Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

консультации стоматолога.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем lvday, 21 апр 2015.

  1. Девочки, подтверждаю "консервирование" работает. Как стали делать - 7 лет ни одной новой дырки. У меня ужасная наследственность по зубам. В родне у нас с мужем самые здоровые зубы, если сравнивать в одном возрасте. Ну и к зубнюку ходим 2 раза в год. Все вокруг пальцем у виска крутят.
    Larcha, Muslin, Sidorixa и 7 другим нравится это.
  2. lvday

    lvday Гость

    Лилечка, чернеют молочные зубки, особенно передние, и начинается повреждение эмали---возле десны, по шейке зуба-----Это так называемый циркулярный кариес,т.е. круговой. Он развивается по шейке зуба, углубляется, и зуб отламывается(упрощенно говоря).На таких кариозных поражениях практически не ставят пломбочки, технически крайне сложно, и поэтому хочу рассказать про потрясающий препарат, тоже японский, называется Сафорайд, можно купить в том же Соноденте(см. пост выше),но, в идеале, делать обработку Сафорайдом в приличной клинике.Мы пользуемся этим препаратом больше 15 лет, поэтому имеем СВОИ наблюдения, и скажу, что это просто замечательный препарат.Подробно можешь прочитать про него, набрав название в инете.Добавлю только несколько комментов. Этим препаратом нужно обрабатывать по схеме, рекомендованной врачом, в зависимости от остроты кариеса,и, конечно, не забывать про гигиену зубов даже у самого маленького ребятенкаТак вот---если родители приводят малыша в назначенные сроки(как правило, мы назначаем обработки так----три обработки с интервалом в один-два дня, в разведении Сафорайда с дистиллир. водой 1 к 3, потом 1 к 2, потом--1 к 1., потом --через месяц, одно, как правило, посещение, разведение 1 к 1, потом---через 3 месяца---без разведения, и в дальнейшем--каждые 6 месяцев, до смены зубов. Этот препарат хорош тем, что не надо сверлить зубки, не надо колоть анестезию крошке, и вообще--ничего не надо страшного)))),обработка выглядит так----яркой типа кисточкой втирается препарат в пораженные места на зубках, в течении неск. минут, потом---прополоскать ротик, и все! Отзывы про Сафорайд в инете есть разные(от родителей)----от восхищения до разочарования. Но, с вашего разрешения, скажу так---поверьте старому доктору---препарат--СУПЕР! Кстати, в свое время, лет через 15-20 после Хиросимы и Нагасаки, японские медики столкнулись с той же проблемой, которую мы в Украине заимели через 20 лет после Чернобыля----у крошек очень--очень часто стал развиваться множественный, острейший кариес молочных зубов. И японские химики создали Сафорайд.Прошло много лет, но аналогов этому препарату нет! Если будут предлагать фторирование зубок фторсодержащими лаками, гелями, Туз муссом и прочими ---это хорошо,но Сафорайд-- несравнимо лучше. И многие родители путают его с обычным доисторическим серебрением, которое не годится в подметки Сафорайду(внешне зубки похоже выглядят после серебрения и сафорайда). Серебрение--это образование на зубках поверхностной пленки серебра, со слабеньким бактерицидным эффектом.А Сафорайд не просто останавливает развитие кариеса,не только уничтожает кариес- вызывающие микробы, --он образует что-то похожее на пломбочку из серебра(образно), и зуб не портится! Если интересен подробный механизм действия, то ,опять же, набери название в инете.
    Я уверена, что у вас в городе пользуются Сафорайдом, поищи по частным клиникам(да, может, и в обычных детских поликл. он есть)Обработка им--не супер-дороге удовольствие, и растянуто к тому же по времени:lol:
    Насчет "консервирования",т. е. герметизации зубов---я уже писала, что мы ВСЕМ ДЕТКАМ в клинике делаем такую процедуру. Начинали когда-то с Сафорайда, потом, по мере смены молочных зубов на постоянные, герметизация--и, вуаля, родители спали спокойно!
    Кстати, после герметизации всех зубов, и полной смены зубов на постоянные, очень хорошо два раза в год делать антикариесную обработку зубов(профессион., т. е. в клинике)-----и ваши дети будут бежать потом всю жизнь к зубнюку только с радостью)))))
    Лиль, я только не поняла твой последний вопрос.

