Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Дорожки

Тема в разделе "Ландшафтный дизайн", создана пользователем Листвянка, 3 апр 2015.

  1. KroNa

    KroNa Гость

    о- а вот это здорово!!
  2. Samtrest

    Samtrest Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Изготовление садовых дорожек видимо еще способствует и помогает в медицинской диагностике.:look:
    Так что, как не крути, а дорожки очень полезная штука.:beer2:
  3. Эрина

    Эрина Гость

  4. Samtrest

    Samtrest Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вибрирование, если по простому, это создание механического колебания раствора в форме.
    Достоинства этой процедуры:
    1. Увеличение плотности раствора (общая прочность)
    2. Возможность применения более густых растворов (без лишней воды), без снижения качества повторения формы и лучшей заполняемости.
    При вибрировании раствора уменьшается внутреннее сопротивление смеси и она становится более пластичной.
    В нашем случае вибрирование можно проводить обрезком рейки 50х50мм совершая колебательные движения вверх и вниз.
    Вы увидите, как густая смесь становится подвижной и как она хорошо заполняет все уголки формы и лишняя вода и воздух вытесняется наверх.
    После того как Вы про вибрировали всю форму лишний раствор с поверхности формы убрать правилом, ровной доской.

    Железнение,это способ, позволяющий значительно улучшить свойства отливки, повысить прочность, а также твердость поверхности, увеличить гидроизоляционные характеристики используемого материала. Этот метод заключается в нанесении на бетон сухого цемента и в его заглаживании в тело отливки.
    Как выполнять эту процедуру:
    1. Перед снятием формы, когда раствор приобретает некую жесткость поверхность отливки посыпают (припудривают) сухим цементов слоем приблизительно в 1мм и втирают в поверхность отливки металлической гладилкой.. Сухой цемент всасывает влагу из раствора, а гладилка создает ровную, гладкую поверхность.
    гладилка.jpg гладилка1.jpg Пример гладилок.:beer2:
  5. Эрина

    Эрина Гость

    Спасибо, Вам. Вы бы нам имя свое сказали. А то и аватарку фик прочитаешь!!! Что такое вибрирование в форме я знаю . У мужа какой-то станок для этих целей есть.-заливать плитку. Но думаю как -же можно на земле это делать -теперь ясно.
  6. Samtrest

    Samtrest Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В нашем случае вибрирование можно проводить обрезком рейки 50х50мм совершая колебательные движения вверх и вниз.

    Самтрест
  7. Julia2808

    Julia2808 Гость

    Идеи (журнал "Цветочный клуб 2014/07-08)
    img802.jpg img803.jpg
  8. Виола

    Виола Гость

    Моя дорожка совсем примитивная. Посыпана песочком и по краям выложена камешками.:lol: IMG_0022.JPG
  9. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Света чем избавляешся от травы ?
  10. Виола

    Виола Гость

    Эльвира 69,

    Чуть позже брызну каким нибудь гербицидом.
  11. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Так делись ,каким ?Я хочу попробовать укус Все прикупила жду когда ветра и дождя не будет
  12. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Эль, я под песочек проложила лутрасил черный. Бурьян не лезет.
    Еще хочу попробовать (пока нет монументальных дорожек, обещанных мужем) : дорожка выстилается картоном, картон проливается, и на него высыпаются опилки. На ФХ хвалили.
  13. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    У меня тоже тропинок нет пока Мечтаю и строю планы :smayliki-privetstvie-177:Про опилки читала Но разве они не будут за ногами таскаться ?
  14. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Не знаю, не пробовала еще. Картон по ширине дорожки нарезать мне некому, бедненькой :cry::lol:.
    А опилки, если смочить и походить, наверно, спрессуются.
  15. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    А еще бы лучше асфальтоукладывающий каток загнать - что бы опилки спрессовать ( а то утаптывать поди все лето придется :rofl:)
  16. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Девочки Лариса Далисима их даже веником подметает! Смачивать нужно видимо не один раз, и притоптать. В смысле просохнут потом еще смочить. Она очень рекомендовала
  17. Samtrest

    Samtrest Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Главное, чтобы во время дождя опилки в огород не уплыли.:rofl::draznilka:
  18. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Итак, дошли руки до дорожек. Кто-нибудь помнит, как "цеменитровать" опилки? Что-то про ПВА упоминалось... В какой пропорции к воде его разводить? Вроде Лора-Далиссима писала...
    es614126, Конфетка, Виола и 2 другим нравится это.
  19. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    image.jpg Посмотреть вложение 18423 Мы вот тоже по простому, постелили черную пленку, с одной стороны бордюрчик из металла, с другой камни и толстый толстый слой отсева. Пока не было ни одной травинки
    Ира, Далиссима просто водой поливала и опилки прессуются. Как ты? Сделала свои дорожки?
    es614126, Виола, Лариса и 3 другим нравится это.
  20. Лариса

    Лариса Гость

    Лар, я пыталась так сделать, у меня ничего не получилось. Может мы сделала что-то не так? Поехали на лесопилку, нам дали несколько мешков свежих опилок, рассыпали между огородных грядок (измучала меня там трава) и из шланга полили. Опилки намокли, а на следующий день высохли и были в таком же состоянии, в котором мы их привезли.:parik:
    es614126, Конфетка, Оса12 и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей