Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Огурчики

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Перепёлка, 3 апр 2015.

  1. Muslin

    Muslin Гость

    Посеяла сегодня огурчики, 4 сорта - Герман, Маша, Клавдия и Щедрик:podmig: Расстроилась, пачка Клавдии оказалась незаметно вскрытой кем-то, вместо положенных 10 семок оставили всего 2:frown: Неужто у народа 20 рублей нет на семечки огурцов, проще украсть:question::nini:
    Martinna, Поля, Rat_trap и 11 другим нравится это.
  2. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    А мне кажется отличные листочки :bravo: Цвет у настоящих листьев замечательный, сочный. :bravo: Немного желтоваты самые нижние , семядольные , круглые листья.:smile-3: Так они такими и должны быть, они же питание отдают растущему огурчику на первых порах, поэтому постепенно желтеют. а потом отмирают, выполнив свою функцию.:smile-3:
    Ну. если уж считаешь, что листики бледноваты. то брызни огурчики Феровитом (20-25 капель на 1 литр воды).:smile-3:
    Martinna, minna, Эльвира 69 и 9 другим нравится это.
  3. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Яночка. часто такую картину наблюдаю, в Леруа Мерлен. где семена висят на стенде в свободном доступе.
    Особенно семена петуний воруют. Пакеты аккуратно продырявлены. а пластиковой колбочки с семенами внутри пакета нету...:frown:
    Martinna, minna, Эльвира 69 и 9 другим нравится это.
  4. Стеша2

    Стеша2 Гость

    es614126, Спасибо , Ленок ! Я сегодня пролила огурцы Ортоном для рассады . Хочу вырастить в этом году большой урожай огурцов , а то из года в год что-то не очень получается у меня с огурцами - плодов маловато , быстро заболевают плети , желтеют листья:help:
  5. TAT555

    TAT555 Гость

    Девочки в главной теме сейчас много пишут про огурчики. Решила здесь написать. В этом году у меня с огурчиками, которые для теплицы, просто приятная неожиданность. Посадила 5 апреля всего по две семечки в четыре стаканчика сорт "Изумрудный поток" (много читала об этом сорте на ФХ) и "Настя на счастье" (не могла пройти мимо такого названия - у меня внучка Настенька).Взошли все. Я оставила в каждом стаканчике по одному семечку. Высадила в теплицу четыре ростка12 мая. Как они быстро пошли, особенно "Настя на счастье". 25 мая сорвали первые три огурчика. Теперь на следующий год планирую уже в теплицу перцы и баклажаны не сажать (они сейчас погоды не делают), а посадить побольше огурчиков.
    Martinna, людок1, MiLeDi и 10 другим нравится это.
  6. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Случайно посаженные огурчики уже в грунте неделю прожили, правда укрытые были, а вот те, что я собиралась "всерьез" высадить, не очень радуют:frown:. Замочила их (два сорта "Либелле" и "Сегун") 26.05, только в воскресенье проклёвываться начали, примерно половина из замоченых. Рассадила по стаканчикам, сегодня первый проклюнулся:dance:. Может я придираюсь и сроки нормальные? Думаю в грунт через пару недель посажу, пусть парочку настоящих листьев наростят, потом прикрою для лучшей приживаемости. В фазе семядолей часто не выживают, хотя и пытаюсь их защитить и от слизней, и от солнца. А вот месячные прижились:ura:
    Martinna, людок1, es614126 и 8 другим нравится это.
  7. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Побольше кормежки, полив частый и теплой водой. Прикрывать от солнца в середине лета укрывным. И обработка Превикуром.
    А, да - и сажаю несколько корней ФениксаПлюс, он устойчив к жаре и болячкам (ттт) и долго плодоносит. В первый год вообще отлично, кстати, плодоносили огурцы, пущенные в расстил, среди крапивы :dance:
    Martinna, людок1, es614126 и 9 другим нравится это.
  8. Martinna

    Martinna Гость

    Спрошу здесь совета. У меня огурцы в ОГ. Плодоносят. Какая-то болячка напала. Сначала на двух плетях без видимых причин листик подвял, остальные листочки хорошенькие были. Потом вся плеть пропала. Пришлось вырвать. Кто-нибудь сталкивался с таким?
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2015
    Лариса, minna, людок1 и ещё 1-му нравится это.
  9. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Какая-то корневая гниль , по-видимому. Пролей Фитолавином:smile: Или обтыкай срочненько кусты огурцов таблетками Глиокладина. Прямо в грунт их запихивай. :smile-3:
    Лариса, minna, людок1 и 4 другим нравится это.
  10. Martinna

    Martinna Гость

    Лариса, minna, людок1 и ещё 1-му нравится это.
  11. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Кто-нибудь солил огурцы в огуречной мезге?
    Мне бы рецепт. Сколько там на литр жижы соли надо?
    В среду муж ездил поливать огород, без меня. Сказал что огурцов нет. Я так удивилась, в субботу были мелкие огурчики, завязались.
    Ну в эту субботу я сама пошла в теплицу. Результат - ведра 20л и 15л с горками. Нету огурцов, ага. Очкм надо было надеть и наклониться пониже к грядкам! :angry:
    Теперь вот надо срочно что-то делать. А в погребе с прошлого года осталось 20 3-х литровок с огурцами. Семья умоляет больше не закатывать:blind:
    Решила в мезге сделать. Расход высокий и малосольные летом приятно погрызть.
    Лариса, minna, Martinna и 5 другим нравится это.
  12. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Я солил! Но не помню, хоть тресни, сколько соли.

    Помню, что Далиссимы рецепт и помню, что очень вкусно, и зимой ели. Пикантненько так... с чесночком, ням.
    Лариса, minna, Martinna и 4 другим нравится это.
  13. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Растут мои огурчики, радуют меня!
    Фото2955.jpg Фото2956.jpg Фото2957.jpg
    Как всегда, радуют урожаем Герман, Буян, Клавдия и Конни. А вот новинка - Пучковое великолепие ( см пост 2 ) что - то себя совсем не показало... И завязей нет из одной пазухи, сколько обещано, да и завязывается плохо, не более 2 огурчиков в букете, да и то не везде. Даааа, а такая реклама шикарная!:frown:
  14. Muslin

    Muslin Гость

    Таня, я показывала в ЦК девочкам свой Щедрик, в горшке у меня на стене висит, такие пучки классные выдает, по 8-10 штучек и все вызревают:podmig:
    IMG_20150716_170908.jpg
    Синди, es614126, MiLeDi и 7 другим нравится это.
  15. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    es614126, Лариса, MiLeDi и 4 другим нравится это.
  16. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Ян, великолепно! Ты его чем -нибудь кормишь?
    es614126, Лариса, MiLeDi и 3 другим нравится это.
  17. TAT555

    TAT555 Гость

    Девочки, в этом году подкармливаю огурцы ржаным хлебом, неделю корочки засушенные настаиваю в воде и поливаю. Мне кажется, что в этом году огурцов намного больше (ведрами собираю), и главное сладкие. Еще в этом году всё (помидоры, огурцы, перцы, баклажаны) опрыскивала каждые три недели сывороткой с йодом (1 литр сыворотки, 20 капель йода, 9 литров воды).
  18. Muslin

    Muslin Гость

    В горшке кормлю на убой, Танечка, всем, что под руку попадется - куриным пометом, травяным настоем, суперфосфатом и Агриколой №5 по листу:podmig:
    Синди, es614126, MiLeDi и 5 другим нравится это.
  19. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    У меня с Олегом прям война, ничем кормить не дает! Хотя и этих, что нарастают, выше крыши - с 7 кустов каждый день по 2 литровые банки малявок закрываю. Но мне то интересно вырастить такой урожай, как заявлено!
  20. TAT555

    TAT555 Гость

    Тань, может хлебом и даст подкормить. Когда поливаешь хлебным настоем так хорошо пахнет.
    es614126, Лариса, MiLeDi и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей