Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Фуксии

Тема в разделе "Комнатные цветы", создана пользователем Наташа, 4 май 2015.

  1. Эрина

    Эрина Гость

    А как часто .фуксию.. для профилактики нужно поливать Актарой.? А зимой ее ведь очень редко поливают.... или как?
  2. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Ириш. я зимой фуксию поливаю по мере высыхания грунта.:smile: Примерно раз в 3 дня получается. :smile: Но. у меня фуксии зимуют на лоджии прохладной. там батарей нет. поэтому вода зимой из горшков испаряется не так быстро.:smile: Если фуксия зимует просто в комнате. то пересыхать будет часто. поливать нужно будет регулярно, без воды она плохо себя чувствует даже зимой. :smile:
    Актарой для профилактики я не поливаю. :smile: Брызгаю только. если появился паразит. по факту. как говорится :smile:
  3. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Девочки я свою фуксию можно сказать выкупала в актаре и все цветы вместе с ней - вроде победила животных И она фуксия стооолько цвета опять набрала это нормально или ее обрывать надо ? Мне ж прежде всего хочется что бы она летом радовала Буюсь что сейчас процветет а летом на отдых уйдет Может такое быть ?
    Лариса, Ошибана, minna и 3 другим нравится это.
  4. людок1

    людок1 Гость

    Нет, не может.Ты же ей потом и стрижку сделаешь! И подкормишь!
    Лариса, minna, Эрина и 2 другим нравится это.
  5. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Люда значит пусть цветет и радует ? Спасибо тебе :smayliki-privetstvie-177:
    людок1, Лариса, minna и 2 другим нравится это.
  6. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Эльчик. радуйся и любуйся зимой на цветущую фуксию:super: Фуксия может цвести круглогодично:smile: Выраженных периодов покоя у нее нет.:smile: Фуксия никогда не отдыхает .:smile: После зимнего цветения она будет цвести и летом шикарно:bravo: На "отдых" зимой обычно фуксию отправляют искусственно и "вынужденно" :smile:
    Цветочки не обрывай. только подкармливай изредка фуксию зимой. чтобы силы ей поддержать :smile: Зимой кормить надо не так часто как летом:smile: Летом еженедельная подкормка. а зимой раз в 2-3 недели. :smile: Или зимой можно тоже кормить еженедельно. но тогда дозу удобрения уменьшать раза в 3. :smile: Легенькую-легенькую концентрацию удобрения делай :smile: Мои тоже зимой цветут :podmig:
  7. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Ну вот и славненько будут меня мои "собачьи кости" DSC01387.JPG радовать круглогодично У меня то не ахти какая красавица Мечтаю раздобыть таких как у вас с юбочками и рюшечками :lol:
    Лариса, людок1, Ошибана и 3 другим нравится это.
  8. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Ха, так это у тебя фуксия магелланская :smile: :bravo:
    Лариса, людок1, minna и 2 другим нравится это.
  9. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Ну вот теперь благодаря тебе Лена буду знать что у меня не просто абы какие собачьи косточки а магелланские :lol::smayliki-privetstvie-177:
    Лариса, людок1, minna и 2 другим нравится это.
  10. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    :lol: :lol:
    Очччченнно хорошие собачьи косточки:super:
    Лариса, людок1, Ошибана и 3 другим нравится это.
  11. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Девочки, заканчивается февраль, а значит, приходит время стричь фуксии! Показывайте, кто как свои подстриг!
    minna нравится это.

Поделиться этой страницей