Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Клематисы

Тема в разделе "Сад", создана пользователем Самостроевец, 10 апр 2015.

  1. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Леночка, снег возможно сошёл, но я на дачу смогу попасть только через две недели:unsmile:
    Виола, Мара73, людок1 и 5 другим нравится это.
  2. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Оль, тогда пересади его все-таки в горшок большего объема и в свежий грунт.
    Я в прошлом году выписала черенок клематиса Голубой ангел. Черенок пришел страшненький. :hypnosis: 005.JPG
    Тем не менее , я его обрезала. сразу пересадила в большой горшок. Заглубила точку роста.
    И ведь взялся! :bravo: Он у меня в горшке так все лето и просидел на даче.:smile-3: А осенью я его уже с комом земли из горшка перевалила в открытый грунт.
    Сейчас снег сойдет. посмотрю как перезимовал. :smile-3:
    Вот какой красавчик за лето вырос в горшке. :smile-3: 265.JPG 061.JPG 063.JPG :smile-3:
  3. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Лена вопрос Я тут вычитала что клемик уже можно в грунт в ог сейчас высадить , если побег не очень большой Твое мнение ?Имеет место быть или ? Вроде нашла твой ответ - можно Но уточню на всякий пожарный И может его нужна в чем то замочить перед посадкой и на какое время ?
  4. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Эль, если у вас уже земля оттаяла. то можно присаживать все потихоньку. Клематисы тоже. :smile-3: Возвратных заморозков они не боятся. :smile-3: У тебя голый черенок. или подрощенный , в горшке?
    Клематис перед посадкой замачивать не нужно. :smile-3:
    Виола, Мара73, Sidorixa и 8 другим нравится это.
  5. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Лена вот оно мое чудо DSC00228.JPG DSC00229.JPG Высота ростка см 5
  6. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Это череночек голый. Хорошенький:bravo: Можешь присадить, при посадке точку роста обязательно заглуби на 5-6 см. :smile-3: Это как раз то место. откуда побеги отрастают.:smile-3:
  7. Наташа

    Наташа Гость

    Шикарные фото!!!Мне не хватало Ваших альбомов, ярких красивых фото!
    Лен, а можно какой-ниб клематис на лоджии посадить, какой сорт лучше и какой ему объем нужен. Лоджия северная. И хосту еще патриот купила, в горшок небольшой посадила. Не знаю как жить будет. Дома-дачи пока нет..
  8. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Наташ. конечно можно клематисы в горшках выращивать:bravo: Все зависит от сорта. Я бы для горшков рекомендовала как раз клематисы японской селекции. :bravo: Они . как правило. все 2-ой группы обрезки.:smile-3:
    Вот у меня Голубой ангел на фото выше как раз сидел все лето в 5-ти литровом горшке. :smile-3: Вон как распушился.:bravo: Но, это я его в 5-ти литрушку затолкала. потому что выхаживала. :smile-3: А так тесновато клематису в таком объеме будет. Лучше 10-ти литровый горшок взять. как минимум:smile-3:
    Хоста в горшке тоже . я думаю спокойно жить будет. :smile-3: Еще. конечно. надо учитывать сорт хосты. есть большие хосты. у них корневая система мощная.:shock:
    А есть среднерослые сорта. :smile-3: Есть вообще миниатюрные хосты, навроде сорта "Ушки голубой мышки":bravo: В горшочке отлично будут смотреться.:bravo:
  9. Лариса

    Лариса Гость

    Это надо же такое название растению дать?!
    Виола, Мара73, MiLeDi и 3 другим нравится это.
  10. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Да. Ларочка. потому что хоста карликовая совсем (считается самой миниатюрной). да еще с голубым отливом .:bravo: ушки мышки.jpg :smile-3:
  11. Sidorixa

    Sidorixa Гость

    Ух, Ленааааа! Аж дух захватило от такой красоты и изобилия. Представляю, какое это невероятное зрелище, когда все сразу цветет. Буйство красок! У меня посажены Мульти блю, какой то сиреневый из серии Жакмани, Иоанн Павел второй. Еще купила Блю энжел, вилле де лайон, руж кардинал, княжик блю берд, Литтл мермайд. Куда всех определю, не знаю?! Но от такой роскоши в саду не могу отказаться
    Лариса, es614126, Оса12 и 9 другим нравится это.
  12. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    es614126, Лена, у меня присаженные клемики бутоны выпустили! Что делать, шеф?:question: Выщипать или оставить по одному, чтобы посмотреть на соответствие сорту?
  13. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Надюш, все сорта . которые ты купила. отличные! :bravo:Хороший выбор:bravo:
  14. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Оставь . конечно. :smile-3: Пусть цветут.:smile-3: Я не выщипываю бутоны. :smile-3:
    Сегодня заезжали в Леруа Мерлен . там клематисы в контейнерах подрощенные цветут уже во всю дурнинушку. :smile: Правда .их никто не покупает. потому что стоят они 476 рублей за штуку:omg:
  15. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Лен, все оставить или по одному?
    Лариса, Мара73, Эльвира 69 и ещё 1-му нравится это.
  16. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Я свой наконец-то пересадила. Делала всё по инструкции, только вот горшка технического подходящего не нашлось, посадила в ведерко, на дно керамзит положила
    IMG_20150420_105156.jpg
  17. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Танюш, сама решай. Я бы все оставила. Пусть жизни радуются.:smile:
  18. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Отлично!:bravo: Теперь его куда-нибудь поближе к свету поставить надо. на подоконник:smile-3:
  19. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    На стеллаж поставила в первый ряд, как особо ценный экземпляр:ura:
  20. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Девочки, про сочетание клематиса и розу. Я сажала, но близко, видно, около 40 см от клема. Роза была почти не жива. Но думала, что приживается, болеет. Но! В этом году копнула, а там живого места вокруг корней розы и внутри них нет! Все места заняты корнями клема. Во все дырочки влезли. Земли для розы не осталось совсем! Обрезала корни, выкопала розу, перетащила подальше.

Поделиться этой страницей