    Почему должны отказать? не имеют права отказать!!!!Единственное, ---если УЖЕ ЕСТЬ кариес фиссур,то тогда зуб надо лечить или традиционно, пломбировать т. е. ,или если кариес не глубже среднего, можно "запаять " фиссуру лазером,и потом запечатать герметиком. Если в клинике нет лазера такого, то,чтоб ребятенка не пугать анестезией, можно почистить кариес специальной насадкой(в народе именуется "пескоструйкой")))),и опять же---загерметизировать)))))
    Ну, я, как обычно, разболталась до умопомрачения.Но все равно, девочки--спрашивайте, если есть вопросы.Чем смогу)))))):smayliki-privetstvie-177:
    Larcha, Оса12, Muslin и 9 другим нравится это.
  3. lvday

    lvday Гость

    Оль, а смеется тот, кто смеется последним)))) Пусть крутят у виска.Те, кто крутят, --они надеются, что им дети будут жевать на старости)))))
    Larcha, Оса12, Muslin и 6 другим нравится это.
  4. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Ларочка, спасибо большое! Вот мы тоже ходим в платную клинику каждые полгода, младшего с 2 лет водили. Но нам такой процедуры не делали.
    Скажи, пожалуйста, а взрослым такую консервацию делают?
    es614126, Эльвира 69, Эрина и 2 другим нравится это.
  5. lvday

    lvday Гость

    Людмила, привет! Делают, конечно))))) Главное, что герметизацию делать можно на неповрежденных кариесом зубах.
    Кстати, герметиками покрывают и пролеченные зубы, т. е. поверх пломбы.Это немного другие герметики, их функция---улучшить на долгие--долгие годы состояние пломбы,и предотвратить возникновение вторичного кариеса по периметру пломбы.
    Larcha, Sidorixa, Muslin и 5 другим нравится это.
  6. Лилия

    Лилия Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    Иркутск
    Лариса, спасибо! Они ходят лечатся постоянно,на данный момент он пролеченный( пока новых дырок нет) Скажу доче пусть узнает насчет консервирования. Лариса, так у нас уже шестерки постоянные,или еще молочные?
    es614126, Эльвира 69, Эрина и 2 другим нравится это.
  7. lvday

    lvday Гость

    Шестерок нет молочных))) В молочном прикусе---20 зубов, и зубной ряд заканчивается пятерками молочными. .А в 6-8 лет за последними молочными прорезываются такие огромные (в сравнении с молочными) зубки--это и есть шестерки.))))
    Ошибана, Оса12, Muslin и 4 другим нравится это.
  8. Лилия

    Лилия Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    Иркутск
    Лариса, я собираюсь к маме на месяц слетать, с 27 июля по 1 сентября. Лечу через Киев,и туда и обратно. Так вот, можно было бы на обратном пути приехать с мамой,если так все и будет. Напиши пожалуйста свой телефон в личку,у мамы Киевстар,оттуда позвоним и переговорим. А по стоимости не сориентируешь?
    es614126 и Лариса нравится это.
  9. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Лариса здравствуй У меня к тебе вопрос Может уже спрашивали так ты пни меня на твой ответ Лариса у моего сына очень тоненький слой эмали на зубах И прям беда бедуинская Что можно сделать с этим? Герметизация это наш вариант или нет ?
    es614126, Лариса, lvday и ещё 1-му нравится это.
  10. Виола

    Виола Гость

    Эльвира 69,

    Эля, а у моего внука зубы полупрозрачные. Дочка периодически водит его к стоматологу на какие то процедуры.
    es614126 и Лариса нравится это.
  11. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Вооот я и хотела узнать что это за процедуры У нас же не попросишь сами не предложат
    es614126 и Лариса нравится это.
  12. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Вооот я и хотела узнать что это за процедуры У нас же не попросишь- сами не предложат
    es614126, Лариса и Виола нравится это.
  13. Виола

    Виола Гость

    @Эльвира 69,

    Эля, завтра у дочки спрошу и отпишусь.
    es614126, людок1 и Лариса нравится это.
  14. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Спасибо Света Буду ждать
    es614126, людок1, Лариса и ещё 1-му нравится это.
  15. Виола

    Виола Гость

    Эльвира 69, Эля, внуку делают раз в полгода электрофорез с кальцием. Для взрослых эта процедура платная. Дочь сказала, что в Москве взрослым ее делают в институте челюстно-лицевой хирургии. Сейчас стало все так замудренно, не разберешься, с чего начать и как долог будет этот путь.
    Раньше, чтобы сдать анализ калла и мочи было достаточно направления от врача. Сейчас на сдачу этих анализов надо записываться.
    Маммографию раньше можно было сделать и сразу пойти на прием к маммологу. Теперь только через прием хирурга, на который тоже надо записаться:angry:. И т.д. и т.п.
    lvday, а где же наш консультант:question:
    es614126, людок1 и Лариса нравится это.
  16. lvday

    lvday Гость

    Извините, девочки, вчера не заглядывала на сайт, и потому задержалась с ответом.

    Очень хорошая процедура. Она, кстати, не только для профилактики, но и для лечения острой формы множественного кариеса во рту. Но, если сделать ее так сложно--в смысле попасть на нее, то можно использовать альтернативу-----это гели и лаки ,содержащие фтор. Фтор--он связывает кальций в твердых тканях зуба, образуя фтор---кальций--протеиновые комплексы. А такие фторсодержащие лаки----они есть в каждой стоматологии, и должна процедура стоить совсем недорого.Еще я писала про препарат Сафорайд(см. выше).Взрослым тоже запросто можно покрывать такими лаками зубки. Одно НО---эти лаки не держатся на жевательных поверхностях зубов, поэтому для жеваток --надо герметизировать, а для передних зубов и пришеечных пятен и клиновидок на любых зубах----фторлаки дают неплохой эффект. Из личного опыта-----было несколько детей с множественными меловидными пятнами на передних постоянных зубах---удалось полностью восстановить эмаль за период около года, с нанесением фтористых лаков раз в два-три месяца, подбором зубной пасты с фтором и кальцием,и коррекцией питания у детей.
    Эльвира, я ответила на твой вопрос? Если что непонятно, спрашивай.
    Larcha, es614126, Виола и ещё 1-му нравится это.
  17. Виола

    Виола Гость

    lvday, Лариса :smayliki-privetstvie-177:, благодарю за ответ.
    es614126, людок1, Лариса и ещё 1-му нравится это.
  18. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Лариса спасибо тебе огромное Все поняла , записала , передам сыну и пусть идет разузнает у нас есть такое или нет Потом отчитаюсь
    es614126, людок1, Лариса и 2 другим нравится это.
  19. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Лариса, подскажи, пожалуйста вот такой вопрос. Сыну сделали чистку камней по ДМС, вчера вторую, с ультразвуком или еще чем. Кушать красящую еду, кофе чай и соки была нельзя. И сказали, что надо сделать процедуру Вектор, то ли по названию аппарата, то ли еще что-то. Чтобы удалить все камни, которые якобы под десной, чтобы десна лучше прилегала к зубу. Насчитали 11 тысяч. Саник сказал, что подумает. И решил поспрашивать где можно сделать и может найти подешевле. Надо ли такое делать? Или это разводилово. Деньги не маленькие. У него оклад 50, Лена пока не работает, мы уже помочь не в силах. Только если занимать или брать кредит. Но если это необходимо, то будем решать вопрос. Причем сказал, что сделать надо в течение 3 недель после этой процедуры.
    es614126, lvday и Лариса нравится это.
  20. lvday

    lvday Гость

    Людмила, извини, что отвечаю не сразу, не заходила на форум по некоторым причинам. Что такое ДМС? Насчет" Вектор". Это процедура глубокой ультразвуковой очистки зубо-десневых карманов с использованием специальной эмульсии, содержащей гидроксиаппатит Са. Процедура очень хорошие результаты дает, особенно при гноетечении из карманов.Проводится она ,действительно, не позже, чем две недели после основных гигиенических мероприятий, обычно, в течении 7--10 дней после обычного ультразвука+профпасты.Процедура недешевая, т. к. очень дорого стоит эмульсия, т. назыв. Вектор--флюид. Но учти еще, что после Вектора с флюидом очень часто требуется провести повторно обработку Вектором, через 2 недели приблизительно тоже, другими насадками.
    Чем можно заменить--------не полностью, но все же, это сделав повторно обычную ультразвук. чистку через пару недель после первой. За эти 2 недели после первичного снятия камней, как правило, слизистая десен уплотняется, уменьшается отек и застойные явления, и десна уменьшается в объеме. И получается, что те очень глубокие поддесневые камни, которые не удалось изъять во время первой чистки за счет того, что не достает по глубине насадка обычного скейлера, становятся доступны для изъятия, как правило. Единственное, что в Векторе еще действует Вектор-флюид, запечатывает кальций раскрытые дентиннные канальцы на поверхности корня зуба и заметно снижая этим чувствительность зубов. Чем заменить можно---зубная паста" Сенсодин быстрого действия."Если есть вопросы , пиши, отвечу.

Поделиться этой страницей