Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Дельфиниумы, год 2014

Тема в разделе "Создай свою персональную фотогалерею", создана пользователем Перепёлка, 8 апр 2015.

  1. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Лен, так они первогодки, кроме розового. А может, сфотано не очень удачно, а на самом деле колос хорошо сформированный.
    Лариса, людок1, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  2. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    На первом фото хорошо видно, что колос цветочный еще не полностью распустился. Красавец!
    Лариса, людок1, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  3. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    О, это впечатляет!!!!:bravo: :bravo: :bravo: :heart:
    Красавцы какие!:bravo: :super:
    MiLeDi, Лариса, людок1 и ещё 1-му нравится это.
  4. людок1

    людок1 Гость

    Шикарные!:bravo:
    MiLeDi, es614126 и Лариса нравится это.
  5. Лариса

    Лариса Гость

    Девочки, а если корешком посажены весной, в этом году будут цвести или только на следующий год ждать?
    MiLeDi и es614126 нравится это.
  6. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Должны цвести в этом году! У меня из семян в первый же год цвели. Ты помоги твоему дельфику прижиться, Цирконом полей, летом покорми.
    Ледитет, MiLeDi, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  7. Лариса

    Лариса Гость

    Танюша, а Цирконом сейчас можно полить?
    MiLeDi, es614126 и Перепёлка нравится это.
  8. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Лариса, ты его уже посадила? Если не высадила, то при посадке в ямку налей раствор Циркона ( 1 ампула на 10 л воды), можно еще и опрыскать. Если высадила, то полей под корень и тоже опрыскай.
    людок1, MiLeDi, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  9. Лариса

    Лариса Гость

    Посадила в воскресенье. А если в это воскресенье полью и опрыскаю, потерпит еще?
    людок1, MiLeDi и es614126 нравится это.
  10. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Конечно потерпит, куда ж ему деваться?
    людок1, MiLeDi, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  11. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    gulsh, Гулечка, а можно фото и твоих дельфов? Пожалуйста)
    людок1, MiLeDi, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  12. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Лариса, Ларочка, должны цвести. Один корешок там чахленький был. А другие, ничего, вроде. Ты их побрызгай по листу и под корень можно. Циркон, корневин. Но если взялись, то должны цвести. Но могут всю полноту куста не показать в этом году. Воду очень любят. В дождливое теплое лето у меня вымахали на 2,5 метра. И потом ветром отломила. Повезла букет домой. Только ленивый не оглянулся и не спросил.:smile-3:
    людок1, Лариса и es614126 нравится это.
  13. Лариса

    Лариса Гость

    MiLeDi, Люда, все - все корешки прижились. Муж взял их под свою опеку, также как пионы. Очень он любит все поливать. А после моего рассказа, какие они красавцы, поливает их с еще большим усердием.:rose:
    людок1, MiLeDi и es614126 нравится это.
  14. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Ларочка, они его отблагодарят обязательно! Привязать не забудь. Я их в 2-3 местах привязываю, чтобы не сломались.
    Ледитет, es614126 и Лариса нравится это.
  15. Лариса

    Лариса Гость

    Они еще маленькие для привязывания, но я в такое место посадила, что там есть к чему привязать. Я помню, Людочка. что они хрупкие. (а перед соседями то как хочется похвастаться такой красотой):smile:
    es614126, людок1 и MiLeDi нравится это.
  16. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Похвастаешь обязательно! Мои вымахнули уже см 60 высотой! И я забыла привязать! Поеду в выходной, сделаю. Я тебе сирень в горшок посадила. Сорт Колесникова "Университет". Мне Наташа-Гвоздичка дала огромный куст, от него отделила и притыкнула. Она из черенка вырастила сама.
    es614126, людок1 и Лариса нравится это.
  17. Лариса

    Лариса Гость

    Вот это да, здорово как! Спасибо! У меня 3 кустика дельфов см 40, остальные маленькие еще. Значит, те что повыше уже надо привязать?
    es614126, MiLeDi и людок1 нравится это.
  18. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Да, уже первую подвязку можно сделать. Я обычно так, см 40-50, потом см 70-80, а потом уже под цветоносами, слабенько. А то, если в одном месте, то ветром сломает обязательно. И чем позже вяжешь, тем больше листьев ломаешь.
    es614126 и Лариса нравится это.
  19. Лариса

    Лариса Гость

    Хорошо, в субботу подставочку поставлю и подвяжу. :smayliki-privetstvie-177:
    es614126 и MiLeDi нравится это.
  20. Лариса

    Лариса Гость

    MiLeDi, Люда, держу отчет: дельфики подвязала, подставочку поставила. 4 из 6 уже выкинули цветоносы.
    es614126 и MiLeDi нравится это.

Поделиться этой страницей