Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Орхидея

Тема в разделе "Комнатные цветы", создана пользователем ГЛОРА, 3 апр 2015.

  1. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Девочки, заметила на своем Фаленопсисе. Один цветочек начинает вянуть, нижний, а наверху нарастает новенький, распустился уже.
    Ледитет, es614126, Эрина и 3 другим нравится это.
  2. Юля, пойду под столом полежу. Убила...
    es614126, Эрина, Julia2808 и 2 другим нравится это.
  3. людок1

    людок1 Гость

  4. людок1

    людок1 Гость

    Моя новенькая. Подарок от сватьи.

    Вложения:

    • PA202239.JPG
      PA202239.JPG
      Размер файла:
      45,3 КБ
      Просмотров:
      12
    • PA212254.JPG
      PA212254.JPG
      Размер файла:
      51,7 КБ
      Просмотров:
      12
    • PA212248.JPG
      PA212248.JPG
      Размер файла:
      60,1 КБ
      Просмотров:
      13
    es614126, maaret, Самостроевец и 4 другим нравится это.
  5. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Julia2808, Юлечка, и здесь огромное спасибо за красоту:applause::applause::applause:
    Эрина, es614126, Лариса и 3 другим нравится это.
  6. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Красавица:applause::applause::applause:
    Эрина, людок1, es614126 и 2 другим нравится это.
  7. Ледитет

    Ледитет Гость

    Девочки!А я орхидеи полюбила 2 года назад. У подруги понаблюдала,купила. Наверное,была залитая. Выбирать еще не умела. Как ни старалась,отцвела моя красавица,чахла,чахла. Погибла. IMG_0459.JPG IMG_0456.JPG
    А все остальные ,которые покупала по норм цене и по уценке.,которые дарили-все хорошо цветут.ТТТ..
    А теперь с эпином и цирконом-еще лучше.Даже тот кусочек ,который я нашла в Тайланде и присадила через 2 недели ,
    принялся и зацвел. IMG_1719.JPG IMG_1720.JPG А вот сейчас продолжает расти ,но не цветет.
    Анастасийка, Эрина, GroZza и 7 другим нравится это.
  8. Ледитет

    Ледитет Гость

    Мои орхи. IMG_2105.JPG IMG_2104.JPG IMG_2768.JPG IMG_2770.JPG IMG_2769.JPG
  9. Ледитет

    Ледитет Гость

    Анастасийка, gulsh, Эрина и 8 другим нравится это.
  10. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Эрина, Лариса, es614126 и 2 другим нравится это.
  11. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Девочки, записала для орхидей, но мне кажется, что для всех хорошо будет.
    1 ампула В3 никотиновой кислоты на 1 литр воды при отсутствии цветения. Не чаще 1 раза в 10 дней.
    1 ампула витамина группы В1 на 1 литр можно поливать и опрыскивать с каждым поливом.
    1 ампула В6 на 1 литр воды также не чаще 1 раза в 10 дней.
    В12 особенно хорошо зимой. Способствует выработке хлорофилла.
    Обработка стимулирует рост корней и листьев.
    Можно сделать коктейль В1+В3+1 таблетка янтарной кислоты на 1 литр. Не хранить на свету.
    Еще писали В1+В6+В12+ янтарная кислота. Но потом читала мнение, что В12 нельзя совмещать.
  12. GroZza

    GroZza Гость

    а какая пропорция? я уже года 3 "развлекаюсь" - отцветут и все, засыхают. пытаюсьпонять, что им не так?
    es614126, людок1, Эрина и ещё 1-му нравится это.
  13. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    и Девочки, вот видео очень хорошее по орхидеям.
    Анастасийка, es614126, GroZza и 4 другим нравится это.
  14. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Спасибо, Люда. С удовольствием посмотрела.
    es614126, Лариса, людок1 и 2 другим нравится это.
  15. GroZza

    GroZza Гость

    MiLeDi,спасибо огромное за видео, у меня ещё одна неприятность - вторая орхидейка выпустила стрелочку цветочную и стала вянуть. Я уже субстрат из горшка старый вытряхнула, положила свежий и сфагнум сухой. Кажется, залила её :prostite:. Буду реаниморовать, как умею. На окошко поставила, может, отойдет? Куплена как раз на распродаже из остатков.
    Эрина, es614126, Лариса и 2 другим нравится это.
  16. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Я тоже этим страдаю-заливом. На окне солнца нет? Я у Лены Перелы посмотрела как буйствуют орхи. Класс! У нее павильон из сотового поликарбоната. Сторона солнца-забор соседский, половина крыши-тоже тень от деревьев. Т.е. там постоянно полумрак, ночи прохладные, как на улице, он не герметичный. Поливает раз в неделю, наливает воду в ведерки прозрачные, в которых стоят горшочки. Цвели у нее весной, а на прошлой неделе я посмотрела-все выпустили по несколько стрелок и бутоны огромные!
    Julia2808, Эрина, es614126 и 4 другим нравится это.
  17. GroZza

    GroZza Гость

    MiLeDi, сегодня вечером обязательно ещё раз все осмотрю.
    Эрина, es614126, Лариса и ещё 1-му нравится это.
  18. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Я свои поставила летом в сад, прямо под яблоню, где тень всегда. Теперь я занесла их в квартиру , им понравилось, только улитки пожрали немного. Выпустили стрелки цветочные, по одной. А когда надо их к палочкам привязывать?
    Лариса, Эрина, людок1 и ещё 1-му нравится это.
  19. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    У меня орха второй месяц цвет набирает. Первый раз за три года решила поцвести, поэтому не знаю, это правильно что так долго бутончики наращивает? А подкармливать ее во время цветения как-то особенно надо? При каждом поливе добавляю немножко водорастворимого удобрения специального для орх.
    Лариса, Эрина, людок1 и 2 другим нравится это.
  20. Ледитет

    Ледитет Гость

    maaret, подкармливают только до цветения. Во время цветения нельзя. Категорически.. Я весной растюхи -рассаду эпином-цирконом брызгала и орхи до кучи.. Все все рано завершили цветение. Правда сразу начали по-новой гнать стрелки.. Так что корми до цветения.пока бутоны еще раз подкорми,чтоб быстрее.
    Лариса, Эрина, людок1 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей