Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Банк семян и посадочного материала

Тема в разделе "Хотелки", создана пользователем Перепёлка, 8 апр 2015.

  1. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Золотой Кенигсберг и Бычье сердце
    людок1, es614126, Muslin и 3 другим нравится это.
  2. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    В подвале хранятся маточники, без света, в прохладе. Полив 150 мл в месяц на горшок. В феврале вынимать, если выживут, кормить и черенковать. Если есть прохладная светлая комната, то тоже можно сохранять, с ограниченным поливом. Нина так хранит фуксии. Я в этом году буду пеларгонии пробовать.
    людок1, Конфетка, es614126 и 3 другим нравится это.
  3. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Люда, а обрезать их перед подвалом надо?
  4. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Фуксии Нина не обрезает. Пеларгонии я прочитала, что обрезать на половину. Так же буду резать калиброхи. Я ведь первый раз.
  5. GroZza

    GroZza Гость

    присоединяюсь. Выросло в этом году с минимальным уходом - суперское, сладкое - сладкое.
    От себя добавлю ещё монастырскую трапезу и грушовку - вот вкуснятина получилась !!! НО - салатные. Семена брала СибСад
    Листвянка, людок1, es614126 и 6 другим нравится это.
  6. людок1

    людок1 Гость

    Южный загар вкуснее Зол. Кен.
  7. Muslin

    Muslin Гость

    Людочка, ты оба сорта выращивала? Пишут, что Южный Загар менее урожайный чем Золотой Кенигсберг, правда ли? По вкусу все хвалят:podmig:
    es614126, людок1, Лариса и ещё 1-му нравится это.
  8. Muslin

    Muslin Гость

    Девочки, а какие сорта хороши для баночек? У меня все помидорки при первой заливке кипятком сразу трескаются и шкуру спускают, некрасиво...:frown: Может я что-то неправильно делаю:question: Есть ли такие сорта, которые выдерживают две-три заливки кипятком и при этом остаются красивыми в баночках, да еще и вкусными?
    es614126, Конфетка, людок1 и 3 другим нравится это.
  9. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Янусь, а ты протыкаешь попку? Я помню мама зубочисткой протыкала. Но все равно трескалась. Но она всегда стерилизовала. Если несколько раз заливать, то мне, кажется, любые порвутся. Они же нежные, все-таки.
    людок1, es614126, Конфетка и 4 другим нравится это.
  10. Muslin

    Muslin Гость

    Угу, а как же, 3-4 раза зубочисткой около плодоножки:podmig:
    es614126, людок1, Ледитет и 3 другим нравится это.
  11. Лариса

    Лариса Гость

    MiLeDi, Muslin, Люда, Яна, а я к своему стыду не протыкаю, даже не знала об этом, хотя уже столько лет катаю заготовки, в том числе и томатики.
    es614126, Конфетка, людок1 и 2 другим нравится это.
  12. Martinna

    Martinna Гость

    Яна, я люблю для банок сорт "Де-Барао". Причем они бывают малиновые, желтые, черные и т.д. В этом году ещё и красные "Огородный колдун" мариновала. Помидоры я никогда не прокалываю. У всех рецепты разные. Я не добавляю чеснок в помидоры в рассоле. Когда заливаю кипятком - лью на листик смородины (специально сверху кладу), не жду, а сразу быстро сливаю воду. Делаю по такому рецепту:
    В простерилизованную банку кладу перец горошком, хрен, зонтик укропа, перец горький- 1 шт. Забиваю банку помидорами. Сверху 2-3 шт. листика смородины. Заливаю кипятком и быстро сливаю. Затем заливаю маринадом: на 1 литр воды 4-5 ст. ложки сахара (хочешь послаще, то 5 ложек), 1 ст. ложка соли, 2/3 ч. ложки уксуса 70%. Закатываю и под шубу.
    Получается, что две заливки выдерживают. А третья и не нужна, помидоры и так хорошо стоят, даже в тепле.
    Куда-то я не туда уехала. Вернусь к "Де-Барао". Этот сорт устойчивый к заболеваниям, урожайный. И помидорки сладкие, хорошо и долго хранятся. Сейчас зеленые сняли и они будут потихоньку спеть. В ноябре ещё едим.
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2015
    Ледитет, vfvrf, es614126 и 9 другим нравится это.
  13. Martinna

    Martinna Гость

    Люда, опять я с вопросом. А как по урожайности Южный загар? Загадка природы мне по вкусу очень понравилась и помидоры крупные, но на кусту было 6-7 шт. всего. А у тебя как?
    es614126, людок1, Muslin и 2 другим нравится это.
  14. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Красная шапочка, Невские.
    es614126, людок1, Muslin и 2 другим нравится это.
  15. людок1

    людок1 Гость

    Яночка, меня урожайность не волнует, мне лишь бы сладенькие были.Да и не мало их на кустиках.А что бы шкурка не лопалась,надо зубочисткой наколы сделать у плодоножки.
    es614126, Листвянка, Лариса и ещё 1-му нравится это.
  16. людок1

    людок1 Гость

    У меня отличная завязь была у Загадки природы,но в теплице.В ог ее не было.И вершинкой она не страдала и еще в теплице зреет.
    es614126, Martinna, Лариса и 2 другим нравится это.
  17. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Люд, я их перепутала, скажи вот с таким вытянутым сосочком на конце это кто?загар или кениксберг?
    es614126, людок1, Martinna и ещё 1-му нравится это.
  18. Люба777

    Люба777 Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Адрес:
    г.Железногорск Красноярский край
    Загадка природы очень понравился цветы 2015(2) 060.jpg
    Бабушка Ириша, es614126, minna и 7 другим нравится это.
  19. Martinna

    Martinna Гость

    Спасибо, девочки! Значит у меня с ним не сложилось. Один год не показатель, посею на следующий.:umnik:
    es614126, людок1, Muslin и 2 другим нравится это.
  20. Листвянка

    Листвянка Гость

    Ух ты! Какой рясный! Тоже хочу.
    *
    Вот, блин жадность моя. :angry: Сижу, засыпанная помидорами, не хватает ни рук ни времени переработать и снова : "ХОЧУ!"
    es614126, Конфетка, Ледитет и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей