Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Мозаика

Тема в разделе "Новости со всего мира", создана пользователем Листвянка, 13 апр 2015.

  1. Листвянка

    Листвянка Гость

    Я хочу такие комплексы в Сибири.
    Лариса, Samtrest, людок1 и 4 другим нравится это.
  2. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Они есть. В Толмачево у нас. В Барнауле тоже есть.
    Лариса, Samtrest, людок1 и 4 другим нравится это.
  3. Листвянка

    Листвянка Гость

    Пойду, полюбопытствую. Честно, не знала.
    Подумала: там и так тепло, а у нас холодно.

    Опаньки! Вот наш сибирский:

    [​IMG]

    [​IMG]
    гидропонный метод, земли нет.
    Кстати, магазин там нашла по капельному поливу теплиц.
    http://www.promgidroponica.ru/kap_poliv
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2015
  4. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Листвянка, да вы что? Это же старая история, которая чуть войной не закончилась.
    Отдали землю китайцам, те развели срач, пардон муа, тонелли низкие, отапливали дровами, а удобрения выгребли с местных дачных сортиров. По весне дачники обнаружили свои зачищенные кабины и сообразили чем поливают "еду" китайцы. Ну и пошли с вилами гнать "захватчиков". В результате китайцев выпроводили от греха подальше. А на тех местах решено было отгрохать тепличный комплекс. Сейчас вон по магазинам помидорки в распродаже оттуда по 150. Пластиковые правда. Но все не на чистых фекалиях взрощенные.
  5. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Лен, да не может быть... Когда приезжает Сурганова в Харьков, таааакой аншлаг творится! Я точно знаю, мы с мужем на все ее концерты ходим.
    Лариса, Samtrest, людок1 и 2 другим нравится это.
  6. Листвянка

    Листвянка Гость

    На "ты" общаться лучше. [​IMG]
    А про эту историю что-то не слышала. [​IMG]
    Лариса, Samtrest, людок1 и 2 другим нравится это.
  7. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    В Красноярске полупустой зал. К нам не едет, равно как и Юпитер с Бутусовым. У нас давеча отменили концерт Крематория. Билеты по 1600. Народ просто не пошел, дорого. Надо было продать хотя бы 500 билетов, продали всего 200.
    У нашего населения реальное помутнения мозга. На Стасика зал битком за 1800. Даже Киркоров собрал зал, по 2000 за 2 билета.
    Макаревич вон поет в рок-сити, не может концерт тут приличный дать.
    Знаешь что больше всего бесит? В те самые лихие 90-е, когда типа везде беспредел и жрать было нечего, народ валом валил на концерты. Даже к "поганому" Райкину с его воем не попасть было, а уж про Наутилус вообще молчу, на стадионе концерт давали. А теперь вот так вот :(
  8. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    У меня коллеги из Толмачевского поселка работали. Рассказали, поселок рвал и метал.
    Про теплицы потому и знаю, у некоторых жены работать пошли наконец то.
  9. людок1

    людок1 Гость

    Но не задницей к зрителям стоять и трясти! Полное моральное безвкусие!:angry:
    Лариса, maaret, es614126 и 2 другим нравится это.
  10. Лариса

    Лариса Гость

    Сурганова и Оркестр у нас очень часто бывает (2-3 раза в год), мы вроде не забегаловка. :applause:
    es614126 и Rat_trap нравится это.
  11. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Лариса, я имела ввиду у нас. Поет по мелким клубам. Типичные забегаловки.
    Об чем и речь. Украина с Беларусью принимаю Сурганову, а не Стасика Михайлова с Лепсом. А мы стадионы этим уродам собираем, а приличная музыка нам получается не нужна :(
    Лариса, Листвянка, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  12. Листвянка

    Листвянка Гость

    «Идите своим путём спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, не изощрённых умом и необразованных; у них тоже есть своя история.
    Избегайте людей шумных и агрессивных, они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: Вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал, чем Вы.
    Радуйтесь своим планам так же, как Вы радуетесь тому, что уже сделали. Интересуйтесь всегда своим ремеслом, каким бы скромным оно не было, — это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми Вы владеете.
    Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма.
    Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви — в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.С добрым сердцем принимайте то, что советуют Вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью.

    Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества.

    Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой.Вы — дитя мироздания не меньше, чем деревья и звёзды: Вы имеете право быть здесь. И пусть это для Вас очевидно или нет, но мир идёт так, как он и должен идти. Будьте в мире с Богом, как бы Вы Его ни понимали.

    Чем бы Вы ни занимались, и о чём бы Вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе.Со всем коварством, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны. Постарайтесь быть счастливыми»
    Удивительный текст… как молитва… был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Автор неизвестен.
  13. TAT555

    TAT555 Гость

    Листвянка, Аннушка, спасибо, слова не могут сейчас передать, что я чувствую, когда эту молитву читаю.
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2015
  14. Лариса

    Лариса Гость

    Вывела текст на печать для себя, спасибо очень важные слова, которые затронули многие сферы нашей жизни.
  15. Листвянка

    Листвянка Гость

    Летальные дозы ЛД50 (Эти данные были рассчитаны для мужчины 88 кг.)
    120 чашек кофе
    [​IMG]

    Кофе помогает нам взбодриться, улучшает концентрацию внимания и совершенно безопасно в умеренном количестве. Но при высокой концентрации кофеин вызывает бессонницу, головокружение, рвоту, головные боли и проблемы с сердцем.

    Риск передозировки выше всего при порошковом кофеине. Всего одна столовая ложка порошкового кофеина равна примерно 120 чашкам кофе. Летом 2014 года два молодых человека погибли после того, как выпили смесь чистого порошкового кофеина и воды.
    Самостроевец, es614126, maaret и ещё 1-му нравится это.
  16. Листвянка

    Листвянка Гость

    6 литров воды
    [​IMG]

    Вода регулирует форму клеток в нашем организме. Избыток воды внутри и вокруг клеток называется водной интоксикацией илигипонатриемией. Если вы выпьете слишком много воды, что иногда случайно происходит у спортсменов во время тренировки, может возникнуть это состояние.

    В тяжёлых случаях водной интоксикации может пострадать мозг и возникнет ряд неврологических проблем, начиная от головной боли до спутанности сознания, припадков и редко может наступить смерть.

    Известный случай водной интоксикации произошел в 2007 году, когда 28-летняя девушка Дженнифер Стрэндж (Jennifer Strange) выпила 6 литров воды меньше, чем за 3 часа во время конкурса и умерла через несколько часов.

    48 чайных ложек соли
    [​IMG]

    Равновесие воды и соли (натрия) внутри и вокруг клеток очень важно для организма. При недостатке натрия (избытке воды), клетки набухают, а при избытке натрия (недостатке воды), они усыхают.

    При повышенном содержании соли, известном также, как гипернатриемия могут возникнуть такие симптомы, как усталость и слабость, а при ухудшении состояния – припадки, кома и даже смерть.
    Самостроевец, es614126, maaret и ещё 1-му нравится это.
  17. Листвянка

    Листвянка Гость

    71 таблетка парацетамола
    [​IMG]

    Передозировка парацетамола может принести серьезный вред. Максимальная доза парацетамола для взрослых составляет 1 грамм на дозировку и 4 грамма в день. Прием большого количества парацетамола может нанести серьезный вред печени.

    Смертельной дозой считается 35,600 мг или около 71 таблетки парацетомола.

    13 рюмок алкоголя в быстрой последовательности
    [​IMG]

    Как известно, алкогольные напитки могут затуманить взгляд, спутать речь, подшутить над памятью и замедлить вашу реакцию. Но все эти последствия могут быть смертельными, если вы выпьете слишком быстро.

    Алкогольное отравление – это избыток алкоголя в крови, который отключает области мозга, контролирующие определенные функции, такие как дыхание и сознание. Как правило, оно наступает когда кто-то выпивает большое количество алкоголя за короткий период.

    Для среднего человека 13 рюмок за короткий период достаточно, чтобы убить, но эта цифра варьирует в зависимости от размера рюмки, половой принадлежности и других факторов.
  18. Листвянка

    Листвянка Гость

    85 шоколадных батончиков
    [​IMG]

    Хотя шоколад очень вкусный, он содержит достаточно токсичного вещества теобромина, чтобы убить небольшое животное. Именно поэтому его не советуют давать домашним питомцам.

    Этот ингредиент может убить и человека, но из-за того, что мы усваиваем его намного лучше кошек и собак, нам понадобиться съесть гораздо больше шоколада, чтобы появились серьезные последствия для здоровья.

    У людей потенциально опасная доза теобромина составляет 1000 мг на кг или примерно 85 батончиков шоколада. Для кошек, например, даже несколько кусочков могут быть опасными.

    22 яблока
    [​IMG]

    Мы все знаем, что яблоки полезны и вкусны. Однако их семена содержат небольшое количество соединения, которое превращается в опасный токсин цианистый водород или синильную кислоту при переваривании.

    По оценкам в яблоке содержится около 700 мг цианистого водорода на килограмм сухого веса, а около 1,5 мг цианида на килограмм тела человека может убить.

    Это значит, что вам нужно прожевать и проглотить полчашки семечек от яблок за один присест или около 19-24 яблок.

    Симптомы легкого отравления цианидом включают в себя: спутанность сознания, головокружение, головную боль и рвоту. Большие дозы могут привести к проблемам с дыханием, почечной недостаточности и в редких случаях к смерти.

    Если вы беспокоитесь об отравлении, помните, что лучше проглатывать семена яблок целиком. Так они пройдут через пищеварительную систему, не причинив вреда.
    Самостроевец, es614126, maaret и ещё 1-му нравится это.
  19. Листвянка

    Листвянка Гость

    Вот еще несколько веществ и продуктов, которые в определенном количестве могут стать смертельными:

    40 сигарет – очевидно, что никотин убивает

    37, 5 тюбиков зубной пасты – вы умрете от передозировки фтористых соединений

    2,3 кг шпината – вас ждет передозировка щавелевой кислотой

    Мясо 1,8 коров – такое количество железа может стать летальным

    122 448 кусочков суши с тунцом – это будет смертельная доза ртути

    Печень белого медведя – такое количество витамина А убьет вас
    Самостроевец, es614126, maaret и ещё 1-му нравится это.
  20. Листвянка

    Листвянка Гость

    В Северной Европе ударили зимние морозы
    В ночь на 5 мая в среднюю полосу ЕТР вернулись ночные заморозки. Под влиянием северного антициклона с центром над Карелией температура до −1...−2 зафиксирована в Брянской, Калужской, Смоленской, Московской, Тверской и Ярославской областях.Наиболее низкие значения достались Северо-Западу. В Ленинградской области похолодало до −3, в Карелии и Мурманской области — до −6.

    © globallookpress.com По-настоящему зимние морозы вернулись в соседнюю Скандинавию. В горах на севере Швеции и Финляндии температура понизилась до −10, в Норвегии — до −16.Любопытно, что здесь же — в Приполярье, но немного восточнее — в Республике Коми — сутками раннее температура установила «летний» рекорд (+25)!

    6cee0603.jpg
    Лариса, Эльвира 69, es614126 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей