Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Недорогие аптечные средства для красоты

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гульнара, 11 апр 2015.

  1. Гульнара

    Гульнара Гость

    ВОЛОСЫ
    1. Хорошее средство паста Сульсена- от перхоти, для профилактики ее появления а также для питания и роста волос. В аптеке стоит около 50-ти рублей
    2. Эф.масло лаванды - добавить несколько капель в кондиционер для волос - волосы долго не пачкаются. Стоит от 30 рублей.
    3. Репевит. Это стимулятор кожного покрова головы. Там все экстракты трав и масла, которые улучшают рост волос и укрепляют их. Стоит 44 руб., но правда флакончик небольшой.
    4. Маска для быстрого роста волос - масляные витамины А и Е, сок лимона, аптечный препарат Димексид - все по 2 чайных ложки, перемешать и под полиэтилен на час. Волосы растут очень быстро, правда немного жжет.
    5. Маска с облепиховым маслом При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья горячее облепиховое масло в смеси с капелькой шампуня. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем. Для ускорения роста волос делать 2 раза в неделю с добавлением в горячее облепиховое масло 1 чайной ложки «Димексида». «Димексид» - это препарат для наружного применения, который помогает лекарствам и витаминам проникать глубже в кожу на клеточном уровне. Облепиховое масло само по себе ускоряет рост волос, а в смеси с ним помогает отрастить волосы на 3-4 см в месяц! Если заметите, что волосы перекармливаются маслом, то после масок ополаскивайте их яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой.
    6. Хорошая масочка для волос - 2 ст ложки коньяка + мед ст ложку+ яйчный желток+ масло репейное. На 30 мин в шапочке. Волосы не лезут, блестят... ополаскивать завареной крапивой или ромашкой...
    7. Настойку перца стручкового как средство для укрепления волос : 1:1 с кастровым маслом (можно и с репейным, но мне мой парикмахер именно с кастровым посоветовала) - хорошо взбалтываю в бутылочке из-под краски с отвинчивающимся носиком (и так наносить удобнее) и наношу на корни, немного втираю (массирую), под полиэтиленчик и полотенце на полчаса, потом тщательно смыть теплой водой (2-3 раза наносить шампунь). Горький перец стимулирует кровообращение и усиливает действие касторового масла. Помогает при выпадении волос, особенно зимой-весной, сама иногда пользуюсь, раз в неделю при проблемах.
    Garden1, Эльвира 69, людок1 и 11 другим нравится это.
  2. Гульнара

    Гульнара Гость

    ЛИЦО
    1. Плацентарные маски для лица и для век. Разглаживают мелкие морщины, подтягивают кожу и приводят ее в тонус. Одной маски хватает на 3 раза))).
    2Масло абрикосовое. Получают из косточек абрикоса, имеет богатый витаминами и минералами состав, прекрасно питает и способствует регенерации чувствительной и поврежденной кожи, слизистых оболочек. Великолепно смягчает, делает кожу упругой и эластичной, нормализует работу сальных желез. Массаж с использованием абрикосового масла доставит массу приятных ощущений, омолодит вашу кожу, придаст ей здоровый цвет
    3. Кубики с травками! ромашка+череда+масло жожоба+оливк масло!И все в морозилку! А утром кубиком протираю лицо!оно становится свежим,румяным и мягким!И вообще в течении дня если лицо усталое,стоит протереть,и усталость лица пропадает!
    4. Отвар зверобоя, если использовать каждый день (я делала кубики льда с ним). то цвет лица становится с легким загаром, и пропадают прыщики, сухость.
    5. Аевит от морщинок
    6. Блефарогель № 1 - там гиалуроновая к-та. От "мешков" под глазами.
    7. Персиковое масло - на ночь мазать кожу лица, смягчает.
    8. Спиртовую настойку календулы развести водичкой - очищать кожу лица.
    9 Пилинг - голливудская чистка: На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция, ждете, пока высохнет, потом наносите второй слой и снова ждете подсыхания. Намыливаете руки мылом и массируют кожу, скатывая катушки. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадяций пилинг. Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов.
    10 Пилинг молочной кислотой - поверхностный. молочную кислоту можно купить в вет аптеке в бутылях, или использовать капли из аптеки ХИЛАК ФОРТЕ, некоторые хилак форте добавляют в крема 10 капель на 30 мл крема. из сведений о прочитанном в хилаке форте содержится 90 % кислота. Что ждать от пилинга молочной кислотой - молочный пилинг можно рекомендовать при чувствительной, склонной к аллергическим реакциям, коже, выравнивает кожу , отбеливает, хорошо увлажняет, кожа становится свежей напитанной влагой, гладкая кожа., подходит тем у кого на гликолевой пилинг аллергия.
    11. Мазь за 24 рубля гепариновая -от отеков.
  3. Гульнара

    Гульнара Гость

    НОГТИ и РУКИ
    1.Морская соль - маски для ногтей, тонизирующие ванны для тела.
    2.Для ногтей хороши ванночки из масла. Налить в пиалу масло оливковое, туда пальчики на 10 минут.Масло должно быть теплым, но греть его надо на водяной бане - в микроволновке нельзя. 1. Болтушка для рук: Смешать в равном количестве глицерин, спирт 70%-й, нашатырный спирт. 2. Болтушка для рук: 2части глицерина, по 1 части воды, нашатырного спирта и этилового спирта. Наносить после того, как помыли руки, и если есть возможность, после нанесения нитяные перчатки.
    3. Молотый кофе, точнее кофейная гуща. Я не выбрасываю, а на 5-10 мин. наношу на руки. Очень хорошо смягчает, кожа становится очень мягкой.
    Garden1, Эльвира 69, людок1 и 12 другим нравится это.
  4. Виола

    Виола Гость

    Спасибо за отличные рецепты и средства.
  5. Лариса

    Лариса Гость

    Я эту процедуру делаю в бане на разные части лица и тела! Кожа нежная после этого, бархатная и сохраняется такой довольно долго.
    Эльвира 69, людок1, MiLeDi и 2 другим нравится это.
  6. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Ирин, ты лучше знаешь эти вопросы, может, посоветуешь недорогие и подручные рецепты. Выписывать по ИМ, что ты давала ссылку, увы! , не по карману пока... :smutili:Салоны и косметологи тоже. Во-первых, у нас курсы или без курсов вообще, работают в салонах. И чего они там наваяют, одному Богу известно. А цены....:omg:
    А быть хотя бы ухоженной хочется.
  7. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Ну вы, барин, и задачи задаете... (С) :frown:
    Ну, кое-чего наскребу, ожидайте :smile:
    Но это не полностью уход. Так... вспомогательные рецептики. Полный уход - это в первую очередь грамотные, подходящие только вашему типу кожи кремы-сыворотки-умывалки и т.д.
    Garden1, Эрина, Лариса и 3 другим нравится это.
  8. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Ирочка, это понятно! Но чтобы это изучить, мне уже мозгов и жизни не хватит. :dada:
    Так что уже хоть подсобными средствами, хоть немножко...
  9. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Ира, а почему скраб на лицо нельзя? Я пользуюсь , последнее время кофе, очень мелкий помол. Мне нравится. Ничего плохо не заметно!
    А по маслам персиковое , оливковое, тогда нужно с водой смешать? Как получить полезный водно-масляный состав?
  10. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Все очень сложно! Не для меня. Буду сильно не заморачиваться, большая часть жизни позади, чего уж теперь....
  11. Гульнара

    Гульнара Гость

    Как стать красивой за 30 дней.
    Совет № 1
    Каждое утро, натощак, съедайте 1 столовую ложку льняного семени. Тщательно разжевывая и запивая стаканом теплой воды. Через полчаса можно есть. Что это даст? Это средство замечательно очищает организм. Благодаря этому кожа станет более ровной и свежей. Будет наблюдаться небольшое, но здоровое похудение. Так же, семя льна укрепляет волосы и ногти. Внимание! Семя льна нельзя употреблять при наличии в организме камней.
    Совет № 2
    Ежедневно употреблять в пищу салат из вареной свеклы. На завтрак или на ужин, как будет удобно. Что это даст? Свекла – уникальный очиститель крови. А здоровье крови, это важный показатель красивой внешности. Это средство так же положительно влияет на состояние кожи и работу внутренних органов.
    Совет № 3
    Каждый день, за час до сна, наносите на лицо смесь глицерина и витамина Е. Смесь готовить очень просто. На 30 граммов глицерина, берем 10 капсул витамина Е. Капсулы проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку. Все это можно приобрести в аптеке по низкой цене. Перед нанесением средства нужно очистить кожу лица и сделать легкий массаж мягкой щеточкой, чтобы поверхность слегка покраснела. В этом состоянии клетки максимально впитывают питательные вещества. Есть один недостаток - кожа становится немного липкой, пока глицерин впитывается. Чтобы смягчить неприятные ощущения, сбрызните кожу освежающим тоником. Что это даст? Каждое утро вы будете наблюдать благодарную реакцию кожи на такое питание. Морщинки будут разглаживаться, а цвет выравниваться. Очень эффективное средство от «гусиных лапок» в уголках глаз. Пробуйте и комментарии будут излишни.
    Совет № 4
    Ежедневно употребляйте в пищу не меньше 50 граммов орехов. Любых, которые вам нравятся. Что это даст? Волосы и ногти скажут вам ОГРОМНОЕ спасибо уже через 2 недели.
    Совет № 5
    Раз в три дня делаем маску для волос из порошка сухой горчицы, разведенной до консистенции каши с добавлением растительного масла (лучше репейного или из зародышей пшеницы). Наносим на влажные волосы, держим 20-30 минут, смываем. Что это даст? Результат данной маски говорит сам за себя. А после месяца регулярного применения, вы просто не узнаете в роскошной волне, свои прежние волосы.
    Совет № 6
    Заведите себе носочки для сна. Из натурального волокна. Х/б или шерсть. В зависимости от времени года. Перед сном, после душа, обильно смазываем ноги сливочным маслом с добавлением нескольких капель мятного масла. Затем надеваем носочки и ложимся спать в таком виде. Что это даст? Через месяц ваши ножки станут предметом зависти и восхищения. Эта процедура, пройдённая за месяц до пляжного сезона, сослужит вам добрую службу. Вы сможете с гордостью демонстрировать свои босые ступни.
    Совет №7
    Теперь позаботимся о ресничках. Вам понадобится пустой тюбик из-под туши для ресниц. Хорошенько моем его внутри при помощи родной намыленной кисточки. Просушиваем. Капаем внутрь масло зародышей пшеницы. Все! Готово домашнее средство для укрепления и роста ваших, уставших от краски, ресниц. Перед сном, наносим масло по всей длине. Кисточкой, это делать очень удобно. Не нужно слишком обильное нанесение. Достаточно совсем немного смазать волосинки. Что это даст? Через месяц вы увидите, что ресницы стали гуще, подросли и явно взбодрились.
    Совет № 8
    Позаботимся о коже тела. Берем один стакан морской соли (хотя обычная, поваренная, с йодом, тоже подойдет), добавляем один стакан жирной сметаны. После купания, надев рукавичку-мочалку, тщательно массируем все тело, включая шею, с полученной кашей, затем смываем теплой водой. Не ленимся и делаем это после каждого купания. Смесь можно хранить в холодильнике. Что это даст? Соль снимает ороговевшие частицы с поверхности и дезинфицирует. Если есть мелкие прыщики, то вскоре они останутся в прошлом. Сметана смягчает действие соли, не позволяя ей царапать нежную кожу, а также питает клетки. Надо ли объяснять, что регулярное применение, даст замечательный результат.
    Совет № 9
    Еще раз о коже. Будет замечательно, если приобретете для себя такое сокровище, как амарантовое масло. Основная составляющая часть этого чудо-продукта, это сквален. А он, в свою очередь, является одним из основных компонентов нашей кожи. Масло впитывается практически на 100% и в борьбе с морщинами, шрамами, ожогами, растяжками и прочими кожными неприятностями, вне конкуренции! Пользоваться маслом амаранта можно и нужно ежедневно, смазывая и тело, и лицо. Что это даст? Это даст избавление от очень многих проблем. Единственный недостаток масла, это его цена. Хотя оно, бесспорно, этого стоит.
    Совет №10
    Приготовьте особую воду для полоскания волос после мытья. Просто добавьте в нее несколько капель ментолового масла (на 1 литр – 5 капель) и ополаскивайте свои локоны после каждого мытья. Что это даст? Зачем это делать? Вопрос отпадет сразу после того, как впервые попробуете. Невероятная свежесть на коже головы и легкость. Это средство даже облегчает головную боль и эффективно борется с перхотью.
    Garden1, Эрина, Лариса и 4 другим нравится это.
  12. Ледитет

    Ледитет Гость

    Эрина, es614126, Гульнара и ещё 1-му нравится это.
  13. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Все просто и доступно, эх, заставить бы себя!
    Я как то употребляла семена льна, легче их размолоть на кофемолке и принимать в виде порошка! Еще льняное масло тоже очень полезно, я пила весной вместо витаминов
    Эрина, es614126, Гульнара и 3 другим нравится это.
  14. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Девочки, была вчера с племяшкой у косметолога. Девочка знакомая, поэтому надеюсь, что ее советы кому-то пригодятся.
    Для подростков и не только. Сама она так умывается. Хозяйственное мыло, черное, серое, желтое. Намазать лицо ватным диском или пальцами чистыми и ноготками прямо скребсти по носу и подбородку, но без фанатизма, чтобы не царапать кожу. Смывать водой как моешься, не холодной и не прохладной. Чувство стянутости пройдет быстро, т.к. баланс кожи восстанавливается быстро. Говорит, что никогда не будет черных точек. У нее лицо выглядит великолепно. Хотя и возраст и генетика-армяне стареют быстро.
    Для тела советует скраб только с отработанным кофе, смешать с мылом или гелем в ладошке. Только говорит, что ванна засоряется, поэтому слив потом промыть ведром воды для проталкивания. Еще про контрактубекс сказала, кто-то звонил, что это воздействие только поверхностное, на кожу.
    Обязательно протирать вушники дезрастворами, мыть мылом или антибактериальными салфетками или спиртовыми для уколов, они мало место занимают. Оказывается из-за них у подростков возникают угри в ушах. Вот не зря я ратую за НАушники. :smutili:

Поделиться этой страницей