Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Начинаем посевную. Сезон 2016 года.

Тема в разделе "Сад", создана пользователем Перепёлка, 5 янв 2016.

  1. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Перепёлка,Таня, какие "угодья" у тебя огромные. Ты, наверное много томатов сажаешь - для урожая, спортивный интерес или ищешь лучший сорт:question:
    А мои томатики-дистрофики после "пеленания" стали приходить в себя, зазеленели.
    Rat_trap, minna, maaret и ещё 1-му нравится это.
  2. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Дриада, Галя, для урожая, и спортивный интерес присутствует! Это я еще не все сфотала! Они же все такие разные! И растут по - разному, и плоды тоже все разные, и по цвету, форме, вкусу, консистенции, сохранности, в консервации. А я в пеленках не стала расаду выращивать. Один раз попробовала, у меня все сорта перепутались, сами сеянцы вытянулись, как дистрофики! Раньше всегда сеяла по несколько сортов в одну плошку, а нынче попробовала в таблетки торфяные и в маленькие 80 мл стопочки, грунтом их заполняла. В стаканчики мне больше всего понравилось! Рассада сразу крепкая получается, и сорта не путаются - в одном стаканчике один сорт. Я ведь сортов много сею, но по 2 - 3 - 4 штуки.
    Дриада, Larcha, Rat_trap и 4 другим нравится это.
  3. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Перепёлка,
    Тань, роскошные у тебя получились детки [​IMG]
    Может все таки размыть клубок корешков и рассадить ? Ощущение, что некоторые из пучка зацветут, жалко присаживать такой мочалкой.
    Дриада, Larcha, minna и ещё 1-му нравится это.
  4. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Таня, там не только корешки, но и стебли переплелись. Начну разматывать, все на фиг переломаю! Если бутоны появятся, то выломаю. Я с нашей Леной посоветовалась, она тоже сказала, что лучше чохом всех высадить - больше вероятность, что выживут.
    Дриада, Larcha, minna и 2 другим нравится это.
  5. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Ага, у меня нынче ноу - хау - посадить, в холодильник сунуть и забыть! У меня нынче так дельфы новозеландские из семян трехлетней давности взошли!
    Дриада, Larcha, minna и 2 другим нравится это.
  6. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    minna и Rat_trap нравится это.
  7. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Сегодня 2 недели,как пересадила томаты из улитки в пелёнки. Раза 3 опрыснула НВ -101 и они зазеленели. DSCN5843.JPG DSCN5864.JPG
    Larcha, minna, lvday и 2 другим нравится это.
  8. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    И ещё рассада DSCN5867.JPG DSCN5868.JPG DSCN5869.JPG DSCN5870.JPG DSCN5871.JPG Прострелы, виола ампельная, пеларгонии из 3 пачек - 4шт., баклажаны и перец.
    Larcha, minna, Ошибана и 3 другим нравится это.
  9. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Дриада, Галя, ты семена прострела где брала? В магазине или заказывала у частника?
    Larcha, minna, Ошибана и 2 другим нравится это.
  10. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Таня, у меня свои. Если надо вышлю, как соберу свежие. У меня и прошлогоднии есть, , но пишут, что у них вроде всхожесть снижается при хранении. У меня они растут, зачем выращиваю из семян ( задумалась):question: - сама не знаю. Вот и эти раздавать буду.
    Larcha, minna, Ошибана и 2 другим нравится это.
  11. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Дриада, Галя спасибо, если надумаю, напишу тебе. У тебя прострелы какого цвета?
    minna, lvday и Rat_trap нравится это.
  12. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Вот мои прострелы. DSCN4816.JPG DSCN4817.JPG DSCN4818.JPG DSCN5347.JPG DSCN5349.JPG Вначале и не однократно семена покупала в магазине. Вот и в этом году тоже прикупила - своих то мало:lol:.
    Последнее редактирование: 14 апр 2016
    Larcha, minna, lvday и 2 другим нравится это.
  13. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Дриада, Галя, томаты прям существенно повеселели, т-т-т!:bravo:
    Прострел в первой плошке похож на сельдерей, я все о своем съедобном:smutili:
    Larcha, minna, lvday и ещё 1-му нравится это.
  14. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Лена,никто не ест у нас сельдерей, как ни старалась приучить. Ни корневой,ни черешковый:nini:, только листовой в основном заготовки. А для себя одной:tost: - не хочется. Томатики буду переселять в бОльшие ёмкости после выходных, выводить из дистрофии.
    Larcha, minna, Ошибана и ещё 1-му нравится это.
  15. lvday

    lvday Гость

    какие красивые:super::super::super:
    Larcha, minna и Дриада нравится это.
  16. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Дриада,
    Ух ты, какая красотища [​IMG]:bravo::bravo::bravo:
    Галь, собирай пожалуйста семена.:smutili::smutili::smutili:, ведь красавцы писанные.
    Larcha, lvday и minna нравится это.
  17. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Соберу, я каждый год на всякий случай собираю.
    Larcha, lvday, Rat_trap и 2 другим нравится это.
  18. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Дриада, Галя, а рассаду прострелов сложно выращивать? Я на твои посмотрела, прям ностальгия по детству нахлынула. У меня бабушка в сосновом бору жила, на полянах ковром пролески цвели, желтые и сиреневые. А у тебя и бордовые есть!
    Larcha, lvday, Rat_trap и 2 другим нравится это.
  19. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Тань, да вроде нет. Как обычно: посеяла, слегка присыпала, под плёнку в тепло и ждём всходов. Всходит долго и по всякому: иногда до 3-х недель. ТТТ болезней не было. Надо уточнить по записям ( я сейчас не дома). Хочется, чтобы побыстрее всходила - вот это и напрягает немного. Да,ещё не надо сеять рано - оптимально конец февраля, начало марта. При высадке май - начало июня может процвести осенью единично, а в основном на следующую весну. С взрослением куста и цветов больше.
    Вот жёлтых у меня нет, а хотелось бы.
    Larcha, minna, maaret и ещё 1-му нравится это.
  20. Larcha

    Larcha Гость

    Несколько раз покупала корешки прострелов - осталось пока два: белый и синий. А они так мне нравятся и цветами и листвой. Надо будет попробовать собрать семена...
    Дриада, minna, maaret и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей