Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Огурчики

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Перепёлка, 3 апр 2015.

  1. людок1

    людок1 Гость

    Я набрала сортов огурцов много.Сею по пару семок,но разных.Вдруг, какие то не понраву придутся или не взойдут.Вот такие:Изумрудный поток,Зятек затейник,Криспина,Клавдия,Малютка Анютка( очень хвалили),Веселые гномики,Алладин,Карнишон-закусон(хвалили).Цезарь(польские)И китайские от нашей Оли.
  2. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Люда, Изумрудный поток - салатный сорт, длинные плоды дает. Если срывать молоденькими, то можно в консервацию с уксусом, в засолке плохо себя ведут, раскисают.В свежем виде очень вкусные, семечки мелкие, кожица нежная, сам ароматный. Клавдия - отличный огурец, партенокарпик, очень урожайный и вкусный, подходит для всех видов заготовок. Просто Зятек огурец знаю, а вот чтоб еще и затейник, с таким не встречалась. Кто фасует?
  3. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Лучше не надо. Они и с уксусом себя плохо ведут. Много уксуса надо класть, иначе тоже ползут.
    minna, Конфетка, исяна и 8 другим нравится это.
  4. людок1

    людок1 Гость

    Изумрудный поток я не первый год сею.Семян огурцов у меня как и помидор:omg:Зятек затейник фирма Цветущий сад.

    Вложения:

    • P9141923.JPG
      P9141923.JPG
      Размер файла:
      93,7 КБ
      Просмотров:
      11
    minna, исяна, Sidorixa и 6 другим нравится это.
  5. Стеша2

    Стеша2 Гость

    Леночка ! Записала - сегодня же куплю , надо розкам помочь :druzhba:
    Ленусь , я тоже очень органику уважаю :smile-3: нынче у меня конский навозец с осени запасен !
    minna, Лариса, Эльвира 69 и 3 другим нравится это.
  6. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    В прошлом году сеяла сухими семенами в парничок Капучино, не взошел ни один. Нашла второй пакетик и решила проверить, хоть что-нибудь прорастет или нет? Все десять пришлось посадить, хорошо что проращивать в салфетке решила, за два дня корешки по полтора-два сантиметра вымахали. Дала шанс, вот только что я с ними делать буду целый месяц? Пока в кассеты посадила. Так ведь если бы только огурцы, еще и арбузы на схожесть проверить решила:ura:
    Последняя упаковка кассет теперь тоже занята. А ведь семена просроченные были:prostite:
    minna, Лариса, Люба777 и 2 другим нравится это.
  7. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Оленька. кассеты огурцам маловато будет :smile-3: Я огурцы сразу сею в пол литровые стаканы.:smile-3: Там они и развиваются до высадки в грунт. Они не любят, чтобы корневую систему им тревожили, я потом прямо из стакана с комом земли переваливаю в грунт и все. :smile-3: Семена никогда не замачиваю, сажаю сухими. но в хорошо пролитую Цирконом землю. :smile-3: Всхожесть 100%:bravo:
    069.JPG 002.JPG :smile-3:
  8. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Лена, я их вообще выращивать нынче не собиралась, наткнулась на пакетик такой же, как в прошлом году (их два вместо одного прихватила в магазине), вспомнила про прошлогоднюю неудачу и решила проверить на всхожесть. Итог 100%. Приеду с дачи, перевалю в емкости побольше. Раз уж взошли, пусть растут:ura:
    minna, Julia2808, Оса12 и 7 другим нравится это.
  9. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Конечно, пусть растут:smile: Свои собственные огурчики так приятно похрумкать :smile: И раз они у тебя взошли. значит это неспроста:podmig::bravo:
    minna, Поля, Оса12 и 7 другим нравится это.
  10. Конфетка

    Конфетка Гость

    Девочки, а я с какашками что-то совсем не дружу :frown: Во-первых, у меня их и нет, а во-вторых, боюсь положить куда-нибудь больше положенного. Вот сосед предложил куриный помет, а что я с ним буду делать? Изведусь ведь вся - куда и сколько?! Ну ни разу я не огородница!:nini::cry:
    Rat_trap, minna, Julia2808 и 5 другим нравится это.
  11. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Наташ, какашки бери, вдруг больше не предложит:lol:. А девочки подскажут пропорции,Я тоже такая:parik:,знаю что вначале настаивают а потом водой разводят сильно.Я на свой страх и риск развожу на глаз - ниче не сожгла,но растения это точно любят и огурцы особенно:smayliki-privetstvie-177:
    Rat_trap, minna, ElenaVladi и 7 другим нравится это.
  12. Стеша2

    Стеша2 Гость

    Ты права , Женечка , огурцы редкостные прожоры !:smile-3:
    minna, Julia2808, Лариса и 4 другим нравится это.
  13. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Наташа я не разу не огородник У меня всегда куда кривая выведет Но я частенько рискую и посыпаю не близко к корням и стволикам капусту , помидоры При поливе попадает и на какахи Растюхи не обижались А огурци и кабачки у меня росли вообще практически на одних какахах урожай отменный был
    Rat_trap, minna, ElenaVladi и 6 другим нравится это.
  14. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Я сею огурчики сразу в пол литровые стаканы. Сею по 3 штучки на стакан :smile-3: На всякий случай. "а вдруг не взойдут" :podmig: Если что. лишнее выполоть всегда можно. :smile: Набиваю стаканчики грунтом, проливаю обильно Цирконом ( 20 капель на 1 литр воды) . :smile-3: Раскладываю семечки. потом палочкой тонкой заглубляю их в грунт примерно на 1 см. :smile-3: Сверху грунт той же палочкой зарыхляю, чтобы семечки в полной темноте находились. :smile-3: Потом каждый день обрызгиваю из пульверизатора поверхность грунта в стаканчиках, чтобы всегда влажная была :smile-3: Предварительно семена не замачиваю. сею всегда сухими. :smile-3: Ставлю на подогрев легкий. :smile-3: Через 3-4 дня начинают огурчики вылезать. :smile-3: 100% всхожесть всегда. :bravo:
    069.JPG 117.JPG :smile-3:
    Через 18 дней от посева огурчики уже вот какие:smile-3: 002.JPG
    Высаживаю в грунт перевалкой кома из стаканчика (не разрушая ком ) :smile-3: Сразу подвязываю на веревочки. :smile-3:
    Примерно так:smile-3: 065.JPG 069.JPG
    И все:smile-3:
    А потом они начинают цвести и гнать огурцы как бешенные. :hypnosis::smile:
    056.JPG 057.JPG :smile-3:
    003.JPG :smile-3: Каждый день столько собираю:smile-3::smile-3::smile-3:
  15. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    es614126, Леночка, спасибо!
    Свои случайно пророщенные семена пересадила в литровые ведерки, пока вроде бы все нормально, начинают выпускать настоящие листочки:dance:
    minna, Таня-Фаня, Лариса и 4 другим нравится это.
  16. Muslin

    Muslin Гость

    Леночка, это сколько корней, что каждый день столько собираешь?:smile-3:
    minna, Таня-Фаня, Лариса и 3 другим нравится это.
  17. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    В прошлом году 10 корней было:smutili: Еще больше бывает огурцов собираю. особенно в середине лета. когда они разгоняются до своего пика плодоношения:smile-3:
    Плодоносят долго, в начале сентября . когда плети выдергивать начинаю, на них еще масса крошечных огурчиков-пикуликов, примерно по 4-5 см длиной. Прикольные такие, вкусненькие. :bravo: :smile-3:
    Rat_trap, minna, Эльвира 69 и 6 другим нравится это.
  18. Muslin

    Muslin Гость

    Угу, поняла, значит нам 4-6 корней на 1 зубок должно хватить:tost::podmig:
  19. Стеша2

    Стеша2 Гость

    es614126, Ленок , глянь на мои огурки , вроде как листочки бледноваты , может им чего-то не хватает ?
    minna, Эльвира 69, Лариса и ещё 1-му нравится это.
  20. Стеша2

    Стеша2 Гость

    Вот фото : IMG_20150509_172255[1].jpg IMG_20150509_172238[1].jpg
    Rat_trap, minna, Эльвира 69 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей