Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Домик для колодца

Тема в разделе "Постройки на участке", создана пользователем Эльвира 69, 19 апр 2015.

  1. Samtrest

    Samtrest Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    MiLeDi,Чего тему про водопровод не начинаете, в разделе "инженерные сети и коммуникации".?
    людок1, Эрина, es614126 и 4 другим нравится это.
  2. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    С мужем в дом отдыха собрались до выходных. Что же я начну и брошу на неделю, неправильно как-то... Я начну, как вернусь. А то вопросы будут, а меня не будет. :smutili:
    людок1, Эрина, es614126 и 6 другим нравится это.
  3. Милая Мила

    Милая Мила Гость

    Samtrest, спасибо! Да, правильно заметили :smile: Вокруг глина от колодца, еще не все убрали.

    Честно говоря, вроде были все заделаны летом, видимо плохо :frown: Посмотрела на сайте договор по колодцу - гарантия 12 месяцев, надо откачать воду и вызвать на ремонт.
    людок1, Эрина, es614126 и 4 другим нравится это.
  4. Виола

    Виола Гость

    Samtrest,
    Супер, еще и колодцы копает LoScrigno_scavo.gif .
    людок1, es614126, sova8 и 4 другим нравится это.
  5. Виола

    Виола Гость

    А у меня радость, наконец наш колодец начал наполняться - сегодня померили, воды чуть выше одного кольца. Даже не верится. У всех колодцы еще пустые.
    людок1, es614126, Лариса и 4 другим нравится это.
  6. Samtrest

    Samtrest Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выкачивайте, пускай подземные ручейки привыкают к Вашему колодцу.
    Время заполнения, до начального уровня запишите. Узнаете дебит своего колодца.
    людок1, Виола, es614126 и 4 другим нравится это.
  7. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Samtrest, 30 мин одно кольцо - нармуль ?
    людок1, Эрина, Виола и 3 другим нравится это.
  8. Лариса

    Лариса Гость

    У нас тоже колодец на двоих с соседями на их территории, но они на свою дачу не приезжают и участок и дом приходит в запустение и разрушается. Поэтому за колодцем следим мы. На колодце есть домик, скат его крыши с одной стороны закрыт полностью, а с другой наполовину, чтобы ведром тоже можно было достать. Просто опустили насос, протянули шланги и включаем в розетку на своей веранде. Просто замечательно. В этом году его даже на зиму не доставали. А СЭС 1 раз в год делает анализ воды.
    людок1, Виола, Samtrest и 4 другим нравится это.
  9. Лариса

    Лариса Гость

    Люд, можно я суну свой клюв? У нас от колодца до веранды (на которой розетка для включения насоса) метров 40. Эл. провод проведен вдоль забора очень плотно по земле, его никто не видит и не трогает, там где косим часть провода перекинута по веткам яблоней и в форточку на веранде. Вот такая система. Зимой не убирали. Все работает.
    людок1, Виола, Samtrest и 2 другим нравится это.
  10. Samtrest

    Samtrest Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :super:
    людок1, Виола, es614126 и 2 другим нравится это.
  11. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Ураааа :1181::smayliki-privetstvie-177:
    людок1, Виола, es614126 и 2 другим нравится это.
  12. Виола

    Виола Гость

    Лариса,
    Лариса, а вдруг соседи продадут участок вместе с колодцем?
    людок1, Лариса, ElenaVladi и 3 другим нравится это.
  13. TAT555

    TAT555 Гость

    Виола, Светочка, умница, вот и я это предусмотрела, когда решался вопрос где делать колодец на трех хозяев. Сначала думали рыть колодец на пересечении двух других соседей (это семьи двух сестер), а я подумала, кто-нибудь (даже их дети) продадут дачу, а мои дети потом будут доказывать, что в этом колодце и их доля. Нет уж. Рыли колодец и на нашей территории.
    людок1, Виола, Лариса и 3 другим нравится это.
  14. Лариса

    Лариса Гость

    Этот колодец строили 2 семьи, нас предупредили об этом, когда мы участок покупали, думаю и новых владельцев предупредят. А здесь к нам в колодец с улицы приходят за водой. кто дом строит, своего колодца нет, а вода нужна, кто для полива. Нам не жалко, зато вода не застаивается.
    людок1, Виола, Эльвира 69 и 2 другим нравится это.
  15. Samtrest

    Samtrest Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    00000020.jpg 54895835.jpg 765587409.jpg 1358262525_kolodec1.jpg 1596720309.jpg chistka-kolodca-1382293915o3eoeo4.jpg Эльвира 69, по просьбе, для Вас, еще варианты нашел:
    Последнее редактирование: 10 авг 2015
    людок1, es614126, Лариса и 2 другим нравится это.
  16. Samtrest

    Samtrest Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К проблеме необходимо подходить творчески.
    Вот два варианта исполнения, а идея одна.:tost: 09135082q.jpg Outdoor-Bird-Bath-Fountains.jpg
    людок1, es614126, Лариса и 4 другим нравится это.
  17. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Спасибище огромное :smayliki-privetstvie-177:Очень жаль что я поздно увидела :frown:Уже усе сделали:smutili: Но хоть на красоту полюбовалась :super:Ну и конечно уж больно все шикарненько:bravo: а у нас то ручки не из того места ростут что бы такущую красотень воспроизвести :cry::cry:
    людок1, es614126, Лариса и ещё 1-му нравится это.
  18. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Не клевещи на свои руки.
    Немного рук способных сварганить габион.
    людок1, es614126, ElenaVladi и 3 другим нравится это.
  19. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Сударыня вы мне льстите :smoke::kiss:
    людок1, es614126, Лариса и ещё 1-му нравится это.
  20. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Отнюдь...:lol::lol::lol::kiss:
    es614126, Лариса, Samtrest и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей