Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Орхидея

Тема в разделе "Комнатные цветы", создана пользователем ГЛОРА, 3 апр 2015.

  1. Люба777

    Люба777 Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Адрес:
    г.Железногорск Красноярский край
    КАКИЕ ОРХИДЕИ КРАСАВИЦЫ У ВСЕХ!
    es614126, людок1, Эрина и 2 другим нравится это.
  2. Эрина

    Эрина Гость

    И еще .девочки ,заметила. те архидейки которые дарят в подарок- они лучше цветут,чем с Ленты,Ашана ит.п. Вернее сказать ,наверное, которые подороже Вот я себе такой вывод сделала- не знаю может у меня так. которые сама покупала- подешевле- все ни как не могу их раскочегарить. цветонос не большой. И летом они у меня, конечно, сиротки...
    Лариса, es614126, людок1 и ещё 1-му нравится это.
  3. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    А я с собой на дачу комнатные перетаскиваю. Мало осталось, все загнулись, без внимания и ухода. Вот только фиалки да орхидейки, еще королевская бегони.
    Эрина, Лариса, es614126 и 2 другим нравится это.
  4. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Оль, необычная какая расцветка!! Мне очень нравится!
    Эрина, Лариса, es614126 и 2 другим нравится это.
  5. людок1

    людок1 Гость

    Ты бы рядом с обычной поставила бы.Вот, смотри и сама определи,какая у тебя.
    Внизу на первом плане мини,большие - стандарт.

    Вложения:

    • P2031291.JPG
      P2031291.JPG
      Размер файла:
      63,7 КБ
      Просмотров:
      22
    Эрина, Лариса и es614126 нравится это.
  6. людок1

    людок1 Гость

    Нежный окрас! Такая скромница!
    Лариса и es614126 нравится это.
  7. людок1

    людок1 Гость

    Ну я не согласна! Просто все зависит от состояния растения.Вот вторую мою орхидею,дочь за 1тыс. 700 в магагин.оранжерее покупала,а она уже 4 год болеет.И пересаживала 2 раза,а все равно ей тяжело: больше4 листьев не дюжит и цвести очень старается,даже по 2 цветоноса гонит, но цветочков мало бывает и быстро отцветает.А остальные куплены в ЛЕНТЕ и СВЕТОФОРЕ,не скажу что очень,очень крепкие,но цветут хорошо.Я столько перечитала всего и все , кто их держит и занимается ими сходятся в одном,что полностью здоровых растений ОЧЕНЬ мало.И в основном все больячки на клеточном уровне и бороться с ними не возможно.Это как в лотерее: как повезет.Все из Голландии и цветок считается подарком одного цветения.Отцвел и выбросил.Не даром, наши соотечественники за рубежом, подбирают их у мусорок и выхаживают.Пусть и больных,но радующих своим цветением.
    Эрина, Лариса, maaret и ещё 1-му нравится это.
  8. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Люд, ну у тебя все красавицы и цветут не как больные!!!
    А у нас не все голландские, много из китая. Определить можно по цене и по месту продажи.
    Эрина, людок1, Лариса и 2 другим нравится это.
  9. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    А радуют цветением они все, кто зацвел! У меня вот один единственный цветочек висит на цветоносике не длинном , уже давно, я все любуюсь! Да так радостно, что выходила я его , практически все корни были гнилые! На выброс у соседки был.
    А еще я покаюсь, одну орху поставила , типа поливать, под кран с теплой водичкой. Тоненькой струйкой. И забыла, отвлеклась. Почему то теплая вода превратилась в кипяток! Когда я зашла , она бедная сварилась. Ну вот просушила, вынув из горшка, полежала она так с недельку. Стало видно что все корни пости, кроме одного в серединке, сварились и два нижних листа. Ну вот посадила в новый грунт, смотрю уже выпустила воздушный корень, значит жива... Прощения у нее просила и брызгала каждый день.
    Вот такие они живучие!
  10. Орхи очень живущие! Я покупала три задохлика, выходила двух. Потом и на них цены задрали. У меня плохо цветут, Света очень мало. Вся надежда на новый дом. Там и светлее и влажность лучше.
    Эрина, Лариса, людок1 и 2 другим нравится это.
  11. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Успехов тебе! Конечно в своем доме лучше! Просторнее , прохладнее! Светлее!
    Эрина, Лариса, людок1 и 2 другим нравится это.
  12. людок1

    людок1 Гость

    Девочки, посмотрите- у дочери на белой орхе на цветоносе выросла детка и зацвела одним единственным цветком!Но каким! Детку отрезали и цветок тоже.Детка во мху,я с ними еще не сталкивалась,не знаю, получится ли ее укоренить." корня есть см по 6.

    Вложения:

    • PA072080.JPG
      PA072080.JPG
      Размер файла:
      47 КБ
      Просмотров:
      16
    Эрина, maaret, Лариса и ещё 1-му нравится это.
  13. людок1, если корешки есть, то это просто орхидея, хоть и маленькая. Садишь как обычно, только горшок маленький.
    Вчера была в гостях, отдали двух деток. Хорошо кора дома была.
    Ледитет, людок1, Эрина и 2 другим нравится это.
  14. людок1

    людок1 Гость

    Оль, я на мох поставила.Корни у нее горизонтально расположены.В маленький горшок не получилось.Может как чуток вниз завернут, тогда и в кору можно. Я с детками не сталкивалась,не знаю, как лучше.
    es614126, Эрина и Лариса нравится это.
  15. людок1

    людок1 Гость

    Оль, покажи, как ты своих деток пристроила!
    es614126, Эрина и Лариса нравится это.
  16. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Люда, а твои самые большие такими сразу были? Это сорт такой? Или возраст? У меня как твои средние.
    es614126, Эрина, людок1 и ещё 1-му нравится это.
  17. Да вот
    1431481986770.jpg 1431482020025.jpg второй воткнула раскорякой, плошки подходящей нет. Возьми плоскую посудину, сыпались коры, поставь детку, сверху еще коры сыпани. Мох нужен для влажности, а из коры они сосут питательные вещества.
    es614126, Эрина, maaret и 3 другим нравится это.
  18. людок1

    людок1 Гость

    Спасибо!:bravo:
    es614126, Эрина и Лариса нравится это.
  19. людок1

    людок1 Гость

    Нет, не сразу большими.Сначали приличными были.:prostite:.А потом, за 5 лет подросли: Листья, корни и в высоту.Но не все. Есть, которые больше 4 листьев не держат. А у самой первой-она самая мощная-16 (8 пар) листьев! И стрелки гонит только с одной стороны.
  20. Julia2808

    Julia2808 Гость

    Подруга была в Голландии, в парке Койкенхоф. Там прекрасные павильоны с композициями из орхидей. Фотографии ее.
    О (14).JPG DSC09347.JPG DSC09348.JPG DSC09351.JPG DSC09352.JPG DSC09353.JPG О (1).JPG О (2).JPG О (3).JPG О (4).JPG О (5).JPG О (6).JPG О (7).JPG О (8).JPG О (9).JPG О (10).JPG О (11).JPG О (12).JPG О (13).JPG
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2015

Поделиться этой страницей