Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Баклажаны

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Лариса, 18 янв 2016.

  1. zyf76

    zyf76 Гость

    Итак, огородный бог услышал мои причитания относительно плохой всхожести баклов, и в плошках колосятся опоздавшие всходы; так что у одних уже по 1 настоящему листу, а другие под боком только семядоли развернули. Баклажанам быть. Даже Икорный две штуки выдал, на свободное место я высадила пророщенный Король рынка 3 шт.
    Дриада, maaret, Пустошанка и ещё 1-му нравится это.
  2. zyf76

    zyf76 Гость

    Вчера дошли руки до пророщенных семян Анет ф1 (проращивала на салфетке в контейнере, как резерв). На салфетке в виде стебельков с корешками они стояли 10 дней, думала, что ростки загнутся - не сдавались. Пожалела, расквартировала по горшкам =)
    На этой неделе буду из плошек рассаживать, температура минусов не обещает, поэтому томаты отправятся на закалку, а ящики с баклами заполонят подоконники. В этом году какое-то волнообразное прорастание было. Поэтому, вместо первичных 10 всходов имеем ок. 35 штук молодняка =)
    Rat_trap нравится это.
  3. zyf76

    zyf76 Гость

    2.04 распикировала баклажаны по персональным стаканчикам. Решила опробовать Эпин в действии. После пикировки опрыскала рассаду по ботве, в т.ч. и томаты, т.к. им предстояло переселение на закалку. Первое впечатление - что растения не почувствовали стресса, даже баклажаны, которым я из-за криворукости оставила только стержневой корень, за ночь подняли листочки и поправились :)
    Battlemouse, maaret, Дриада и ещё 1-му нравится это.
  4. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    zyf76, Яна, баклажаны в этом году какие-то бешеные.
    Я в шоке, моим пора в огород. С чего они растут как подорванные, не знаю :(

    Вложения:

    zyf76, Battlemouse и maaret нравится это.
  5. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Rat_trap, Лена, а ты рассаживать их не будешь?
  6. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Дриада, Галя надо рассадить. Но если погода позволит, через две недели может в теплицу отнесу. Так будет лучше.
    Дриада нравится это.
  7. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Rat_trap, Лена, а что у вас погода такая тёплая бывает, что в теплице можно растюшки оставить, тем более такие теплолюбивые,как баклажаны. Или теплица отапливаемая, или близко: открыть-прикрыть, утеплить можно:question:
  8. zyf76

    zyf76 Гость

    Да уж. Изначально, глядя на то, что вылезло, у меня были мысли наподобие "Шеф, все пропало!" (с.) Сейчас прут, четко обозначенных гибридов с бирками - 3 (Анет, Эпик, Клоринда). Остальная мешанка семян для подстраховки Икорный и Король рынка тоже взошла и сидит по горшкам, теперь я не знаю ху из ху.
    Rat_trap нравится это.
  9. zyf76

    zyf76 Гость

    Думаю, стоит рассадить, если "место под солнцем" для этой оравы имеется. Может притормозят в росте, осваивая персональные стаканы.
    Дриада нравится это.
  10. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Нету места :cry: Я от них такой подлости не ожидала. Перцы стоят маленькие, посажены дновременно. Куда эти баклажаны рванули.

    Лишь бы земля прогрелась. У нас многие высаживают в середине апреля (рискуют правда, а вдруг ночью -15), закрывают двойным агроспаном 70-кой. И часто вроде прокатывает такой фокус.
    Не знаю пока что делать. Поливаю когда вянуть начинают, не кормлю.
    zyf76 нравится это.
  11. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Режим голода баклажан не остановил :angry::lipssealed_20:
    Видимо, высокосный год :cry: Они один за другим начинают цвести. Домашние ржут надо мной, что будем дома баклажаны рвать. А мне не смешно.
    На дачу в эти выходные не едем, к следующим я даже боюсь думать что у нас будет.

    Вложения:

    maaret и zyf76 нравится это.
  12. zyf76

    zyf76 Гость

    Баклы живут в ОГ с 9 мая. Из-за прямого солнца, холода и ветра утратили часть своей роскошной ботвы, но сразу начали наращивать пазушные жирненькие листики. Выпад по персонам 0%.
    За счет обработки Антиколорадом причинные жуки баклы почти не едят, те, которые отведали - лежат лапками кверху, настырные заразы
    Дриада нравится это.
  13. kartel123

    kartel123 Гость

    А где можно купить нормальные семена? Что то у меня они совсем не растут.

Поделиться этой страницей