Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Орхидея

Тема в разделе "Комнатные цветы", создана пользователем ГЛОРА, 3 апр 2015.

  1. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Лариса, Эрина, людок1 и 2 другим нравится это.
  2. Ледитет

    Ледитет Гость

    Устроила сегодня своим орхам теплый душ. Все зацветают. 20151024_171624.jpg 20151024_171657.jpg
  3. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    У меня зацвела одна орхидея. Долго сидела ни тпру, ни ну. Корни зеленые, а цветы месяц провисели и сегодня начали вянуть. И что ей не так? Может, темно, стоит в комнате на столе, не у окна.
    Лариса, Эрина, людок1 и 2 другим нравится это.
  4. Ледитет

    Ледитет Гость

    возможно,Люда!У меня когда все цвели,я 2 шт поставила туда,где они красиво смотрятся,но мало света. Поцвели и поникли цветы быстро.Свет нужен.
    Лариса, Эрина, людок1 и 3 другим нравится это.
  5. Ледитет

    Ледитет Гость

    MiLeDi, к твоему вопросу возвращаюсь. У меня одна орга молоденькая,меньше года тому назад купила за 99 в Икее по распродаже ,в этом году погнала 2 ветки с отростками(итого 4 стрелки). Не хватает ей сил ...И она засушила на каждой веточке по верхней почке(итого -4 почки)и начала на одной ветке сушить распускающиеся бутоны. Я ее быстренько в ванную,там солнечнее,теплее и влажно. Перестала сушить. Бутоны распускаются.
    Лариса, Эрина, людок1 и 3 другим нравится это.
  6. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Танюш, у тебя же другие условия. У меня а ванной темно, а свет держать включенным-разоришься. Прыскаю каждый день по несколько раз на листочки и верхние корни. И поставила на окно, хотя там постоянно немного приоткрыта форточка. На улице серо. Больше ничего им предложить не могу.
    Лариса, Эрина, людок1 и 2 другим нравится это.
  7. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
  8. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Красотка! Поздравляю!
    Оль, наделай дырок в горшке, чтобы вентиляция была. Я гвоздем, разогретым на огне, натыкала. У меня муж такое шило сделал с деревянной ручкой, чтобы я к нему не приставала дырочки сверлить. upload_2015-10-28_16-38-31.jpeg Сейчас вот такие продают upload_2015-10-28_16-38-50.jpeg
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
    Анастасийка, Эрина, maaret и 4 другим нравится это.
  9. Ледитет

    Ледитет Гость

    maaret, поздравляю!!Воздуха больше надо. Наделай отверстий. Люда права.
    MiLeDi, конечно. У кого какие условия.
    Люда,я такие горшочки и не видела. Хороши!
    Лариса, Эрина, maaret и 3 другим нравится это.
  10. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    В цветочных продаются.Донышко у них откручивается и излишки воды сливаешь из поддона. Я в Бизнес-Букете на Войковской купила и посадила туда орхидею, которую Лене на свадьбу вместо букета подарила. 3 месяца цвела. Теперь отдыхает.
    Лариса, Эрина, es614126 и 3 другим нравится это.
  11. людок1

    людок1 Гость

    Сейчас их надо на окно,любое, какое есть.У меня стоят -часть на СЗ окне,миньки на ЮВ и 1 цветущая у окна.Я заметила, что сушат цветы,когда открываем окно на проветривание.Гонят цветоносы при перепадах температур.Пока не топили-появились зачатки цветоносов,а теперь тепло и пошли наращивать их.
    Лариса, Эрина, es614126 и 2 другим нравится это.
  12. людок1

    людок1 Гость

    Лариса, Эрина, es614126 и 3 другим нравится это.
  13. людок1

    людок1 Гость

    Зацвела,но она намного темнее.

    Вложения:

    • P3183045.JPG
      P3183045.JPG
      Размер файла:
      57,9 КБ
      Просмотров:
      6
    Лариса, es614126, Эрина и ещё 1-му нравится это.
  14. Эрина

    Эрина Гость

    И у меня тоже цветут DSCN0380.JPG эта сейчас все цветет и эта тоже DSCN7480.JPG . А эта отцвела жалко.но выгнала еще цветонос DSCN7340.JPG DSCN7481.JPG
  15. Эрина

    Эрина Гость

    Я видела такие горшочки у нас . балда не купила. Если увижу еще -куплю. Люда, красавица у тебя какая еще и кайма пятнистая.
    Лариса, es614126, людок1 и 2 другим нравится это.
  16. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Лариса, es614126, Эрина и ещё 1-му нравится это.
  17. Ледитет

    Ледитет Гость

    Эрина, людок1, красавицы!И цвет какой сочный!
    Эрина, на первом фото какая мощная!!Сколько ей лет?Столько цветов!!
    Лариса, es614126, Эрина и ещё 1-му нравится это.
  18. людок1

    людок1 Гость

    Лариса, es614126 и Ледитет нравится это.
  19. Ледитет

    Ледитет Гость

    Мои расцветаются понемногу. Три активно цветут-ярко-розовая,розовая и в пятнышках. 20151030_160511.jpg 20151030_160537.jpg 20151030_160528.jpg
    Остальные зацветают или гонят стрелки. Только раскоряки какие-то.. Может,их как-то надо к свету поворачивать,чтоб стрелки в одну сторону шли.Сейчас купала их и сломала у одной одну стрелку,две стрелки остались.
    Сейчас смотришь на свою красоту,и она уже красотой не кажется.. Прошлый раз подруга ахнула,когда увидела за шторой неск цветущих орхидей.. Я удивилась-чего ахать..
    А потом вспомнила,как когда-то по определенной улице ходила,чтоб на подоконнике цветущую орхидею видеть. Одну!
  20. Эрина

    Эрина Гость

    Класс.Таня !!!! Я тоже когда в поселке жили всегда ,проходя на подоконники смотрела . А в крапинку какая необычная-красотка. А первая моя уже взросленькая - интересно сколько они живут?- это мини и самая первая из орхидей. ей 5 лет. ЕЕ мне младшие детки подарили. Когда сын привел будущую сноху знакомиться..
    Лариса, es614126, людок1 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей