Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Экзотические комнатные растения...

Тема в разделе "Комнатные цветы", создана пользователем Листвянка, 23 апр 2015.

  1. Листвянка

    Листвянка Гость

    Вы тоже не знали о существовании таких экзотичных растений, которые запросто могут расти у вас дома или во дворе? Тогда этот пост для Вас!
    http://vasily-sergeev.livejournal.com/7135587.html
  2. Листвянка

    Листвянка Гость

    1. Трахиандра

    Не смеемся над названием, а поражаемся удивительному внешнему виду этого экзотичного растения, которое выглядит как нечто среднее между вермишелью Роллтон, кудрявыми волосами и щупальцами медузы.
    7_11.jpg
  3. Листвянка

    Листвянка Гость

    2. Горошек

    Не знали, что он чудесно может расти в двух шагах от вашей кухни? Мало того, что еда, так еще и выглядит как!

    6_2.jpg
  4. Листвянка

    Листвянка Гость

    6_3.jpg 3. Седум Моргана (ослиный или обезьяний хвост)

    Официальным названием его называют наверное только биологи. Для остальных же это просто «хвостик», разведением которого увлекаются многие неофициальные садоводы.
  5. Листвянка

    Листвянка Гость

    4. Розовый кактус

    Да-да, он абсолютно настоящий!

    5_4.jpg

    5. Геликония двухцветная (клешня омара, краба, лобстера или «попугайный цветок»)

    Геликония сполна оправдывает весь спектр своих необычных названий. Гостья из влажных тропиков Южной Америки очень привередливая, и чтобы ее вырастить, надо ох как постараться. Есть даже присказка, что растет она «только у успешных людей».

    4_5.jpg
  6. Листвянка

    Листвянка Гость

    6. Thigmotrope Satellite

    Уникальные растения для уникального дизайнерского решения — висящих в воздухе садов. Такой цветок не нуждается в земле и воде, а всю влагу и нужные элементы берет из воздуха. Поэтому экспериментировать с ним можно сколько угодно. Да и убить своей «заботой» практически невозможно. Идеально!
    5_6.jpg

    7. Пуна (Puna Clavarioides)

    Это вам не обычный кактус, это экзотический вид из Южной Америки. Особенно смелые садоводы любят использовать кактус-вешалку как держатель для украшений, например.

    4_7.jpg
  7. Листвянка

    Листвянка Гость

    8. Boophane Disticha

    Красавец из Южной Африки с забавной волнистой текстурой и необычной формой в целом.
    4_8.jpg

    9. Euphorbia Tirucalli

    Это странное растение часто сравнивают с бенгальскими огнями или спичками, так как оно состоит из множества зеленых прутиков, которые краснеют на конце. Они могут вырастать до 7,5 метров в высоту, но комнатные обычно останавливаются в росте на отметке 1 метр.

    4_9.jpg
  8. Листвянка

    Листвянка Гость

    10. Echeveria Hybrid Perle Von Nurnberg

    Не знаю как вам, а нам очень понравилось это фиолетово-розовое растение с заумным названием.

    [​IMG]
    11. Кактус Мертила (Myrtillo Cactus)


    Узорчатые кактусы для поклонников «колючих и неприхотливых питомцев».

    [​IMG]
  9. Листвянка

    Листвянка Гость

    Тилландсия

    Восхитительно неприхотливая, живущая благодаря только воздуху…а когда цветет еще и чудо красотка!

    [​IMG]

    [​IMG]
  10. Ksuma

    Ksuma Гость

    Аня, прямо инопланетяне, здорово, спасибо! Большую часть впервые вижу:hypnosis:. Как разнообразна жизнь!
    Лариса, es614126 и Листвянка нравится это.
  11. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Ань, красивые очень растюшки. и вправду как из космоса, неземные какие-то .:bravo: :heart:
    Лариса, людок1 и Ksuma нравится это.
  12. людок1

    людок1 Гость

    Как едовое растение не использовала, но рос.Тля его замучала и меня. Избавилась.
  13. Листвянка

    Листвянка Гость

    А мне он понравился. Надо же дома растёт и тля.
    людок1, TAT555, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  14. Виола

    Виола Гость

    Листвянка,

    Такое растение у меня росло. Очень легко размножается. Просто отрывается листик и слегка погружается в землю. Через некоторое время отрастают корни и из земли появляется миниатюрная копия материнского растения.
  15. Виола

    Виола Гость

    Листвянка,

    Вот не помню, как называется, у меня было подобное растение с зелеными листьями. Оно цвело красивыми звездочками, которые находились на длинном цветоносе. Похоже на молодило, но цветы краше, все же комнатное растение:smile-3:.
  16. Ниса

    Ниса Гость

    [​IMG]









    У нас в садовом центре сейчас продают вот такие ... похоже , что из этой же серии
    GXzYqrduMAc.jpg
  17. Виола

    Виола Гость

    Ниса,

    Нина, какие красивые, фантастика!
    Лариса, людок1, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  18. Виола

    Виола Гость

    Вот нашла похожее растение в Интернете - Эхеверия
    1404648877543_bulletin.jpg
  19. Ниса

    Ниса Гость

    Виола, Светик, я их в живую не видела, а с садового центра приходят ко мне новости, вот и среди прочих фото ЭТО,..
    Лариса, людок1, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  20. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Девчонки. а мне кажется. что это молодило кровельное:smile-3:
    Каких окрасок оно только не бывает:smile:
    молодило1.jpg молодило2.jpg молодило3.jpg молодило4.jpg

Поделиться этой страницей