Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Киноискусство

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем TAT555, 12 окт 2015.

  1. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Людочка. вот в киноискусстве (что касается классики) я очень консервативна :smile-3:
    Воспринимаю фильм "Тихий Дон " только в постановке Герасимова:smile: :bravo:
    Попытки современных режиссеров экранизировать классику убивают наповал ....:nini:
    zyf76, людок1, Лариса и 4 другим нравится это.
  2. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    :smayliki-privetstvie-177:та же проблема.
    Не совсем понимаю для чего с таким упорством экранизируют вновь и вновь. Видимо каждый мнит себя если не гениальнее, то во всяком случае ровней. Каждый новый вариант все печальнее.
    людок1, ElenaVladi, Лариса и 3 другим нравится это.
  3. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Девочки , я вот так тщательно не могу описать что именно отталкивает, но согласна с вами полностью. После фильма который очень люблю ( в пост Герасимова) этот смотреть невозможно. Все время идет сравнение и с внешним видом и с игрой актеров. Я не стала смотреть, первую серию немного и все! И тот же вопрос : Зачем???
    А еще я девочки все время думаю какие же всесторонне развитые и какие умные вы все!!! Просто удивляюсь.
    людок1, Muslin, ElenaVladi и 6 другим нравится это.
  4. TAT555

    TAT555 Гость

    Ну что ты, Любушка. Это я так, для красного словца, чтобы показать степень моего отношения к творчеству Герасимова.
    людок1, Лариса, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  5. TAT555

    TAT555 Гость

    Технарь я гольный, только и могу "написать пару формул":lol::podmig:
    людок1, Лариса, es614126 и 2 другим нравится это.
  6. TAT555

    TAT555 Гость

    Сначала возник интерес в отношении Тамары Макаровой, как актрисе и очень сильной личности (там много было вопросов: становление из просто красивой девушки, водившейся с ленинградской шпаной, в талантливую актрису, умную женщину, соратника талантливейшего режиссера, а потом и она сама стала преподавателем, мастером). Вот назовите любого большого актера того нашего советского кино и будет он учеником мастерской Герасимова-Макаровой. Единственное, что не могу найти (уже думаю что это и невозможно) книгу Макаровой "Послесловие" 1995 года издания. Но вдруг...
    людок1, Лариса, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  7. TAT555

    TAT555 Гость

    Про Тамару Федоровну я могу говорить бесконечно, обожаю её. Вот мечта моя: съездить в с. Кундравы Челябинской области, там силами простого селянина Бориса Красноперова создан музей С,А, Герасимова. Там есть и экспонаты, посвященные памяти Макаровой. Вот эта фотография моя любимая, хотя они у меня все любимые: [​IMG].
    zyf76, людок1, ElenaVladi и 3 другим нравится это.
  8. TAT555

    TAT555 Гость

    Принимаю.
    людок1, Лариса, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  9. TAT555

    TAT555 Гость

    Искала, заказывала.
    людок1, Лариса, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  10. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Battlemouse, Ир, спасибо за список . Но такой огромный!!! Не пересмотреть! У меня времени мало. Но вчера уже начала. Посмотрела " Просто вместе" легкий, немного наивный, актриса нравится, если хочется без напряга и раздумий просто то что надо.
    людок1, ElenaVladi, Battlemouse и 2 другим нравится это.
  11. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Красавица и талантище! Помню у моей мамочки, в моем детстве была коробочка с открытками , фотографиями артистов. Как мы с сестрами любили их разглядывать и любоваться их красотой!
    людок1, ElenaVladi, TAT555 и 3 другим нравится это.
  12. Лариса

    Лариса Гость

    :smayliki-privetstvie-177:
    людок1 и es614126 нравится это.
  13. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    посмотрела сегодня мьюзикл, Счастливое Рождество, 1954 года. Наивный, но красивый и спокойный фильм. Без взрывов и мордобоев.
    А вчера смотрела Принцесса на Рождество. Сказка о Золушке, но красивая, добрая.
    zyf76, людок1, Лариса и ещё 1-му нравится это.
  14. TAT555

    TAT555 Гость

    Девочки, каюсь, не смотрю я сегодняшнее российское кино, иногда пытаюсь (например "Солнечный удар"). Но вот сейчас посмотрела фильм 2015 года "Призрак" с Федором Бондарчуком в главной роли. Конечно, фильм-однодневка, но какой-то светлый, легкий, несмотря на сюжет о жизни после смерти, необыкновенная музыка, посмотрела на титры, а это оказывается музыка Ивана Бурляева (сын Натальи Бондарчук и Николая Бурляева).
    людок1, es614126, Лариса и ещё 1-му нравится это.
  15. людок1

    людок1 Гость

    :smayliki-privetstvie-177:
    es614126 и Лариса нравится это.
  16. людок1

    людок1 Гость

    Ну Наталья еще пойдет! Но Анисья-полный отпад! А еще мне натура не понравилась! Двор(баз)все не по хозяйски! Такого бардака просто не могло быть! Ощущение свалки не нужный вещей.Ворота закрывают, а через метр-забора вообще нет! Так, все не серьезно поставлено!
    Muslin, es614126, Лариса и ещё 1-му нравится это.
  17. TAT555

    TAT555 Гость

    людок1, Да-да, Людок, совершено согласна. Не буду говорить о игре актеров (это субъективно и сложно), но вот работа художника -постановщика просто отвратительна, настолько непрофессиональна. Казаки были работящий народ, казачки каждую весну свои хаты белили. И так показать казацкие дворы, их хозяйство. Читала отзыв Э.Быстрицкой об этом фильме. Она как всегда была сдержана в оценке работы, но сказала:"Я вместо казацкой станицы увидела деревню!".
    Muslin, es614126, Лариса и 2 другим нравится это.
  18. TAT555

    TAT555 Гость

    Тут вообще не понятно. У казаков своеобразный говор, но тогда и все казаки должны говорить на этом говоре с конечно индивидуальными особенностями, но сам Гришка Мелехов говорит на каком-то утрированном до гротеска, я даже сказала бы, до карикатурности говоре.
    Muslin, es614126, sova8 и 2 другим нравится это.
  19. Лариса

    Лариса Гость

    В роли Япончика он очень даже органичен. Сыграно было замечательно. А в остальном, полностью согласна. Тоже не смогла себя заставить посмотреть новый Тихий Дон, как ни пыталась.
    людок1, Muslin, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  20. ElenaVladi

    ElenaVladi Гость

    Застала сегодня по Культуре 1,5 серии документального фильма, даже скорее фильма-беседы с Викторией Токаревой. Нашла в сети, смотрю теперь сначала. Анатолий Малкин, 2012 год, 4 серии, каждая меньше 40 минут. Море удовольствия, море!
    Здесь
    es614126, Дриада, Лариса и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей