Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Фуксии

Тема в разделе "Комнатные цветы", создана пользователем Наташа, 4 май 2015.

  1. Наташа

    Наташа Гость

    Думаю у многих участниц форума есть опыт по выращиванию и уходу за этим красивейшим цветком. Поделитесь советами и рекомендациями. Какую почву любит, какой полив, каике удобрения. Данные советы пригодятся многим начинающим садоводам.
    людок1, es614126, Эльвира 69 и 3 другим нравится это.
  2. Эрина

    Эрина Гость

    Ждем :dance: все на дачах писать некогда. Вот моих фоток несколько. DSCN5532.JPG DSCN5562.JPG DSCN5415.JPG DSCN5612.JPG
  3. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Если не ошибаюсь у нас Милая Мила фуксиявед :lol: знатный :bravo:
    людок1, Эрина, Лариса и ещё 1-му нравится это.
  4. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
  5. Эрина

    Эрина Гость

    Вот, Лен, у тебя кустики компактные , не вытянутые . А у меня такие не получаются. В чем моя ошибка.?
    людок1, Julia2808, Эльвира 69 и 2 другим нравится это.
  6. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Сколько черенков и на какой объем горшка присаживаешь?:smile-3:
  7. Эрина

    Эрина Гость

    Два черенка. а обьём л. пять. Кое-где три черенка.
    людок1, Julia2808, es614126 и 2 другим нравится это.
  8. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Ириша. такой объем земли на 2 черенка фуксии -это очень много. :smile-3:
    Для фуксии желательно брать горшки широкие. но неглубокие. у нее корневая система довольно компактна. :smile-3: А если сажаешь в 5-ти литровый горшок. то сажай по 4 черенка . как минимум.:smile-3: И земли 2/3 горшка насыпай. :smile-3: До краев не надо. Ей и этого объема по уши хватит:smile-3: Фуксии в тесноте цветут пышнее.:bravo:
    Вот у меня на фото видно горшки подвесные , высота 20 см всего:smile-3: Диаметр горшка 35 см. :smile-3: В таком горшке у меня сидят по 5 черенков фуксии :smile-3: Один в центре. а четыре по краю горшка на одинаковом расстоянии друг от друга:smile-3: 116 (3).JPG 225.JPG
  9. Эрина

    Эрина Гость

    Спасибо. ЛЕНА, но в маленькие горшки боюсь высаживать Так-как бываю не каждый день А вернее по погоде 2 недели на дачи - одну в городе. И поливать проблема. Но добавлю еще хотя бы одну штуку.
    людок1, Виола, Julia2808 и 3 другим нравится это.
  10. Ниса

    Ниса Гость

    Наши фуксии сидят в ведерных вазонах. Зимуют в подвале. Весной стрижка и подсыпка свежего грунта. В этом году посадила в подвесной горшок несколько черенков фуксий, посмотрю. что получиться из моей затеи....
    IMG_2201.JPG IMG_3408.JPG IMG_6130.JPG
  11. Виола

    Виола Гость

    Ниса, Нина, твои фуксии великолепны.

    Покажи нам, что получится в результате.
    людок1, Эрина, Лариса и 3 другим нравится это.
  12. Виола

    Виола Гость

    es614126,
    Лена, у тебя очень интересный сорт. Серединка махровая. Как называется?
    Кажется у меня появилась еще одна хотелка:podmig:.
    людок1, Эрина, Лариса и 3 другим нравится это.
  13. Виола

    Виола Гость

    Ирина, на 4 фото чудо нежнейшее.
    людок1, Эрина, Лариса и 3 другим нравится это.
  14. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Светочка. даже не помню название этой фуксии. :smile-3: Она у меня давно. цветет всегда очень обильно. :bravo:
    Вот фотка прошлогодняя 12 сентября. я привезла подвесные горшки с фуксией домой с дачи. :smile-3: Еле-еле эту охапку цветов в машину втиснули:smile: 023.JPG
    А вот фотка 16 сентября. фуксия цветет себе и дальше на лоджии . :smile::bravo: 012.JPG
    Это как раз подвесные плоские горшки. где у меня по 5 черенков присажено.:smile-3:
  15. Эрина

    Эрина Гость

    Нина. а как это в подвале? со светом или в темноте? какая температура? И еще я читала. что в подвале в темноте могут зимовать только уже старые фуксии - это так? Твоим сколько лет? И еще очень хорошо, что ты к нам пришла-много твоих советов беру на заметку. Как ваш инет сделали? Добрый вечер . девочки!!!!!!!!!
    людок1, Виола, Ниса и 4 другим нравится это.
  16. Эрина

    Эрина Гость

    Лена,какие красавицы у тебя. У меня сейчас цветут на балконе. дак вот боюсь повезу на дачу, а они цвет сбросят. Думаю.что обрезала их рано. вначале февраля.
    людок1, Виола, Ниса и 3 другим нравится это.
  17. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Нормально ты их обрезала по срокам. :bravo: Не переживай.:smile-3:
    Я тоже читала. что фуксии не любят перемещения с места на место и сразу начинают сбрасывать бутоны. Но. это не всегда так.:smile-3: Мы свои фуксии в прошлом году осенью с дачи перевозили с охапкой бутонов. показывала постом выше.:smile-3: Ни один бутон не упал. :bravo: Пару веток сами переломали нечаянно, при запихивании в машину .:smutili: И все.:smile-3: Этим все и обошлось:smile:
  18. Эрина

    Эрина Гость

    Спасибо .Лен. буду надеяться- повезу в эти выходные.
    людок1, Виола, Лариса и 3 другим нравится это.
  19. Ниса

    Ниса Гость





    Ириш , привет! В подвал отправляем пеларгонии и фуксии старые и большие. Они у нас сидят в 12 литровых вазонах. В подвале света нет и температура от 3 до 10 градусов. Прямо в подвале они скидывают листву, а поливаем крайне редко- может раз в месяц. Есть герань- старушка 6 летняя и фуксия 5 -летка. Достаем в феврале- марте , иногда на них уже есть бледные побеги, но дома они быстро приходят в нормальное состояние. Ириш. спасибо тебе за добрые слова... А инет сегодня совсем ни какой. Но Москва нам регулярно пишет письма- что с нашей проблемой работают... ага, прямо и работают. Но мы верим .....
    людок1, MiLeDi, Виола и 4 другим нравится это.
  20. Эрина

    Эрина Гость

    ДА , Москва работает. наверно. они решили вас в разведку заслать к инопланитянам!!! Коль так долго работают!!!:applause::applause:
    людок1, Julia2808, MiLeDi и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей