Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Пеларгония дома и на даче

Тема в разделе "Комнатные цветы", создана пользователем Ksuma, 22 апр 2015.

  1. gulsh

    gulsh Гость

    Люда, все эти пеларгонии, начеренкованные с августа. Как у тебя. Так что будет у тебя красота тоже!
    es614126, Лариса, Эрина и 5 другим нравится это.
  2. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

  3. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    gulsh, Гуля, нет слов как красиво:super:
    А от дождя они не страдают?Любимчик, конечно заслуживает быть любимчиком:cvetok:
    но и все остальные такие же красивенные,а уж как ухоженны - просто загляденье:bravo:
    es614126, Лариса, Эрина и 5 другим нравится это.
  4. gulsh

    gulsh Гость

    Жень, лето не дождливое было. Но судя по всему, когда пеларгонии разойдутся, то их уже ничем не напугать.
    es614126, НаИвКа, Лариса и 6 другим нравится это.
  5. людок1

    людок1 Гость

    Так этим грешат все зоналки или нет?Хотя т.красная у меня сильно сбрасывает,а полумахровые меньше.
  6. людок1

    людок1 Гость

    gulsh, Гуля,очень красиво и обильно цветут.А названия есть?
    es614126, Лариса, Эрина и 6 другим нравится это.
  7. людок1

    людок1 Гость

    Люда, а я свои черенки укорененные на яркий свет выставила-подоконник.Пусть зимой цветут и радуют, а к весне и на черенковать можно.
    es614126, Лариса, Эрина и 6 другим нравится это.
  8. gulsh

    gulsh Гость

    На 3,4,5,6,7,8 фото пеларгония Ringo 2000 разных расцветок. А 1,2,8 - безымянные, мои самые любимые.
    es614126, Лариса, Эрина и 6 другим нравится это.
  9. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Девочки, а мне не понравились в открытом грунте. Когда они разошлись, пошли дожди, все цветы в комок слипались и загнивали, некоторые даже плесенью за неделю покрывались.
    es614126, Лариса, Эрина и 7 другим нравится это.
  10. gulsh

    gulsh Гость

    Да, нам больше повезло, наверное. Дождей было немного. И даже в конце сентября, когда уже дождливо было, пеларгонии шикарные стояли. И заморозки им были нипочем.
    es614126, Лариса, Эрина и 6 другим нравится это.
  11. Martinna

    Martinna Гость

    Считается, что сыпучие сильно пеларгонии из семян, а вегетативные махровые и полумахровые хорошо держат цветочек. Сама убедилась в этом. Однако, в этом году зимой покупала семена в магазине и по картинке купила пакетик пеларгонии. Только дома рассмотрела его и увидела, что это непонятный гибрид с буквой F2.:frown: Жаль было потраченных денег и места под солнцем, унесла семена выращивать на работу. Вырос красавец, как на картинке. Цветок не рыхлый - набитый. И что удивительно - не сыпучий совсем. :cvetok:
    НаИвКа, es614126, Виола и 8 другим нравится это.
  12. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Я покупала подобный, лососевого цвета, он шариком дает цветок и висит так до усыхания. Потом можно брать и в букет сухоцветов ставить.
    НаИвКа, es614126, Виола и 8 другим нравится это.
  13. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Люда, ты права!
    es614126, Виола, Лариса и 4 другим нравится это.
  14. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Вот и у меня так получилось и место я не очень солнечное выбрала.Все таки наверно на горшки буду упор делать,а нанки у меня на отливах подоконника стояли - мне понравилось, но ведь первогодки из семян - пока не очень себя показали.Всех на передержку забрала:1173:
    DSCF1491.JPG DSCF1492.JPG
    НаИвКа, es614126, Виола и 8 другим нравится это.
  15. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Хорошие такие Женя у тебя отливы :bravo: В пору и самой когда полежать можно:lol:
    НаИвКа, es614126, Виола и 6 другим нравится это.
  16. Лариса

    Лариса Гость

    Девочки, чувствую, что тоже начинаю подсаживаться на пеларгонии. В этом году у меня была одна. Цвела, но я ее из дома не выпускала, а, как оказалось, зря. Сейчас она на даче на передержке и от нее 2 череночка укоренились. Вот они то у меня дома, боюсь маленьких на холодной даче оставлять. Сегодня хочу пересадить их в горшочки. Подскажите, какой объем взять, 2 литра достаточно? Оба в разные горшки или можно в один? Взрослая у меня сидит в 1 литровом горшке, но это маловато, наверно?
    НаИвКа, es614126, minna и 4 другим нравится это.
  17. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Много, Ларочка, и даже для взрослой. Они любят тесное помещение. В большом объеме жируют. У меня первый год в 0,5 литра, потом около 0,7. В 1 л я сажала розебудную, лошадку. Но я от них отказалась. Зелени много, а дает 2-3 букета и при кормежке хорошей и формировала. Гонит зелень и все! Уж лучше брать PAC сами кустятся, невысокие, не сыпятся. Я по совету Лены плотно сажала, но они все равно больше ботвы давали, чем цветов. Сажай в стаканчики, можно даже 100 мл или неполные 200, т.е. примерно 150. Землю порыхлее, добавь перлита или вермикулита. И не заливай. Поставь поближе к окну и поливай редко, чтобы не залить.
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2015
    es614126, minna, Виола и 8 другим нравится это.
  18. людок1

    людок1 Гость

    Лар, у меня сидят в не больших горшках.Если у тебя черенки,то в фиалочные горшочки надо-150 гр.А весной перевалишь в большие.У меня все стоят на окошке и начинают цвести,черенковать буду весной.Как получше зацветут-покажу.У меня без подсветки стоят.
    es614126, minna, Виола и 8 другим нравится это.
  19. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    В этом году поставила пеларгонии под подсветку. Не увидела, но одна через месяц выпустила цветок. IMG_6689.JPG Листья томно-зеленые. Надо поливать почаще и подкармливать, видно.
    es614126, Эльвира 69, minna и 4 другим нравится это.
  20. людок1

    людок1 Гость

    Ух какая Кармен! Я такой вживую даже не видела! Очень красивая.У меня цветет на окне,но цветоносов мало.Не подсвечиваю.А цветоносы которые не на окно смотрят-вянут не зацветая.Ясно, что света мало.Но пусть ждут весну.
    НаИвКа, es614126, Martinna и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей