Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Банк семян и посадочного материала

Тема в разделе "Хотелки", создана пользователем Перепёлка, 8 апр 2015.

  1. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Сюда вывешиваем список того, что имеется лишнего или чем хотели бы поделиться
    Эрина, людок1, ElenaVladi и 10 другим нравится это.
  2. Лариса

    Лариса Гость

    Девочки, буду выращивать в этом году впервые новые для себя томаты "Шах" (лучше для ОГ, ранний. без пасынкования), Огородный колдун, Южный загар, Толстые щечки. Попытаюсь сделать свои семена, поэтому, для кого эти сорта незнакомые и кто тоже хочет их попробовать вырастить, пишите в личку.
    Стеша2, Виола, Эрина и 8 другим нравится это.
  3. Julia2808

    Julia2808 Гость

    Если кому-нибудь надо, то отдам пачку семян огурца "Герман", купила, не прочитав описание, в этом году. А он мне и не нужен, так как теплицы-то нет.
    Ледитет, людок1, Виола и 3 другим нравится это.
  4. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Julia2808, Германа не обязательно в теплицу высаживать, он и ОГ себя прекрасно чувствует и отлично плодоносит!
    людок1, Виола, maaret и 4 другим нравится это.
  5. Лариса

    Лариса Гость

    Согласна полностью, я 2 года сажаю их и так, и так.
    людок1, Виола, maaret и 4 другим нравится это.
  6. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    А я много цветочных семян собираю! Лаванду, алиссум, гвоздику лиллипот, астры, флокс друмммонда, колокольчики, бархатцы, люпин! Что надо , пишите! Свои семена всходят очень хорошо! Зачем платить из года в год за пять десять семянушек? Давайте собирать и делиться!
    vfvrf, Стеша2, GroZza и 13 другим нравится это.
  7. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    100%
    людок1, Лариса, Ksuma и 3 другим нравится это.
  8. Ледитет

    Ледитет Гость

    ГЛОРА, надо собирать и делиться. Я сеяла петуньки,семки собрала где-то на заправке. Сорт современный,компактный. Коробочки пустые почти были. Но набралось немного семок. Взощли оч хорошо,растут хорошо. Посмотрим,как цвести будут.
  9. Милая Мила

    Милая Мила Гость

    Свои семена всходят на отлично! Посеяла тунбергию - выскакивает без замачивания в цирконе, тепличку подняла пока я заметила :lol:. Буду собирать и в этом году все, что смогу. Не стесняйтесь, если увидите нужную растеньку, соберу, поделюсь.
    людок1, Лариса, Ksuma и 3 другим нравится это.
  10. Ksuma

    Ksuma Гость

    Я буду выращивать в открытом грунте под укрывным томаты Челябинский метеорит:) (купила семена с рук), буду собирать свои семена. Если кто-то захочет, я с радостью поделюсь:). Очень устойчивый к неблагоприятным условиям сорт, попробую:podmig:. Еще пробую сорт Пасхальное яйцо, так что пишите!
  11. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Ксюша, ты семки собирай, по осени отпишемся, у кого что есть, тогда и делить их будем! Челябинский метеорит не у Садов России брала?
    людок1, es614126, Эльвира 69 и 2 другим нравится это.
  12. Ksuma

    Ksuma Гость

    Нет, у проверенного помидоровода, живущего на севере нашей области - она очень хвалила!!!
    людок1, es614126, Эльвира 69 и 3 другим нравится это.
  13. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Собирай обязательно в таком случае! А про сам томат в теме про томаты нам напишешь, какой он по вкусу и урожайности. И фото сделай, пожалуйста!
    Лариса, людок1, es614126 и 3 другим нравится это.
  14. Ksuma

    Ksuma Гость

    :1173:, обязательно!
    Лариса, людок1, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  15. Ледитет

    Ледитет Гость

    Я в прошлом году сеяла сорт безымянный,2013 года,но не гибрид, на ФХ присылали желающим,чтоб проверить сорт. Я его условно Бакинским зову. Хорош!Не болел,мясистые,крупные,сладкие плоды. Свои собрала,посеяла. Еще летом посмотрю.Потом желающим вышлю. Для теплиц хорошо. Высокий,урожайный.
    es614126, Лариса, людок1 и 4 другим нравится это.
  16. людок1

    людок1 Гость

    Я садила Пасхальное яйцо, семена были с рук, так что название условное.

    Вложения:

    • P7131717.JPG
      P7131717.JPG
      Размер файла:
      96,5 КБ
      Просмотров:
      23
    • P7191831.JPG
      P7191831.JPG
      Размер файла:
      61,7 КБ
      Просмотров:
      22
    • P7191834.JPG
      P7191834.JPG
      Размер файла:
      72 КБ
      Просмотров:
      22
    Ksuma, es614126, Rat_trap и 5 другим нравится это.
  17. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    людок1, Люда, и как тебе это яйцо, понравилось?
    людок1, es614126, Ледитет и ещё 1-му нравится это.
  18. людок1

    людок1 Гость

    Обычный помидор.Больше не сажу.Люблю по вкуснее. Семена есть.
    es614126, Лариса, Перепёлка и ещё 1-му нравится это.
  19. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Меня очень Челябинский метеорит заинтересовал! Так как устойчив к заболеваниям! Еще про вкус напишите пожалуйста!
    людок1, Ледитет, es614126 и 3 другим нравится это.
  20. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Начала собирать семена с петунек. Очень много коробочек завязывает новинка - Рамблин Аметист. Мне эта петуния очень понравилась, цветок очень крупный, хорошо наращивает массу, растет шариком. К сожалению, нет хорошего фото, сейчас дожди пошли, цветки все обтрепало, вида нет никакого. Собрала семена с Марко Поло лилового, очень крупный цветок, да вдобавок еще и очень ароматный! Ну, и еще понемножку с петек разных, которые представлены были как вегетативки - Распберри бласт, Каскадиес Рим Кьянти, Табл Вайт, Фантом. Список на даче, ближе к осени еще подсоберу и выложу все.
    vfvrf, Лариса, gulsh и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей