Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Капуста

Тема в разделе "Огород", создана пользователем minna, 20 апр 2015.

  1. людок1

    людок1 Гость

    Капусту можно давно высаживать или сеять семенами сразу в лунки.
    Лариса, Rat_trap, es614126 и 8 другим нравится это.
  2. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Сегодня высадили капусту и зимнюю и цветную. Жарища, пыль столбом. Народ голяком томаты в ОГ высаживает. Капусту походу надо было еще неделю назад высадить.
    Из зимней в рассаде понравилась юбилейная. Такая прям не тянется никуда, Дома растила в стакашках. Кусты крепкие, приземистые, высаживала по 8 листов уже.
  3. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Лен, а моя только с семядольками стоит. 1 мая посеяла, всходила долго чего - то, видать, от земли снизу еще холод шел.
  4. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Таня, а я наелась посевов в огород. В этот раз в первой декаде апреля по таблеткам сеяла, а потом в стаканы. Отличный вариант. А сажать как удобно :smoke:
  5. Лариса

    Лариса Гость

    Раньше покупала рассаду капусты, при посадке некоторая погибала, долго приживалась. Второй год подряд сею на рассаду в теплицу, высаживаю на четвертом листике. Очень понравилось. В лунку в прошлом году клала луковую шелуху и яичную скорлупу. В этом году не насобирала за зиму, поэтому положила перепревший навоз и плодовую золу. Сразу после высадки укрываю спандбондом на дугах. Открываю только подкормить, полить, замульчировать. Не открываю до тех пор, пока умещается. (охраняю от бабочек-капустниц) НЕ знаю, правильно делаю или нет, но результат нравится.
  6. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Лариса, по-моему самое главное-результат, если он есть, то это и есть правильность (слово то какое написала:ura:, ну ты ж меня поняла?) Я нынче брокколи чуточку посеяла, на белокочанную пока не решусь никак, она же полив очень любит или я ошибаюсь?
  7. Лариса

    Лариса Гость

    Да, любит, мы ее прямо из шланга поливаем колодезной водой. А мне кажется брокколи сложнее вырастить, чем белокочанную.:parik:
  8. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Так я и посеяла полрядочка, дай бог чтоб хоть парочка взошла, буду тогда пробовать ростить.
  9. людок1

    людок1 Гость

    Я вчера высадила капусту.Сеяла на рассаду 24 апреля в теплицу-5 сортов
  10. Виола

    Виола Гость

    Лариса,

    Лариса, если результат нравится, значит все делаешь правильно.
    С покупной рассадой капусты надо быть осторожней. Ведь продавцам главное больше денег заработать. Как то я купила рассаду ранней капусты. На вид хорошая, но, видимо, заражена была килой. Несколько лет на это место капусту не могла посадить.
  11. Виола

    Виола Гость

    А я сегодня планировала позднюю в ОГ высадить. Погода подвела. Сильный ветер и временами дождь. Завтра повторю попытку.
  12. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Девочки! С вашей помощью удалось вырастить хорошую рассаду капусты!:bravo:
    Вот что получилось из рассады...брокколи июньская,слава:
    IMG_20150620_110754.jpg IMG_20150620_110748.jpg IMG_20150620_110741.jpg
  13. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Выросли у меня три растения капусты :lol:
    Вот из этого IMG_20150801_194624.jpg вот это IMG_20150801_124618.jpg Все три
  14. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    maaret, Вот досада, жаль очень.Ну хоть эта капустка хороша!У меня в прошлом году вместо брокколи - вся цветная получилась:angry:.А в этом вместо редиски выросла кольраби, бывает...
  15. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Кольраби вместо редиски еще круче:ura: Капусточка оказалась очень вкусной, вот только для фотосессии пришлось 2\3 листиков с нее снять. Кто там только не поселился:frown: Но на салатик хватило:smile: Теперь раздумываю, может стоит попробовать белокачанную выращивать, хотя бы раннюю. Наверное на будущий год посажу оставшиеся семена из пакетика. Что вырастит, то и съедим:lol:
    es614126, Rat_trap, Лариса и 3 другим нравится это.
  16. TAT555

    TAT555 Гость

    Девочки, два года подряд сажу супер раннюю капусту "Трансфер". Очень ранняя, очень сочная, вкусная. Один раз опрыскала фитовермом на всякий случай. Еще рощу под самым тонким спанбордом. Поэтому на ней никого не было замечено, вся ровненькая. В этом году буду опять искать на следующий год. Кому надо тоже куплю.
  17. Лариса

    Лариса Гость

    Девочки, жарко у нас, моя белокочанная совсем листочки повесила. По возможности поливаем, но вижу, что ей не хватает. Может ли она совсем засохнуть?
    es614126, minna и Бабушка Ириша нравится это.
  18. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Лариса, она не столько засохнуть может, сколько кочан будет рыхлый и горький :(
    es614126, Лариса, minna и ещё 1-му нравится это.
  19. Лариса

    Лариса Гость

    Кочанчики вроде тугие, но маленькие. В прошлом году в это время намного больше были.
    minna, es614126 и Rat_trap нравится это.
  20. Martinna

    Martinna Гость

    Лариса, ты внимательно посмотри листики с обеих сторон. Никто не завелся? Бывает что тля не дает развиваться кочанам.
    minna, es614126 и Лариса нравится это.

Поделиться этой страницей