Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Парники и теплицы на участке

Тема в разделе "Постройки на участке", создана пользователем Samtrest, 15 апр 2015.

  1. Лариса

    Лариса Гость

    У нас тоже пленочная. Пленки хватает на 3 года. В этом году поменяли новую. Я довольна.
    Samtrest, Ледитет, MiLeDi и 6 другим нравится это.
  2. svetikan

    svetikan Гость

    Лариса, Ларис нам тоже обещали что года 2-3. А там посмотрим.:smayliki-privetstvie-177::lol::love:
    Samtrest, людок1, Лариса и 4 другим нравится это.
  3. Виола

    Виола Гость

    Эльвира 69,

    Эля, я хочу использовать ее на полную катушку, как многие делают. Рано весной выращивать зеленушку, потом выносить в нее рассаду цветов, ну и , в итоге, растить помидоры, огурцы, перцы и баклажаны.
    У меня есть 2 парника 3х6. Один парник пятый год, другой - четвертый. Надоело весной укрывать, а осенью раскрывать. Весной часто бывает погода не подходящая для укрытия пленкой. Очень сильные ветра.
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2015
    Ледитет, es614126, svetikan и 7 другим нравится это.
  4. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Ясно Не забудь урожаем потом похвалиться :applause:
    es614126, svetikan, людок1 и 3 другим нравится это.
  5. людок1

    людок1 Гость

    У нас таких не видела в продаже, а то бы тоже взяла под перцы.
    Samtrest, es614126, svetikan и 4 другим нравится это.
  6. Виола

    Виола Гость

    людок1, Люда, я пленочную теплицу заказывала через интернет с доставкой на дом в Москве.
    Посмотри в интернете, может в ваших краях тоже есть и можно забрать самовывозом.
    Samtrest, es614126, svetikan и 3 другим нравится это.
  7. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Мне поликарбонатная нравится больше. Мы много лет использовали пленку. Не сравнить. А гряды в ней оградили просто досками. Фундамента нет.
    Ледитет, es614126, svetikan и 5 другим нравится это.
  8. людок1

    людок1 Гость

    Не, с интернет магазином не буду связываться.Надо руками потрогать.Муж не согласится.
    es614126, svetikan, Лариса и 3 другим нравится это.
  9. svetikan

    svetikan Гость

    Люд я тоже хочу со временем вторую под перцы и баклажаны.:smayliki-privetstvie-177: У нас делают в деревне, буквально в нескольких километрах от города. Но размеры очень ограниченны, а вторая махина шириной 3 метра у нас никак не встанет. Будем скорее всего сами делать. Благо пока вдвоём с мужем эту ставили, поняли что ничего там особого и нет.:podmig::smutili::lol:
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2015
    ElenaVladi, людок1, Ледитет и 6 другим нравится это.
  10. Виола

    Виола Гость

    Samtrest,:poka: Что-то от Вас давно нет новостей?
    Вы являетесь украшением нашего форума:beer2:. Думаю, что это не только мое мнение.
    Надеюсь, со здоровьем все в порядке?:heart:
    Или сейчас очень много работы?:vkaske:
    Samtrest, Лариса, людок1 и 5 другим нравится это.
  11. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Думаю Света работы невпроворот Тоже надеюсь и жду когда Сан сей посетит и порадует нас :smayliki-privetstvie-177::lol:
    Samtrest, Лариса, людок1 и 3 другим нравится это.
  12. Ниса

    Ниса Гость

    Виола, Светик, вот наша вторая теплица- устанавливали ее на уже существующий фундамент. Он не соответствовал размерам, пришлось подгонять теплицу под фундамент. Получились размеры 2,5 на 5.80. Высота грядок 60см, так как теплица находиться на склоне и высота стенок фундамента с одной стороны 10 см над землей , а с другой стороны 80 см. Теплица с усилением.Каркас теплицы оцинкованная и снаружи и внутри квадратная профильная труба 25х25 с толщиной стенки трубы 1,5 мм, что придает каркасу теплицы дополнительную прочность и долговечность.Благодаря каркасу из оцинкованной трубы, с классом цинкового покрытия 140мкм, теплица не подвержена ржавчине и не требует подкрасов во время эксплуатации, в отличии теплиц покрашенных грунт-эмалью. Увеличенный профиль каркаса 25х25х1,5, и увеличенное количество дуг(расстояние между дугами 0,65м), позволяет выдерживать любые снеговые нагрузки. Усиленное крепление поликарбоната, саморезами через оцинкованную ленту, благодаря такому крепежу, исключается случайное продавливание поликарбоната при монтаже, а также прорыв и повреждение поликарбоната шляпкой самореза при сильном ветре.
    Ну, а первая теплица соответствует размерам стандартным - 3 на 6 метров, технические характеристики те же.
    IMG_8977.JPG IMG_8978.JPG
    Muslin, Samtrest, Листвянка и 10 другим нравится это.
  13. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Ниса, Ниночка, спасибо за такое подробное описание, только один вопрос - фундамент из чего?
    Лариса, людок1, Виола и 3 другим нравится это.
  14. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Женя фундамент скорей всего бетон Не похоже что бы кирпич
    Лариса, svetikan, Виола и 3 другим нравится это.
  15. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Я думала фундамент - брус.Я такой хочу.
    Лариса, svetikan, Эльвира 69 и 2 другим нравится это.
  16. Ниса

    Ниса Гость






    Женечка, фундамент из бетона и потом обвязка из бруса. Фундаментам уже по 18 -19 лет, делали для первых теплиц.
    ElenaVladi, Лариса, людок1 и 6 другим нравится это.
  17. Виола

    Виола Гость

    Ниса, Нина, спасибо за фото и информацию по теплицам.:smayliki-privetstvie-177:
    Грядки классные:bravo:, земля - пух. Отличных урожаев.:smile-3:
    Лариса, людок1, es614126 и 5 другим нравится это.
  18. Ниса

    Ниса Гость

    Лариса, людок1, es614126 и 4 другим нравится это.
  19. Samtrest

    Samtrest Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поликарбонатная теплица давно стоит?
    Поликарбонат не тускнеет?
    es614126, Виола, Эльвира 69 и 2 другим нравится это.
  20. Samtrest

    Samtrest Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    I’ll be back:smayliki-privetstvie-177:
    es614126, Эльвира 69, Виола и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей