Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Огурчики

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Перепёлка, 3 апр 2015.

  1. zyf76

    zyf76 Гость

    Battlemouse, подтверждаю. Основной урожай, которого хватило на заготовки и летние салаты был получен с огурцов, выращенных рассадой. Посеянные семенами в ОГ огурцы только место занимали.
    Урожайными были Белоплодный (семена свои) и Аллигатор ф1 (китайский),посредственные - Цезарь, Барабулька (подозреваю, что это была лжеБарабулька, пакет не Гавришевский).
    На этот сезон уже приобрела правильную Барабулину, Изумрудный поток, Боровичок, Ласточку.
    minna, Muslin, Лариса и 6 другим нравится это.
  2. У нас была страшенная засуха этим летом, но огурцов было!!! Причем посадила семена сразу в открытый грунт, они тормозили долго, я несколько семян посадила на рассаду, воткнула их и тут огурцы все как рванули, догнали рассадные и чуть не задушили нас огурцами.:rofl: Но поливали конечно и поливали!
    minna, Muslin, Лариса и 6 другим нравится это.
  3. zyf76

    zyf76 Гость

    Так и я грунтовые поливала, одеяло им из мульчи на всю грядку организовала, а они выплюнули штук 6 (!) плодов на 5 метров шпалеры. Так это были неприхотливые и невозмутимые Фениксы и Зозули!
    Зато от кабачков еле отбились. И сейчас еще три штуки переростка свежих лежат.
    minna, Muslin, Лариса и 7 другим нравится это.
  4. TAT555

    TAT555 Гость

    Девочки, сегодня купила огурчики "Настя на счастье".(я про них писала). В этом году сажала рассадой два семечка, растила в теплице, первые огурчики сняли 25 мая. Сегодня пакетиков взяла побольше. Кому надо, пишите, с радостью вышлю.
    minna, Muslin, Лариса и 7 другим нравится это.
  5. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Янчик, поделишься беленьким огурчиком? Пару-тройку семян, не больше)
    minna, людок1, Muslin и 4 другим нравится это.
  6. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Ириш, а я в этом году выращивала белые огурчики :smile: Честно говоря. вкус у них какой-то странный, вроде огуречный. а вроде что-то не то:prostite: В общем. не понравился мне .:nini:
    002.JPG 003.JPG
    minna, людок1, Muslin и 3 другим нравится это.
  7. zyf76

    zyf76 Гость

    Поделюсь, причем со спокойной душой, потому как они не переопылились и сохранили все сортовые признаки.
    На мой взгляд, вкусовые качества у моих белоплодников отличные: огурцы пригодны и для салатов, и для заготовок, не горчат, кожица тонкая, не чувствуется совсем, вкус огуречный, освежающий, ну и показали себя на высоте этим летом :bravo:
    minna, es614126, Оса12 и 4 другим нравится это.
  8. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    И я садила вроде и вкус нормальный и плодоносили отлично Но не понравились тем что чуть маленько стукнулись полежали и вид у них сразу не айс ( вроде как бомжики люди ,но чуть другие :smutili:)И маринованные мне :nini: цвет не правильный :rofl: Решила если и посажу то одын штук просто сорвать и тут же скушать
    minna, es614126, Оса12 и 3 другим нравится это.
  9. Muslin

    Muslin Гость

    Я сажала Клавдию:smile-3: Если нравится Герман с Машей, то и этот придется ко двору. Из той же вкусовой серии огурчик, не различишь, в маринаде корнишончики были чудные:hypnosis:
    Nata 2, minna, es614126 и 4 другим нравится это.
  10. Muslin

    Muslin Гость

    А из пучковых у меня был Щедрик, ну оочень щедрый:podmig: Правда покушать любит и перестал плодоносить раньше остальных партенокарпиков:parik:
    Nata 2, minna, zyf76 и 5 другим нравится это.
  11. Muslin

    Muslin Гость

    Янчик, а ты когда на рассаду сеешь? Мои, посеянные 9 мая, в рассаде были хороши, но при перевалке в грунт захворали, и в итоге те, что сажала просто семечками в ОГ в начале июня их догнали и перегнали:smutili:
    Nata 2, minna, zyf76 и 5 другим нравится это.
  12. Muslin

    Muslin Гость

    Девочки, а кто-нибудь растит огурцы в помидорной теплице? Так не хочется грядку на улице делать, хочу просто 3-4 куста огурцов в углу теплицы посадить:parik: Могу даже клееночкой их отгородить, чтобы поливать вдосталь:smutili: Как, совсем плохо:question::question::question::prostite:
    Nata 2, minna, es614126 и 5 другим нравится это.
  13. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Лен, ну не знааааю... у меня были такие огурчики, и всему семейству понравились.

    Яна, у Ириши-небабушки так было- огурцы и томаты в одной теплице.
    Nata 2, minna, zyf76 и 7 другим нравится это.
  14. Лариса

    Лариса Гость

    Ничего не плохо, Ян. Я в своей пленочной теплице обязательно рано сажаю 3-4 штуки по углам Германа и плодоносят до последнего.
    minna, Garden1, es614126 и 7 другим нравится это.
  15. Muslin

    Muslin Гость

    Это я помню, Ириша. У нее целая стена была затянута. Я уголок попробую сделать:smutili:
    minna, Garden1, es614126 и 4 другим нравится это.
  16. Muslin

    Muslin Гость

    Спасибо, Ларочка, тогда обязательно так и сделаю:druzhba:
    minna, Garden1, es614126 и 4 другим нравится это.
  17. Евгения

    Евгения Гость

    Яна, у меня в этом году росли вместе огурцы и помидоры, без клееночек, все хорошо.
    minna, Garden1, es614126 и 6 другим нравится это.
  18. Muslin

    Muslin Гость

    Евгения, VSV, Женёк, Танюшка, спасибо, вселили окончательную уверенность - быть огурчикам в теплице:podmig::bravo::boyan:
    minna, Лариса, Garden1 и 4 другим нравится это.
  19. людок1

    людок1 Гость

    И у меня в двух углах были огурчики и еще в большое ведро мусорный пакет определила,набила сухой травой, потом грунтом. Посадила семенами.Там лучше всего были.
    minna, Лариса, zyf76 и 6 другим нравится это.
  20. zyf76

    zyf76 Гость

    В 20-х числах апреля в 0,25 л стаканчики, сначала наполняю половину тары землей,кладу семечко, потом, как дотянутся до края стаканчика - землю досыпаю до семядолек.
    В ОГ позволяю себе высаживать 9-10 мая. В этом год май был холодный и ветреный, поэтому на высаженные огурцы нахлобучила половинки пластиковых бутылок. Принялись все нормально. Я и не надеялась, потому что перед пересадкой они подмерзли, стволики потеряли тургор и вообще - выглядели бесперспективно.
    Лунки копаю широкие и глубокие, заполняю их компостом и щедро проливаю, потом в эту густую грязь аккуратно переваливаю рассаду, чтобы земля в стаканчике и в лунке были вровень.
    minna, людок1, VSV и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей