Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Начинаем посевную. Сезон 2016 года.

Тема в разделе "Сад", создана пользователем Перепёлка, 5 янв 2016.

  1. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    3 января начала посевную - посеяла калиброшки из семян своего сбора и дихондру, которую мне наша Оленька в подарок прислала. Вчера появились первые всходы у дихондры, а калиброшки пока молчат. Я ведь что еще учудила! Насобирала семян, целый кудек пакетиков, бумажек и колбочек. А стала сеять - нету пакета! В помидорных семенах только немножко и нашла. Теперь придется на дачу ехать, дай Бог, чтобы там остались. А то Катя у меня может и в мусор не глядя, фугануть!
  2. vfvrf

    vfvrf Гость

    Спасибо, Танюша! У меня тоже такие есть! Пойду, посею!
    Иринка, оленька0402, minna и 4 другим нравится это.
  3. gulsh

    gulsh Гость

    О! Какая у нас тема - как у больших!
    Докладаю: сегодня посеяла экзакум (самопальные семена) и клубневую бегонию (первый раз в жизни). Семена посеяла на пролитый цирконом грунт, накрыла крышкой и поставила на подогрев на батарею.
    Иринка, оленька0402, minna и 9 другим нравится это.
  4. Лариса

    Лариса Гость

    Девочки, я 3-го января посеяла на черенки 10 сортов по 2 семушки петуний и пеларгонию белую. Поздно уже или ничего? У меня же кроме дачи теперь еще и балкон. Хочется красоты везде.
    Иринка, оленька0402, minna и 7 другим нравится это.
  5. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Лариса, нормально! Все равно ранние посевы щипать нещадно нужно будет, иначе палочки с одним цветочком вверху получатся!
    Иринка, оленька0402, minna и 8 другим нравится это.
  6. gulsh

    gulsh Гость

    Не, так не пойдет! Доложись товарищам подробно, какие сорта, как сеяла?
    А балкон какой, большой? Давай уж, добей меня, пусть я умру от зависти.
  7. Лариса

    Лариса Гость

    А я свои семена поставила на электроплед, купила в прошлом году. Очень мне нравится, что можно разную температуру выставить.
    Иринка, оленька0402, minna и 4 другим нравится это.
  8. Лариса

    Лариса Гость

    Сейчас не могу название написать (я не дома).
    В одноразовые салатные контейнеры насыпала земли универсальной, пролила Цирконом, зубочисткой положила семена на землю, вдавила чуть, побрызгала сверху и этой же зубочисткой поразмяла оболочку семян, закрыла крышками, поставила на окно под лампу на электроплед. Утром и вечером проветриваю, на ночь плед отключаю. Ну,кажется, всё.
    Балкон 5 метров, незастекленный, стеклить нельзя. :frown: Но украшать можно, поэтому в голове роится целый рой. А может темку открыть про цветы для балконов?
    Иринка, оленька0402, minna и 9 другим нравится это.
  9. gulsh

    gulsh Гость

    5 метров!!! Обсадиться можно цветами! А сторона какая?
    Иринка, оленька0402, minna и 4 другим нравится это.
  10. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Лариса, а почему стеклить нельзя? По техническим причинам или просто запрещают?
    Иринка, оленька0402, minna и 4 другим нравится это.
  11. Лариса

    Лариса Гость

    У меня была лоджия 8 метров. Вот это было царство. Столько на нем было цветов! До самой поздней осени.
    Иринка, оленька0402, minna и 6 другим нравится это.
  12. Лариса

    Лариса Гость

    Дом должен быть одного вида, эстетика.
    Иринка, оленька0402, minna и 5 другим нравится это.
  13. gulsh

    gulsh Гость

    Невозможно придерживаться рамок темы. А фоты есть того балкона? Что там росло? Ларис, покажи хоть в основной теме, чтоб тут не флудить.
    Иринка, оленька0402, minna и 5 другим нравится это.
  14. Лариса

    Лариса Гость

    Тоже об этом думала. Фоток нет, там был 5-й этаж.
    Всё, дальше о посадках. Еще распикировала эустомы, и мне, кажется, что они стали хуже, чем были. Поливаю из шприца с иголочкой. Иглу втыкаю в землю и поливаю, боюсь черной ножки.
    Иринка, оленька0402, minna и 4 другим нравится это.
  15. эдвенчер

    эдвенчер Гость

    3 января посадила дихондру Серебристую, аквилегию махровую, гвоздики Лилипот 4 сорта, примулы Примлет(махровую смесь), бегонии клубневые(смесь) и родик золотистый. :1173:
  16. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Маааалааадец! :super: Родик только у тебя лет 5 развиваться будет до взрослого состояния, если взойдет . конечно:smile-3:
  17. эдвенчер

    эдвенчер Гость

    в прошлом году не взошёл:prostite::lol:
    Конфетка, Иринка, minna и 5 другим нравится это.
  18. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот-вот, тяжеловато они из семян всходят
    Иринка, Стеша2, Лариса и 5 другим нравится это.
  19. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Эустомы живы Колиброшка одна из 3 взошла и тут же гикнулась Сегодня посеяла пеларгошек 4 пачки по 6 штук Посеяла калиброшку ( Женя мне свои семки прислала ) И посеяла еще свои семена калиброшки той что вы научили потрясти Только не знаю семена натрясла или мусор:smutili: Но посеяла :lol: Невесту в очередной раз посеяла Может одумается и взойдет с третьей попытки то :prostite:
  20. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Тоже посеяла калиброшки 5 шт позавчера и сегодня 2 петуньки оперы белые (опять на подарок ростить буду). У эустом третья пара листьев проклёвывается.

Поделиться этой страницей