Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Киноискусство

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем TAT555, 12 окт 2015.

  1. TAT555

    TAT555 Гость

    А я сейчас её рассказы слушаю. Вообще-то аудиокниги не любила, а вот сейчас приспособилась, чтобы время не терять, когда еду готовишь, гладишь и т.д.
    GroZza, es614126, Лариса и ещё 1-му нравится это.
  2. Ванилла

    Ванилла Гость

    Смотрела замечательный документальный фильм об Олеге Янковском. Оказывается за улыбку его называли русским Де Ниро) У режиссера Аркадия Когана вышло не просто сделать биографичный сюжет, но больше рассказать о его жизненной философии на многие вещи. Подробнее
    GroZza, es614126, gulsh и 2 другим нравится это.
  3. TAT555

    TAT555 Гость

    Ванилла, Спасибо огромное. Всё в этой жизни предопределено, и даже Ваша сегодняшняя регистрация на этом форуме, и Ваш пост с рекомендацией посмотреть документальный фильм об Олеге Янковском, посмотрев который, я сейчас в потрясении. Да и когда смотрела, несколько раз останавливала, чтобы "охолонуть" сердце. Этот фильм - потрясение, высшая планка фильма об актере, рассказ актеров-режиссеров об актере и просто человеке. Эти близкие кадры, когда видны глаза, морщинки, эти знаменитые роли... а последние кадры с актерами и режиссерами, когда они просто молчат и думают о нем. Фильм о работе актера (о его перевоплощении, о его внутреннем мире, о его....)
    Я сподобилась увидеть его одну из последних ролей в спектакле «Tout payé, или Всё оплачено».
    Вот что написано в википедии об этом спектакле.
    В 2004 году известный эстонский режиссёр Эльмо Нюганен поставил в Ленкоме спектакль «Tout payé, или Всё оплачено» по популярной пьесе французского драматурга Ива Жамиака «Месье Амилькар платит». Олег Янковский, ранее принципиально не принимавший участия в антрепризах, на этот раз согласился сыграть в спектакле, потому что ему понравилась пьеса.
    Вот с этой антрепризой они и приезжали к нам в Самару (Янковский, Чурикова, Збруев). Даже среди таких фамилий ОН был самым.
    Ванилла, еще раз огромное спасибо.
    es614126, Лариса и gulsh нравится это.
  4. Девочки, привет! Тут речь идет о совсем великих актерах. Но я посмотрела не так давно испанский (что ли?) фильм "Бункер". Про нас, про женщин, даже скорее про молодых-глупых. Из серии "не услышала, обиделась, сама себе придумала". В итоге сломала жизнь себе, парню и другой девочке. Актеры не знаменитые и в фильме их немного, но что-то там меня цепляет.
    Лариса нравится это.
  5. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Ага, когда рекомендую фильм типа "На море", думаю, что надо бы отдельную темку создать. Как-то то, что я смотрю, никак на искусство не тянет.))

    Недавно смотрели итальянский фильм "Лучшее предложение". Кто скачает - наверняка не пожалеет.
    zyf76, TAT555 и Лариса нравится это.
  6. zyf76

    zyf76 Гость

    А мне она чем-то Мордюкову в молодости напоминает. Сериал необычный, понравился сам по себе, если не сравнивать с классикой.
    Нравятся фильмы Бортко. Максимальное совпадение экранизации с написанными произведениями.
    Американская "Догма" - и юмор, и философия, и намек на клубничку. И актеры мне нрааавятся :smutili: ; в комедиях "Знакомство с Факерами" - Де Ниро красавчег!
    На днях смотрела "Находка" с Гуськовым... слезы в 3 ручья.
    "Дом" с Богданом Ступкой тяжелый, но сюжет интересный и игра актеров настоящая.
    Дриада, Лариса и TAT555 нравится это.
  7. Battlemouse

    Battlemouse Гость

  8. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Санта на продажу
    Фильму присущ типичный финский или, лучше сказать, нордический дух, выражающийся в довольно циничном отношении к происходящему и исключительно черном юморе. Исключение составляет развязка, явно соответствующая стандартам фабрики грез.
    Дриада и zyf76 нравится это.
  9. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Потрясающий небольшой сериал о Второй мировой. Тихий океан (Пасифик).
    Пожалуй, это самое лучшее на эту тему, что я смотрела когда-нибудь.
    minna и maaret нравится это.
  10. zyf76

    zyf76 Гость

    Посмотрела, за что Ди Каприо Оскара получил. Зрелищно, да, понравилось. Правда с медведем переборщили (медведи, обычно, быстры на расправу).
    minna и maaret нравится это.
  11. Dalve

    Dalve Гость

    Мастера меча онлайн прекрасны.
  12. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Dalve,
    Давайте знакомиться, заходите в общую тему.:1181:
  13. Chini

    Chini Гость

Поделиться этой страницей