Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Гортензии в нашем саду

Тема в разделе "Сад", создана пользователем Battlemouse, 3 апр 2015.

  1. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    исяна, Лен, они любят хвойную землю. Если оставишь на этом месте, то насыпь сверху, см 10, потом будешь им хвойной подсыпать.
  2. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Света, а как перезимовала?Моя не вышла после зимы:cry:
  3. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Не заморачивайся:smile-3: Такая земля лучше для рододендронов подойдет:smile-3:
  4. Виола

    Виола Гость

    Garden1,

    Еще не поняла, она маленькая. Погода очень холодная, все замерло в ожидании тепла. Если проснется, отпишусь.
    Эрина, Люба777, Ниса и 5 другим нравится это.
  5. людок1

    людок1 Гость

    Ань, за сколько брала?! Я сегодня тоже смотрела такую,но малеханькая см 15 в высоту-380 руб. Хочу завтра взять.
    Эрина, Люба777, Ниса и 3 другим нравится это.
  6. людок1

    людок1 Гость

    А у кого ни будь растет Вимс Ред?
    Люба777, Ниса, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  7. Виола

    Виола Гость

    Вот, не пойму, в чем дело? Свою древовидную гортензию обрезала осенью. Сейчас заплакала одна веточка, а потом и остальные. Почему? В земле много влаги? Это надо как то остановить? Гортензия не погибнет?
    Эрина, Люба777, Ниса и 5 другим нравится это.
  8. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Да. Светуль, скорее всего земля слишком водой насыщена. :smile-3: У меня бывает так иногда.
    Я гортензии тоже осенью обрезаю, а в этом году было очень-очень много снега:smile-3: И древовидная гортензия вышла из под снега поломанной. Хоть и обрезана была. а все равно обломились некоторые веточки. Естественно , я их подрезала. сделала санитарную стрижку. :smile-3: Тоже маленько "слезки " пустила.
    Я ничего при этом не делаю. Сама потом плакать перестает.:smile-3: И развивается дальше как обычно.:smile-3: :bravo:
    Эрина, Люба777, Поля и 12 другим нравится это.
  9. Стронг анабель у меня не будет. При полусухом содержании сгнила корневая шейка. Еще два кандидата на вылет, по попробую реанимировать.
    Эрина, Люба777, Лариса и 5 другим нравится это.
  10. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Светуль , это у тебя метельчатая гортензия, их режут радикально:smile-3: На 3-4 почки от поверхности земли. :smile-3: Вот отсчитывай три почки и режь смело. :smile-3:
    Вот у меня метельчатые гортензии 2-х летки обрезаны осенью на 3-4 почки :smile-3: На стволиках видишь такие горизонтальные насечки. это как раз место закладки почек. :smile-3: 004.JPG 005.JPG
    Летом потом вымахивают и вот такими шапками цветут :bravo: 044 (16).JPG 052 (10).JPG :bravo:
    Эрина, Люба777, Поля и 10 другим нравится это.
  11. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Можно сейчас. :smile-3: Это древовидная гортензия обычно плачет очень сильно, она самая первая просыпается из гортензий. :smile-3: И ветки у нее другие. более влагой наполнены :smile-3: А метельчатые маленько тугодумные . позже древовидных просыпаются :smile-3:
    Эрина, Люба777, Лариса и 9 другим нравится это.
  12. gulsh

    gulsh Гость

    Лен, а у меня аннабелька, прошлой весной посаженная и обрезанная осенью, перезимовала вроде нормально. Но сейчас смотрю, на двух веточках листочки разворачиваются, а на одной - ничего. Что-то надо с ней делать?
    Эрина, Люба777, людок1 и 6 другим нравится это.
  13. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Гуленька. ничего пока не делай. :smile-3: Пусть пока эта веточка побудет еще живой. :smile-3: Может быть почки еще и на ней наклюнутся вскоре.:smile-3: Бывает. что в почве питание к ней по различным причинам не так активно поступает.:smile-3: Вырезать ее до земли ведь в любой момент можно .:smile-3: Дело одной секунды.:smile-3:
    Эрина, Люба777, Поля и 8 другим нравится это.
  14. gulsh

    gulsh Гость

    Лен, а она не из земли растет, от общего стволика ответвляется.
    Эрина, Люба777, людок1 и 5 другим нравится это.
  15. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Гуль, все равно пока не трогай :smile-3: В ближайшие 7-10 дней увидишь, жива она , или нет.:smile-3: Если почки так и не наклюнутся. то вырежешь эту ветку до земли. :smile-3:
    Эрина, Люба777, Оса12 и 7 другим нравится это.
  16. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Девочки посмотрите на мою древовидную - что-то мне это подозрительно, может я ее перекормила и цветения теперь не увижу:cry: DSCF0799.JPG
    Эрина, Эльвира 69, Люба777 и 4 другим нравится это.
  17. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот я фотку посмотрела и тоже сразу решила. что перекормлена. жирует.:smile-3: От корня вон какую многочисленную поросль гонит :smile-3:
    Цвести будет обязательно, не беспокойся:smile-3::bravo: Но проредить бы надо :smile-3: Я бы половину молодой поросли удалила точно. если не больше :smile-3: Иначе куст получится очччень загущенный и соцветия будут мельчать от этого:smile-3:
  18. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Спасибо, Леночка, вот этого твоего совета я и ждала:kiss:
  19. Лариса

    Лариса Гость

    Девочки, моя маленькая гортензия (укрывная) была посажена осенью. Весной я ее открыла, веточка черная. секатором обрезала почти до земли, никаких признаков жизни не было и я с чистой совестью ее выдернула. А там корешок маленький и 2 зелененькие почечки. Воткнула обратно, но что-то не надеюсь на восстановление после ранения.
  20. оленька0402

    оленька0402 Гость

    Ларис, у меня с одной такой же казус приключился, ничего -жива как миленькая, я её циркончиком пролила. Вот так мы всё торопимся куда-то :prostite:

Поделиться этой страницей