Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Малайзия .

Тема в разделе "Путешествия, поездки. Рассказы и фотографии", создана пользователем Garden1, 17 сен 2017.

  1. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Не верится, что это есть на самом деле:super:
    Ошибана и minna нравится это.
  2. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Пора закругляться.Но в заключении хочу рассказать немного о кухне.Истинных малайзийских блюд, чтобы на улице, с пылу с жару, честно не пробовали,Не могу я так, тормоз внутри.Никогда не ем уличную еду.:nini::nini::nini:Поэтому расскажу о том, как нас потчевали в ресторане отеля.Еще при заезде нам объяснили, что помимо включенного завтрака у нас будет дневной чай и аперитив:hypnosis: .С таким встретились впервые и приятно удивились.В первый же день пришли на чай - на выбор чай-кофе, прохладительные напитки и этажерка с пирожными, мини бутербродами, канапе, вкусно все!А на аперитив подают любые алкогольные напитки без ограничения:omg: и горячие и холодные закуски по примеру шведского стола.Вот там я посмотрела как пьют.... а говорят, что русские пьют:lol:, нервно курим мы в сторонке:lol:.Кстати о русских, за все время отдыха соотечественников встретили лишь однажды.
    Но в ресторан на ужин мы все же ходили иногда.Шеф-повар француз:super:.
    В первый вечер были немного озадачены подачей блюд.Заказали блюда - мне рыбу (фанат я:smutili:) мужу - мясо.И началось действо.Вначале принесли свежевыпеченный хлеб - фокачча, к нему масло оливковое,бальзамик и сливочное масло.Так нас угощали и во Вьетнаме.Вроде знакомо.Затем принесли гаспачо из томатов, комплимент от шефа:lol:, потом вкуснейший суп -пюре из моркови с апельсином:omg:, опять комплимент.Я параллельно с ужином с дочей переписывалась - пишу ей - заманивают:rofl:.И в заключении принесли манговый сорбет - говоря, что это блюдо необходимо попробовать перед основным:omg:.
    А потом уж наши заказанные блюда - куда уже:lol:.
    И так повторялась каждый ужин, только менялись овощи в гаспачо и в супе-пюре.Вот так соблазняют привезти домой лишние килограммы, потому как отказаться сил нет:lol: - очень вкусно!
    Некоторые блюда готовят прямо в зале перед столом, очень эффектно выглядит, особенно если это фламбе.
    В последний вечер нам стол накрыли очень красиво - с лепестками роз и на прощание милый подарок - пирожное макарон.
    IMG_0581.JPG
    Приятные воспоминания.
    Спасибо, что прочли мою писанину и я вместе с вами опять вроде как побывала в этой прекрасной и очень интересной стране.Ничуть не жалею, что мы выбрали Малайзию!
    Пора мечтать о новых путешествиях.........
    Ошибана, maaret, Дриада и ещё 1-му нравится это.
  3. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Garden1, Женя! Спасибо за вкусный рассказ!:super: да и за повествование о всем вашем путешествии! :bravo::kiss: очень интересно описала, жаль только, что все когда- нибудь заканчивается!
    Ошибана, Дриада и Garden1 нравится это.
  4. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Garden1, Женя, полный восторг! Ты открыла для меня Малайзию:1181:. Сложилась уже определённая картинка. Сами мы вряд ли попадём туда. Далеко, да и "языков не знаю", только чуть больше, чем школьная программа, да и то забывать стала.
    Ошибана, minna и Garden1 нравится это.
  5. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Garden1, Женя, спасибо огромное за рассказ:applause::applause::applause:
    Дриада, Garden1, Ошибана и ещё 1-му нравится это.
  6. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Что то совсем я замоталась и проворонила такой сногсшибательный гастрономический изыск.:smutili:
    :super::super::super:
    Жень, от кадра даже екнуло внутри.:applause:
    Огромное спасибо за доставленное удовольствие.:1181:
    Garden1 и minna нравится это.

Поделиться этой страницей