Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Орхидея

Тема в разделе "Комнатные цветы", создана пользователем ГЛОРА, 3 апр 2015.

  1. Эрина

    Эрина Гость

    Орхидейки-это все из цветов ,что я могу себе позволить. Летом живу на дачи, а их муж поливает. если и забудет им только на пользу. Еще фуксии и пеларгоши ,но они уезжают вместе со мной.
    Ошибана, Лариса, es614126 и 4 другим нравится это.
  2. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Лена Перела перевозит свои тоже на дачу. Я писала, что у нее в сарайке из оргалита, практически в темноте-тень от забора и дерева соседского с солнечной стороны и крыши, они такие жирные растут! Отцвели в июне, а в июле уже по нескольку цветоносов выгнали. Видно, перепады ночной и дневной температур им на пользу! Дома, говорит, что так не было.
    Ошибана, Лариса, es614126 и 4 другим нравится это.
  3. Эрина

    Эрина Гость

    MiLeDi, Люд.у нас там стройка-вечная, наверно. Так-что пусть дома живут. Я ведь домой наведываюсь и скучно будет ни одного цветочка!
    Лариса, es614126, людок1 и 2 другим нравится это.
  4. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Тогда правильно! Лена-то на все лето выезжает. Даже на большую часть года. С марта по ноябрь. А в этом году муж ее отпустил до посленовогодних дней. Новый год они всегда на даче встречают. Ей там дышать легче, чем в Москве. Ну и цветы все с ней.
    Эрина, Лариса, es614126 и 2 другим нравится это.
  5. Лариса

    Лариса Гость

    Ну вот и я стала мамой своей первой орхидеи. Получила ее в подарок, сама я только всегда любовалась ими в магазине. А покупать боялась. Но видно не судьба мне от них сбежать. Буду тщательно изучать все ваши советы, чтобы ей у меня было хорошо.
    Julia2808, Лилия, Эрина и 6 другим нравится это.
  6. Ледитет

    Ледитет Гость

    уверена!будет хорошо! Фото в студию!!
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2015
    Лилия, Эрина, minna и 3 другим нравится это.
  7. людок1

    людок1 Гость

    Лара, покажи свою красавицу!
    Лилия, Эрина, minna и 3 другим нравится это.
  8. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Подскажите пожалуйста, если уже бутончики есть нажо продолжать подкармливать?
    У меня уже второй раз выпускает цветонос, получается раз в год, зацветает к Новому году. Но бутонов очень мало, три, четыре и все! Почему? Правда стоит на окне, но без подсветки!
    Лилия, es614126, Эрина и 3 другим нравится это.
  9. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Лор, я заметила, что если дает бутоны, то не пропускать полив. И подкормку я по листу делаю витаминами или раствором удобрения для орхидей. Ваткой протираю. Как упустишь полив, отсушивает бутон. Но у нас центральное отопление, сухо очень. У меня тоже один раз пока цвели. А У Лены Перелы по 2 раза в год. Но я про ее условия содержания орхидей писала. Они за лето разжирнели, разрослись.
    es614126, Эрина, Ледитет и ещё 1-му нравится это.
  10. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Люд, так у меня тоже центральное отопление, где окно там и батарея. На батарею кладу мокрое полотенце два раза в день и брызгаю. По листу не удобряла, спасибо за совет.
    Лилия, es614126, Эрина и 3 другим нравится это.
  11. Лариса

    Лариса Гость

    Люд, доча мне ее сфоткала, но надо еще теперь на комп скинуть, а это время.:lol:
    Стала ловить себя на мысли, что уже заглядываюсь на орхидеи в цветочных магазинах. И не просто из интереса, а на предмет покупки.:poka:
    Лилия, es614126, Эрина и 3 другим нравится это.
  12. Лариса

    Лариса Гость

    Люда, я тоже купила спец. удобрение для орхидей, но не кормила еще. Читала, что пока цветет, не кормить.:parik: Или можно?:question:
    Лилия, es614126, Эрина и 2 другим нравится это.
  13. Лариса

    Лариса Гость

    Вот такая у меня. A83C63Z_orkide_55.jpg Фото не мое.
  14. Ледитет

    Ледитет Гость

    не надо. Быстрее отцветет!Закончит цвести,будешь кормить.
    Лилия, es614126, Лариса и ещё 1-му нравится это.
  15. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Таня, а когда еще только бутоны наростают , ты кормишь?
    Лилия, es614126, Эрина и 3 другим нравится это.
  16. людок1

    людок1 Гость

    Нежненькая! Еще одна болезнь!Но приятная!
    Лилия, es614126, Эрина и ещё 1-му нравится это.
  17. Ледитет

    Ледитет Гость

    ГЛОРА, когда маленькие-кормлю. Хочу ,чтоб силы были..
    Я ведь тоже не особый знаток.. Второй год у меня..
    Лилия, es614126, Эрина и 2 другим нравится это.
  18. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    людок1, Люд, а ты удобрениями кормишь? Когда?
    Я не заметила, что удобрения ускоряют отцветание. Может, у меня такие? Я тоже только 3-й год с ними, не спец нисколько.
    Лилия, es614126, Эрина и 2 другим нравится это.
  19. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    У меня мало цветочков на светоносе! Хочу как у Люды!
    Лилия, es614126, Эрина и 3 другим нравится это.
  20. Ледитет

    Ледитет Гость

    новые теперь уже вряд ли появятся... ИМХО. Света мало.. Ноябрь -то какой пасмурный у всех.
    У меня заложили цветочков нормально,но отцветают быстро. Сил нет. Света мало,думаю...
    es614126, Эрина, людок1 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей