Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Кошки.

Тема в разделе "Наши домашние любимчики", создана пользователем Виола, 9 апр 2015.

  1. Листвянка

    Листвянка Гость

    Оп-па... Мой вредный Тимка не мурлычет никогда. Совсем.
    Но изредка он приходит утром к кровати и начинает мякать, ныть, чтобы я повернулась на спину.
    Запрыгивает на грудь мне, ложится и мурлычет секунд 30-40. Не больше. Потом уходит - не удержать, шипит, вырывается.
    Валера так и сказал: Может он тебя лечит?
    Во-первых, приходит в пятом часу утра, не каждый день и надолго не задерживается.
    Во-вторых, он же сроду не мурлыкает.
  2. Оса12

    Оса12 Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Адрес:
    г.Хабаровск
    Точно лечит Ань! Жорка наш так Юру заставлял на живот ложиться, укладывался на спину ему и хандроз лечил. И ведь чувствовал когда обострение было тогда и лечил а в другие дни ни ни:smayliki-privetstvie-177:.
    Виола, Светочка, спасибо за интересные и познавательные уроки:kiss:. И всем-всем за классные фотографии:poka:.
    людок1, minna, sova8 и 9 другим нравится это.
  3. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Светуль, замечательная подборка фактов о кошках:bravo: Спасибо!:heart:
    А еще я читала. и уже давно догадывалась. что кошки . оказывается. параллельные миры способны видеть :smile-3: Глаз у них так устроен. :smile-3::podmig: И не только параллельные миры :smile-3: Различных сущностей кошки тоже хорошо видят:smile-3: Домовые, например. любят с кошками играться. :smile-3:
    А. что в древнем Египте кошек обожали и обожествляли. так это давно известно. :smile-3:
    Зная слабость египтян к кошкам , персы . во время одного сражения с египетским войском . привязали кошек на щиты .
    Египтяне не смогли стрелять в кошек и были разбиты в пух и прах.
  4. Листвянка

    Листвянка Гость

  5. Виола

    Виола Гость

    В нашем пруду поселилась жаба и сейчас распевает свадебные песни. Это очень привлекает моего кота.
    IMG_0003.JPG IMG_0008.JPG IMG_0001.JPG
  6. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    minna, Лариса, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  7. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Виола, minna, Ледитет и ещё 1-му нравится это.
  8. Лариса

    Лариса Гость

    Виола, minna и es614126 нравится это.
  9. Листвянка

    Листвянка Гость

    ну что сразу "жаба". Может Царевна-Лягушка! :cvetok:
    Виола, minna, Лариса и 3 другим нравится это.
  10. Мара73

    Мара73 Гость

    Девочки, хотела сегодня прививку от бешенства кошкам поставить. Оказывается, надо сначала дважды глистогонить, а только потом колоть. Порекомендовали препарат дирофен. А что с этой целью даете вы своим питомцам?
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2015
  11. Muslin

    Muslin Гость

    Рита, вовсе и не дважды, не слушай их. Глистогонное перед ежегодной прививкой дают однократно за 8-14 дней до прививки. Я своих Дронталом глистогоню, там на вес рассчитывается доза - на 4-5 кг веса одна таблетка:podmig:
    Еще очень хорошее средство из Германии Profender for cats, если найдешь у вас в ветаптеках. Там капсула с жидкостью, выдавливаешь капсулку на холку под шерсть и глотать кошке ничего не надо, только надо именно в кожу втереть, руки после этого хорошо помыть и кошку детям в течении суток не трогать, токсичное средство, но зато щадящее для пищевода:smile-3:
    Виола, Лариса, Garden1 и 7 другим нравится это.
  12. sova8

    sova8 Гость

    Хороший вариант, а то заставить кошу таблетку поглотить - целый атракцион. Мы своей Мильбемакс давали. Запишу себе твое средство, Янусь, спасибо.
    Виола, es614126, Лариса и 5 другим нравится это.
  13. Ледитет

    Ледитет Гость

    :1181::1181::1181: Мои шкодики -кот и кошка молоденькая- в квартире привыкли со мной спать. Я не против была. Живу одна, они чистенькие.
    А теперь в доме- воля. :bravo:Тут и птички, и воздух. Перелесок у дома. Любота! Я за них рада! А придут-еще и в кроватку ко мне.
    Маруська всегда чистенькая. Если валяется на улице,то на песочке. И вылизывается целыми днями. А Снеж роется в кучах привозной земли. Уже не белый,а серый..
    С вечера улягутся к себе. IMG_2253.JPG Приучаю их. А утром проснусь-они в ногах у меня в обнимку. 20150504_091838.jpg И ругаться не хочется. А отучать надо.
  14. людок1

    людок1 Гость

    Виола, es614126, Лариса и 3 другим нравится это.
  15. Мара73

    Мара73 Гость

    Muslin, Яна, спасибо огромное!:cvetok:
    Виола, es614126, Muslin и 4 другим нравится это.
  16. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Танюш. до чего они у тебя забавные!:bravo: :heart: Надо же . как подружились крепко:bravo:
    Мара73, Garden1, Виола и 2 другим нравится это.
  17. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Яночка. год назад на даче кота -потеряшку в декабре подобрали , писала об этом на ФХ. :smile-3:
    Так по твоему совету Профендер на холку ему ставила. на всякий случай :smile-3: Просто отлично! :bravo: :bravo: :bravo:
    002.JPG
  18. Ледитет

    Ледитет Гость

    es614126,

    Это благодаря Мане. Она его обнимает,голову ему вылизывает. Он ей -только один раз видела,голову вылизывал.
    es614126, Мара73, Виола и 2 другим нравится это.
  19. Лариса

    Лариса Гость

    Сразу видно, остались у Мани нерастраченные материнские чувства.:kiss:
    es614126, Мара73, Виола и ещё 1-му нравится это.
  20. Ледитет

    Ледитет Гость

    Лариса, еще будут нужны ей эти чувства. Лето впереди,котов вокруг полно.
    es614126, Лариса, Мара73 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей