Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Огурчики

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Перепёлка, 3 апр 2015.

  1. Лариса

    Лариса Гость

    Девочки, в пятницу вечером посеяла. как и собиралась на рассаду огурцы в скорлупу (Герман, Маша, Кураж, Пальчики и Апрельский) Сегодня уже выскочили.
  2. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
  3. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Лора, это очень удобно, но при вертикальном росте! Я так уже несколько лет сажаю. Но не столько из-за воды, хотя удобно, не размывается почва, не оголяются корни, сколько из-за кротов или водяных крыс, которые подрывают ВСЕ! Если без банки, то висит корень в воздухе.
  4. Виола

    Виола Гость

    Лариса, я свои огурчики посадила в субботу, сегодня взошли. Салатные, гибриды Бэби Мини и Дива.
  5. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Света, Лариса, вы для теплицы так рано садите?
    Я в прошлом году посеяла под дуги пораньше апрельский, ну и никакого толку, пока земля холодная они не растут, потом обычный посев догнал этого дохода. Правда я не делала теплую грядку( с навозом внутри) в этом году хочу тоже попробовать, но сделать глубокую ямку , туда навоз и листья прошлогодние сверху компост и огурец рассадой !
  6. Лариса

    Лариса Гость

    Я для огурцов это сделала с осени, до сих пор под черным текстилем лежит, греется все в парнике-тоннеле. Посеяла 6-7 штук, а потом буду прямо в ОГ семенами сухими досевать постепенно. Я в прошлом году проспала, так у меня томаты начались раньше огурцов. А вот в 2013 сделала все пораньше и с первых чисел июня уже огурчики ели.
  7. Виола

    Виола Гость

    Да. Уже несколько лет так выращиваю огурцы. Несколько штук сею в начале апреля на рассаду, как земля в парнике прогреется, пересаживаю туда. В мае-июне остальные сею в парнике. С начала июня едим огурчики.
  8. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Света, ты в стаканчики или пакеты сеешь? Хочу тоже посадить и отвезти уже рассадой.
  9. Девочки, может кому пригодиться (кто живет в деревне и не испытывает проблем с навозом). У моей бабушки (север Коснайской области) всегда классные огурцы. Но: грядка всегда складывалась из навоза с соломой, что в избытке оставался после чистки коровников зимой. Грядка складывалась высотой около полуметра, потом делались бортики из него же. Внутрь насыпалась земля. В условиях не самого жаркого климата и холодных ночей огурчики замечательно росли. Грядка прела и подогревала растения.
  10. Julia2808

    Julia2808 Гость

    У меня сегодня "день сканирования" :smile:. Интересная статья про устройство теплых грядок (в т.ч. и под огурцы) из журнала "Дела садовые":
    img666.jpg img667.jpg img668.jpg
    Листвянка, Стеша2, Sidorixa и 14 другим нравится это.
  11. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Спасибо, но очень мелко, текст практически не читается:cry:
  12. Julia2808

    Julia2808 Гость

    Женя, я понимаю, но по-другому что-то не получается. Пыталась вставлять как полное изображение - то же самое. Если кто знает, как сделать, чтобы открывалось в большом формате - подскажите, пожалуйста!
    А пока вы меня не научите - закачала в свой профиль на Яндексе - https://fotki.yandex.ru/users/starji64/album/236166/
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2015
    Стеша2, Люба777, людок1 и 6 другим нравится это.
  13. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Ткните на фото, оно откроется в отдельном окне => щелкните правой кнопкой мыши и выберите "скопировать как" (Save as) => Указываете на компе путь куда, сохраняете с расширением jpg
    Потом открываете сохраненную копию и в окне вам будет доступна функция "лупы" (zoom) Четкость немного пострадает, зато читаться будет легко.
    Julia2808, Sidorixa, Люба777 и 8 другим нравится это.
  14. Виола

    Виола Гость

    В стаканчики по 2 шт. Потом, когда появятся настоящие листочки, лишний отрезаю. Его можно поставить в темную посуду в воду и он пустит корни. Это для запаса, на всякий случай.
  15. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Оля у нас в Сибири так в деревнях делали И я у нас уже тут так делала Подтверждаю СУПЕРСКИ :kiss:
    Таня-Фаня, Sidorixa, Люба777 и 10 другим нравится это.
  16. исяна

    исяна Гость

    А куриный можно? Или сожжешь корни, когда они туда дотянуться?
    minna, Таня-Фаня, людок1 и 6 другим нравится это.
  17. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Лена у меня куриного столько не было :wink: Но что касаемо меня - то я бы наложила дерн , сено , траву и все это прослоила куриным пометом для лучшего гаренья А в лунки земли Я делала гряду из дерна ( жаль на тот момент навоза не было ) три года прела и все еще не до конца Но огурци отменно там растли и баклы тоже А позже прошлый год ) с навозом , результат тоже порадовал и как урожай и по скорости перегнивания
    minna, Конфетка, Стеша2 и 14 другим нравится это.
  18. исяна

    исяна Гость

    Да, я с компоста тоже делала неперепревшего- ветки, трава, отходы со стола, растет в разы лучше. Но вот я и боюсь, что куриного добавлю и сожгу. У меня от 3 кур сколько там будет навоза- фиг да маленько, поэтому только с компостом. Вот и думаю добавлять или нет. А вообще то это надо с осени делать по правильному.
    minna, Sidorixa, Таня-Фаня и 11 другим нравится это.
  19. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Лена я бы добавила Сама пишишь что там с гулькин нос помета Он там раствориться и не почуют огурцы его Ты ж земельки то не горстку кинешь
    minna, Таня-Фаня, людок1 и 10 другим нравится это.
  20. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Ленчик. если куриных какашек немного, то разводи курячок с водой, когда огуочики взойдут. тоже оч эффективно.
    minna, Sidorixa, Люба777 и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей