Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Клематисы

Тема в разделе "Сад", создана пользователем Самостроевец, 10 апр 2015.

  1. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Тан
    во втором ряду хотела сказать
    Эльвира 69, VSV, Мара73 и 4 другим нравится это.
  2. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Разве
    это дорого? :question: У нас по 700 на ваши деньги, и не цветущие в контейнерах, а в обычных картонных коробках!
    Поэтому я выписала в ИМ , правда доставка то на то и выйдет:prostite:
    Эльвира 69, VSV, Мара73 и 3 другим нравится это.
  3. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Достаточно пока этого препарата:smile-3: Понаблюдай сейчас за клематисом несколько дней. там решим дальше чем еще его полить.:smile-3:
  4. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Перепёлка, Спасибку тебе очередную, Танечка!Вчера клемик присадила а сейчас прям побегу веревочку натягивать.Они и так со мной дружить не хотят,а тут еще и прокол:umnik:
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
  5. Лилия

    Лилия Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    Иркутск
    Девочки, вы уже высаживаете клемики?:shock: Пора ?У меня тоже два стоят ждут высадки. Леночка,в посадочную ямку тоже дренаж нужен?
    Виола, Эльвира 69, es614126 и 3 другим нравится это.
  6. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Лилия, Лиля, мы дома их присаживаем. Я то вообще уценку купила, соблазнилась, что дешево получилось. Сразу были с длинными тонкими плетями, в малюсеньком техническом горшочке. Я их в 2 литровку высокую, дренажа на треть насыпала. Корни выколупала из дырок, один стакан даже разрезала. Корни распутала, подрезала и присадила с заглублением узла кущения. Лиля, как они поперли, мама дорогая! У одного уже бутон окрасился! Завтра на дачу повезу, будут пока в домике стоять. А то дома хоть и в прохладной комнате, но все равно растут очень быстро.
  7. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Дренаж клематисам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен в открытом грунте:smile-3:
    Виола, Garden1, Эльвира 69 и 3 другим нравится это.
  8. Ледитет

    Ледитет Гость

    VSV, для первого года -хорошо цвели!!!

    Иногда и уценка хороша бывает. Я в Икее по уценке 4 шт орхидеи по 99р купила. Они цвели 3 месяца. Месяц отдохнули и все снова стрелки погнали. Молодцы!Хорошо,что 4 шт купила..
  9. Лилия

    Лилия Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    Иркутск
    Танюша, так у меня тоже присаженные, я имела ввиду уже в ОГ?
  10. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Лиля я уже посадила в сад, но у нас минусов уже не будет.Но крайней мере не обещают и я надеюсь:smutili:
    Виола, Перепёлка, Оса12 и 6 другим нравится это.
  11. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    И я сегодня присадила в ОГ Что рано да ?
    Виола, VSV, Лариса и 3 другим нравится это.
  12. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Девочки, по погоде смотрите сами! Если заморозков не будет, я думаю, что можно высаживать и в ОГ.
    Виола, VSV, Самостроевец и 4 другим нравится это.
  13. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Можно высадить и сейчас. но на случай заморозков прикрывать лутрасилом.:smile-3:
    Люба777, Виола, VSV и 5 другим нравится это.
  14. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    es614126, Перепёлка, Спасибо обнадежили девочки :smayliki-privetstvie-177: А что присоветуете в ноги клемику посадить Так бы ампельное что то или наоборот щеточкой не высокой ( у меня в коробе клемик посажен ) Таня а дихондру зеленую еще тоже рано на улицу ? А то бы я ее к клемику то и пристроила
    людок1, Люба777, Виола и 5 другим нравится это.
  15. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Эль, вот у клематисов корневая система своеобразная :smile-3: И вглубь почвы уходит прилично и практически на поверхности почвы располагается. :smile-3: Я пробовала сажать в ноги клематисам рассаду из кассет. Там только ковырнешь, сразу на корни клематисов натыкаешься. :smile-3: Жалко их рвать лопаткой . :smile-3: Поэтому. в ноги клематисам можно сразу сеять что-нибудь . То есть. те однолетки . которые сразу в грунт сеять можно. без рассады. :smile-3: Можно алиссум в ножках клематиса посеять, бархатцы :bravo: Можно календулу низкорослую посеять, гипсофилу однолетку. :smile-3: Можно василек низкорослый, иберис однолетний, эшшольцию:smile-3: Выбирай:podmig:
  16. ГЛОРА, будет чо, черенкану. Виль растет хорошо, остальные тоже вылезли. Только 3 думают: генерал Сикорский, миссис Чолмондели и Стасик. Еле держу себя, чтобы не сунуться туда.
    es614126, Леночка, чем кормить? Живут в горшках.
    людок1, Люба777, Виола и 7 другим нравится это.
  17. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Оленька. по листу Циркон+Цитовит раз в неделю:smile-3: Я летом на даче свои клематисы особо ничем не кормлю :smile-3: Весной раскидываю Кемиру универсальную под корни. да золы щедро сыплю.:smile-3: И все. Потом летом только по листу Циркон+Цитовит.:smile-3: Иногда . Акварин Цветочный растворимый . тоже по листу. :smile-3:
    Можешь. кстати. Акварином покормить, поливом под корень. :smile-3: Его можно и так и эдак примнять:bravo:
  18. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Лена спасибо Выбрала из списка эшольцию - ее и посею Уже сейчас можно ?
    людок1, Люба777, Виола и 5 другим нравится это.
  19. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Можно.:smile-3: Эшшольция довольно устойчива к заморозкам, может до -5 выносить понижения температуры. :smile-3:
    Развивается быстро, от посева до цветения 45 дней примерно проходит:smile-3: если сейчас посеешь, то к 10-м числам июня зацветет уже. :bravo:
    людок1, Люба777, Виола и 10 другим нравится это.
  20. es614126, Лена, три клематиса так и не показались. Они могут долго думать? Или уже не жильцы?
    людок1, Люба777, Виола и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей