Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Встречаем пасху.

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем TAT555, 4 апр 2015.

  1. TAT555

    TAT555 Гость

    Девочки, поделитесь, пожалуйста, проверенными рецептами куличей.
    Танечка (Ошибана), очень жду твой рецепт, который, как пишут девочки, ты в прошлом году давала.
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2015
    Эрина, kermek, людок1 и 6 другим нравится это.
  2. Лучик

    Лучик Гость

    Я пекла творожный кулич в мультиварке (у меня Панасоник 10). Очень понравился рецепт.
    Продукты

    0,5 мультистакана молока
    25 г сырых дрожжей
    1 мультистакан сахарного песка
    3 мультистакана муки
    3 яйца
    1 пачка (200 г) 9% творога
    50 г сливочного масла
    1 мультистакан изюма (можно добавить курагу, орехи, цукаты…)
    2/3 ч.ложки соли
    1 ч.ложка ванильного сахара
    0,5 ч.ложки молотого кардамона
    0,5 ч.ложки молотого мускатного ореха
    1/3 мультистакана сахарной пудры
    1 ч ложка лимонного сока

    В рецепте мультистакан (от мультиварки) - 160 мл

    Опара: Молоко слегка подогреть, добавить в него 1 ч. ложку сахара и дрожжи. Размешать и добавить одну столовую ложку муки. Все хорошо перемешать и поставить опару в теплое место на 30-40 мин.

    Тесто: Творог растереть. У одного яйца отделить белок от желтка. Белок потом понадобится для глазури. 2 яйца и 1 желток взбить с сахаром, добавить соль, ванильный сахар, кардамон и мускатный орех, растопленное масло и растертый творог. Все хорошо перемешать. В полученную массу вылить подошедшую опару. Затем добавить просеянную муку и промытый и обсушенный изюм. Все хорошо перемешать. Тесто получается некрутое (должно перемешиваться ложкой, но с трудом). Поставить тесто в теплое место на 40-60 мин.

    Чашу мультиварки смазать сливочным маслом, выложить тесто и оставить для подъема на 20-30 минут (я включала функцию подогрев).
    Выпечка (в Панасоник 10) 65 + 25 минут.

    Глазурь: 1 белок слегка взбить миксером с 1/3 мультистакана сахарной пудры и 1 ч, ложкой лимонного сока. Сильно взбивать (как для безе) не нужно, пена должна быть жидкая и текучая.

    Теплый кулич покрыть глазурью и украсить по желанию.
  3. Battlemouse

    Battlemouse Гость

  4. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    TAT555,
    Кулич. (на желтках)
    7 стаканов муки.
    2 стакана молока.
    250 гр. слив. масла.
    8 шт. желтков.
    1,5 стакана сахара.
    1 чайн. ложка соли.
    70 гр дрожжей.
    1 стол. ложка коньяк.
    0,5 порошка ванилина.
    При желании добавляется 1 стакан (изюм, цукаты, миндаль)

    Тесто опарное на 1/2 муки.
    Растертые с сахаром добела желтки соединить с растертым до мягкости маслом.
    Все по рецепту ввести в опару, перемешать, затем всыпать соль и остатки муки.
    Тесто вымесить и выставить в тепло на 60 - 80 минут до увеличения объема в 2 раза.
    Еще раз вымесить (выбить) и вновь отстаивать до готовности.
    Формы заолняют на 1/3 и 60 - 80 минут выдерживают до увеличения объема до 3/4 формы.
    Выпекать при температуре 200 - 210 градусов.

    Желаю удачной выпечки !
    исяна, Эрина, kermek и 15 другим нравится это.
  5. Виола

    Виола Гость

    Кулич.
    0,5 стакана растопленного сливочного масла,
    0,5 стакана сахарного песка,
    2 яйца. Все это хорошо перемешать. Добавить
    1 чайную ложку ванилина,
    0,5 стакана запаренного кипятком и обсушенного полотенцем изюма. Перемешать.
    Добавить 2 стакана с горочкой муки, в муке сделать углубление, вылить в него 20г свежих дрожжей, разведенных в 0,5 стакана молока. Вымесить.
    Дать подойти тесту 40 мин.
    Выложить в форму (лучше антипригарную, если такой нет, то дно и бока формы обложить пергаментной бумагой).
    Дать тесту подойти, смазать сверху взбитым яйцом, можно обсыпать орехами.
    Выпекать при 180 градусах 30-40 мин.
    Как кулич остынет, обсыпать сахарной пудрой или покрыть белой глазурью.
  6. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Пасха . Варю вечером в четверг.
    3л молока, 1л сметаны, 10 яиц, 0,5кг сливочного масла,1,5-2стакана песку.
    Вскипятить молоко, добавить туда сметану , смешанную с яйцами, перемешать и кипятить на медленном огне до появления зеленоватой сыворотки( примерно 30-40мин.). Остудить, откинуть(как творог, у меня висит в марле ночь), пропустить через мясорубку(сито, блендер), добавить растёртое с песком масло, изюм, орехи,цукаты и пр.Получается много. Сейчас я делаю половинную порцию. Хранится в холодильнике в течение недели, дольше не пробовали - съедали.
    Последнее редактирование: 9 апр 2015
    lvday, Эрина, Гульнара и 16 другим нравится это.
  7. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Дриада,
    Спасибо за напоминание старой доброй классики.
    Этот рецепт действительно очень вкусный.:smile-3:
  8. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    А в какие формочки такую пасочку? В бумажные, наверное, не пойдет... Она же, наверное, влажная... не?
    lvday, Эрина, kermek и 3 другим нравится это.
  9. оленька0402

    оленька0402 Гость

    Ирина, какая ты умница!!! Спасибо!
    Лариса, исяна, Эрина и 3 другим нравится это.
  10. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Ирина(Battemause)/ Пасха получается довольно густая. почти как обычный творог, раскладывай в формы и охлади в холодильнике.
    Battlemouse, Лариса, исяна и 4 другим нравится это.
  11. kermek

    kermek Гость

    Ирочка, ты говорила как-то, что в хлебопечке печешь кекс (прости, если я ошиблась), очень вкусный. Если можно, напиши, пожалуйста, рецепт или ссылку на него!
    Я пекла твои булочки со специями из хлебопечкиного теста - это очень вкусно, булочки не успели остыть, как мы их съели :applause::cvetok:!
    людок1, Лариса, исяна и 3 другим нравится это.
  12. исяна

    исяна Гость

    Танечка! Я второй год на твоих куличах! Очень тебе благодарна! Ты даже не представляешь как... пекла в четверг... запах обалденный... вчера еле дождались 12 часов и умяли целый кулич вдвоем с сыном!!! Еще раз спасибо огромное!!!
    людок1, Лариса, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  13. исяна

    исяна Гость

    Леночка! А ты не можешь мне написать этот рецепт про булочки?
    людок1, kermek, Лариса и ещё 1-му нравится это.
  14. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Рада, что понравилось и прижилось.
    людок1, kermek, Лариса и ещё 1-му нравится это.
  15. kermek

    kermek Гость

    Ооо, я с удовольствием, если Ира не против :smutili:! Тесто из хлебопечки иногда остается, и из остатков можно скатать небольшие шарики, обвалять их в растительном масле, в которое насыпаны любые любимые специи (кориандр, перец, укроп, да что есть, но симпатичнее, когда, например, красный перец сушеный не порошком, а кусочками). Потом эти обвалянные шарики сложить в форму так, чтобы они сомкнулись, испечь в духовке. Выглядит, как пирог "семейка", не резать, а отламывать. Вместо хлеба можно подать на стол, на природу отвезти, вкусно хоть в горячем, хоть в холодном виде.
    Ира поправит, если что, когда зайдет :smile-3:.
    lvday, Поля, Лучик и 7 другим нравится это.
  16. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Не, Ленчик, это не я. Была один раз попытка, но в духовке получается пропеченнее и вкуснее.
    Ну чё поправлять, каждый этот рец подгоняет под себя).
    Я в растительное масло добавляю смесь Прованские травы и чеснок давленный. И тесто не то, что осталось в ХП, а специально замешиваю. Делаю немного сдобное, т.е. на молоке и не раст. масло, а сливочное кладу.
    lvday, Лучик, kermek и 4 другим нравится это.
  17. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Кексов пеку много и всяких разных (их быстро печь, как мне кажется, потому и люблю этот вид выпечки. Ну, и еще потому, что это оч вкусно)
    Вот один из любимых. Можно, кстати, не лимон, а апельсин. В таком случае чуть гвоздички добавить. Только чуть!
    lvday, Лучик, kermek и 4 другим нравится это.
  18. kermek

    kermek Гость

    Спасибо, Иришечка :smile-3:, видишь, было же что поправить, и в лучшую сторону :dada:! И за кекс спасибо :cvetok:!
    людок1, Лариса, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  19. Поля

    Поля Гость

    В этом году доча попросила меня помочь ей подготовится к конкурсу пасхальных яиц на работе.
    Сходила я в тырнет, и вот, сваяла:
    яйцо пасхальное.jpg яйцо пасхальное1.jpg яйцо пасхальное2.jpg яйцо пасхальное3.jpg яйцо пасхальное4.jpg яйцо пасхальное5.jpg
    Корзиночку и курицу тоже сама делала.
    Синди, Оса12, es614126 и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей