Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

КЛУБНИКА

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Battlemouse, 4 апр 2015.

  1. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    А вот для сравнения та, что в общей плошке сидит
    IMG_20150419_142026.jpg
  2. Виола

    Виола Гость

    Мои лилипуты и в отдельных плошках не растут.
  3. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Танюш, да замечательная рассада клубники у тебя получилась.:bravo: К высадке в грунт вообще красивой будет:bravo:
  4. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Светуль. в открытом грунте рванет. у меня в прошлом году так было. :smile: Высаживала такую мелкашню, обнять и заплакать.
    А в открытом грунте начала стремительно расти и ягоды давала до поздней осени. почти до снега.:smile-3::bravo:
  5. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Милочка. лично я обрезаю почти все листья у земляники осенью . под зиму.
    :smile-3:
    Сейчас нужно ХОМом обработать, до цветения. И покормить:bravo:
  6. людок1

    людок1 Гость

    У меня по краю грядки в рядок.Так удобнее собирать и обрабатывать-мне. Нынче буду кустики делить.У меня Александра и желтая,красная Зита и Гита.
  7. людок1

    людок1 Гость

  8. Таня-Фаня

    Таня-Фаня Гость

    Красотищщща! тьфу-тьфу-тьфу!
  9. sova8

    sova8 Гость

    Подкормить до цветения -по 0.5 литра под каждый куст клубники:
    борная кислота-3 гр.
    йод-10-12 капель
    чуть марганцовки Это на 10 литров воды!!!!
  10. TAT555

    TAT555 Гость

    sova8, Любушка, можно я добавлю:
    Я чтобы не сжечь листья клубники борной кислотой, делаю так: ставлю три 10-литровых ведра воды и на эти три ведра рассыпаю один пакетик БК (там как раз 10 гр), хорошенько мешаю, чтобы БК полностью растворилась, из отдельной баночки с разведенной марганцовкой добавляю в ведра немного, чтобы была вода чуть розовая, и в каждое ведро капаю 10 капель йода. Переливаю в лейки и поливаю прям по листьям.
  11. sova8

    sova8 Гость

    :smayliki-privetstvie-177:
  12. Ледитет

    Ледитет Гость

    maaret, какая хорошка!!!
    Девочки!У меня всего 2 растения из 5 взошло. Я их холила и перелюбила . Заболели.Что за болезнь?Чем лечить?Перелила,верно? IMG_2554.JPG
  13. Ледитет

    Ледитет Гость

    Лена!Заболела.
  14. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    У тебя случайно сердечко (самая серединка кустика клубники ) не заглублена в почву?
    Если заглублена . срочно откапывай. надо чтобы над поверхностью почвы была.:smile-3: Иначе как раз гнить начинает. :smile-3: Ну. и не переливай. конечно. Клубника любит сухие солнечные места. :smile-3:
  15. Ледитет

    Ледитет Гость

    IMG_2562.JPG Вроде бы ,не заглублена. заливать-это могу.
  16. Милая Мила

    Милая Мила Гость

    Девочки, подскажите как удобрять грядки, которые застелены черным лутрасилом? Только поливом получается?
  17. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Милочка. мне очень нравится удобрение в виде палочек Агрикола для ягодных культур:smile-3: Я возле каждого кустика клубники втыкаю весной такую палочку в землю и забываю про подкормку на все лето :bravo: :bravo: :bravo:
  18. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Сегодня свою земляничку, которая в общей плошке сидела, высадила в ОГ. Решила, что хуже ей уже не будет, тем более что она уже неделю на открытой лоджии прожила.
  19. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Правильно, Оленька:bravo: Я сегодня тоже на улице уже оставила рассаду клубники. маргариток. виол и гвоздики Шабо. :smile-3: Правда , под навесом у бани.:smile-3: Пусть закаляются :smile-3:
  20. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Мил, я приподнимаю и по кругу вокруг куста посыпаю. У меня ягодное, 1 ч.л. на куст. Потом дождем или поливом размывает.

Поделиться этой страницей