Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Малайзия .

Тема в разделе "Путешествия, поездки. Рассказы и фотографии", создана пользователем Garden1, 17 сен 2017.

  1. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Уже который раз прогуливаюсь по саду и все мало...
    Вот за стволами встретилась глазами с багирой, а в высоте деревьев услышала крик Тарзана, в тени у водопада слушала щебет невиданной райской птички... , только везде заедают какие то кровососы. На самом деле или это моя мнительность ?:smile-3:
    Женюшка - ВОСТОРГ. :super::super::super: хочу еще гулять по невиданному саду.:smile::smile::smile:
    minna, Garden1 и Дриада нравится это.
  2. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    [​IMG]Рисок красивый и похоже очень вкусный, можно только я отодвину беспозвоночных ?
    Таня, как можно, я прямо захлёбываюсь слюной. Обожаю морепродукты!
    minna и Ошибана нравится это.
  3. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    :smutili: из всех морепродуктов ем только креветки и кальмара.
    Все остальные - табу уже на стадии рассматривания. :smutili::smutili::smutili:, хотя верю что вкусно.
    Дриада и minna нравится это.
  4. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    О, Инна, теперь поняла, вернее мы поняли друг друга:smayliki-privetstvie-177:,
    думаю, что рукотворные или чуть подправленные природные, все так гармонично, что можно принять обе версии:smile:

    сверху упал:lol:, уже на выходе практически были, устала, глаз не подняла:prey:

    я очень люблю все морское, просто все! я даже медведку морскую пробовала:smutili::smutili::smutili: в Китае и всяко разные осьминожки,трепанги и прочее, но в этом блюде я не стала их кушать тоже, рисок все затмил:super:
    maaret, Дриада, minna и ещё 1-му нравится это.
  5. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Жалко. :frown::frown::frown:
    Дриада и Garden1 нравится это.
  6. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    она:lol:, нас тоже запугали, купили репеллент специальный, обработались основательно, но не увидела я комаров или еще каких гадов летающих, может мелочь какую и не разглядела:lol:.
    Раз речь зашла про зверье - продолжу.
    В первый день на своей террасе увидели зверька, довольно наглого, определили как белку, хвост только подкачал:smile:
    DSC_4268.JPG DSC_4267.JPG
    На выходе из сада тропических специй встретили обезьяну, скакала по проводам электропередач и лопала при этом что-то из соцветий на дереве, фото с телефона.
    IMG_0484.JPG IMG_0487.JPG
    Но главный персонаж это конечно варан, вернее вараны, живущие у бассейна.
    Увидев в первый раз испугалась и от омерзения даже купаться не смогла, чем очень развеселила парней из бара у бассейна.Рассказали, что живут 2 особи пол - мальчики:smile:, совершенно безопасны и миролюбивы.На всякий случай погуглила - пишут в инете разное, но ... как то быстро привыкла и теперь уже я с интересом наблюдала за реакцией туристов, увидевших впервые, тоже веселилась:lol:.Парни действительно оказались миролюбивыми и если не появлялись даже беспокоились, не слопали ли их местные:omg:.
    IMG_0234.JPG IMG_0263.JPG IMG_0432.JPG
    DSC_4120.JPG вот здесь приглядитесь - из воды выходит на фотосессию:rofl:
    Ну и птицы.У нас было можно сказать свое место у бассейна, так получалось, что располагались на одном и том же месте в тенечке в глубине.И как только заказывали что то перекусить, так тот час являлась эта особа и довольно нагло требовала свою порцию:lol:, что делать - делились:druzhba:
    IMG_0257.JPG IMG_0267.JPG еще и друзей приводила:smile::smile::smile:.
    У бассейна цветы
    IMG_0288.JPG IMG_0290.JPG IMG_0297.JPG
    Продолжение следует.
    maaret, Дриада, minna и ещё 1-му нравится это.
  7. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Белку разглядеть толком не получилось, мелковата она для меня, а макака вполне себе полноценная.:lol: Жень, какой она величины ?
    Крокодильчики обаятельные, крапчатые. Кто определял их пол ? какого они возраста ?
    Памятуя свои встречи с их собратьями в Азии (кстати, они развивают крейсерскую скорость и от них почти невозможно убежать, если они разозлились, а мы этим и развлекались - драконили веткой, а потом убегали :lol:) не вызывает у меня доверие их миролюбие.
    Побирушка обаятельный, чем то похож на нашего скворца, только крупнее.:smoke:
    Дриада и minna нравится это.
  8. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    небольшая, ростиком навскидку см 80-70, глазомер у меня не очень, далековато была.

    Рассказываю - у бассейна бар, обслуживают местные парни, общались с ними постоянно, очень общительные ребята, вся информация от них, а сколько годочков не спросили.

    я не решилась на такое:shock::lol:, но стоило притопнуть и вараны убегали.
    Дриада, Ошибана и minna нравится это.
  9. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Garden1, Женя! Это хорошо, что гадов летающих не было! А остальные зверушки очень себе даже миролюбивые!:bravo:
    С нетерпением жду продолжения!:smile-3:
    Дриада, Ошибана и Garden1 нравится это.
  10. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Надеюсь с хвостом рост, а то большая очень!:smile:
    Дриада, Ошибана и Garden1 нравится это.
  11. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    девочки, ну не могу я так определить:smutili:, расстояние было большое, могу ошибаться:smutili::prey:
    Дриада, minna и Ошибана нравится это.
  12. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Странные какие то вараны. На наших если притопнуть, перестают елозить пузом по земле, выпрямляют ноги, начинают шипеть, раскачиваться, а потом вдогонку...
    Дриада, Garden1 и minna нравится это.
  13. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Инн, скорее всего без хвоста - макаки не мелкие.
    Дриада и Garden1 нравится это.
  14. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Девочки, простите меня, я про белку, почему то про нее подумала!:prey::prey::prey: А для макаки рост вполне даже подходящий!
    Дриада, Ошибана и Garden1 нравится это.
  15. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    :kiss::kiss::smile:
    Дриада нравится это.
  16. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    :druzhba::druzhba::druzhba:
    minna и Дриада нравится это.
  17. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Похолодало, самое время вспомнить про теплое море, знойное солнце и изумительно белый чистейший песок.
    Пляж замечательный, когда убирают не видела ни разу, но чистота абсолютная, особенно в части, прилегающей к отелю.Я по-моему его ни разу не назвала, если что повторюсь:smutili: Shangri-La Hotels and Resorts - очень рекомендую.
    Про его достоинства писала выше, еще и кухня замечательная, 2 ресторана на территории, да еще и ресторан азиатской кухни_(корейская,японская,китайская, индийская) в нем не были, муж категорически такую кухню не приемлет.
    Ну сегодня про пляж и развлечения на пляже.Самое зрелищное - полет на парашюте за катером, со стартом либо с пляжа либо с самого катера.Летают целый день, до сумерек.Честно не решились довериться... но наблюдать и любоваться можно бесконечно.Катера,гидроциклы - все для любителей, муж катался, а я на берегу болела:lol:
    DSC_4281.JPG DSC_4286.JPG DSC_4297.JPG DSC_4299.JPG IMG_0361.JPG IMG_0552.JPG
    maaret, Ошибана, minna и ещё 1-му нравится это.
  18. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Знаменитые закаты Бату Ферринги.
    DSC_4291.JPG DSC_4293.JPG DSC_4298.JPG DSC_4305.JPG DSC_4312.JPG DSC_4313.JPG DSC_4315.JPG IMG_0270.JPG IMG_0273.JPG IMG_0304.JPG IMG_0553.JPG IMG_0558.JPG
    maaret, Ошибана, minna и ещё 1-му нравится это.
  19. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Тоже бы не решилась...
    Закаты изумительные!:bravo:
    Дриада и Ошибана нравится это.
  20. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Garden1,
    Женяяяяяя, :prey::prey::prey::prey::prey::prey::prey::super:
    при моей слабости к небу..., в общем мне нужно переварить и осознать, чтобы как то облечь мои чувства и мысли в слова.:smutili::smutili::smutili:
    minna и Дриада нравится это.

Поделиться этой страницей