурка тоненькая.
    Куст хлипкий. Сажать за изумительный вкус)
    lvday нравится это.
  17. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Золотой тигр Среднеспелый, урожайный сорт томата с антоцианом для теплиц и открытого грунта. Высота куста в теплице от силы 120, вкус на 4 с трудом. В переработку. Требуется подвязка и пасынкование. Для лучшего результата формировать растение лучше всего в 3-4 стебля. Плоды некрупные, округлые, в стадии зрелости ярко-желтого цвета с фиолетовыми штрихами, весом 50-80 г. Вкус очень хороший, сладкий. Эти помидоры хороши как для свежего потребления, так и для консервации.
    lvday нравится это.
  18. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Беркли тай дай хаат (Berkeley Tie Dye Heart, USA) Индетерминантный сорт с округлыми плодами сердцевидной формы массой до 300 г. Сорт «Три-color» — необычной, зелено-коричнево-бордовой окраски, при созревании будто облит золотом.
    черный гранат Не зарастающий, высокий. Чернобордовые плоды, сахаристые на разломе очень хорошего вкуса. Есть сразу с куста, не лежкий. Тем кто "пищит" от Шоколадного и Черного Принца рекомендую. Гранат на порядок вкуснее.
    розовый фламинго Средний куст, ничего впечатляющего, обычный в ботве. Помидоры цветные. На удивление очень мясистый, камер с соком и семенами недоищешься. Среднеспелый индет, Плоды крупные, средняя масса- 150-200 г, вес отдельных экземпляров может достигать 450 г Устойчив к заболеваниям.
    lvday нравится это.
  19. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Клык медведя Чемпион по завязыванию и не капризности. Высокий, но не негодяй в 4 м. плоды похожи на бруски под 100гр. Очень обильное плодоношение! Плоды удлиненные с пережимом посередине и «носиком». Средне-ранний.
    Rat_trap и lvday нравится это.
  20. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Черномор относится к среднеспелым, салатным сортам томатов. Высота растения может достигать 2,5 метров, форма томата- плоско-круглая, плоды- крупные лилово – фиолетовые, темно – бордовые, гладкие, не трескаются.Период вегетации составляет 110-120 дней. Вес помидора – до 300 г. «Черномор» отличается мясистостью, сочностью вкуса. «Черномор» лучше сберегает свои вкусовые качества в свежем виде, редко используется для консервации. Данный сорт томатов требует пасынкования и подвязки. Выращивают томаты как в открытом грунте, так и в теплицах.
    Их как минимум 2 сорта. Один с обычной ботвой, но правильный должен быть с картофельным листом.
    Rat_trap и lvday нравится это.

Поделиться этой страницей