Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Пеларгония дома и на даче

Тема в разделе "Комнатные цветы", создана пользователем Ksuma, 22 апр 2015.

  1. исяна

    исяна Гость

    Девочки,когда и как зачеренковать королевскую? как и обыкновенную зональную или есть какие то хитрости
    Лариса, es614126, Эльвира 69 и ещё 1-му нравится это.
  2. gulsh

    gulsh Гость

    Лен, в самом начале темы Ленин МК.
    Лариса, людок1, исяна и 3 другим нравится это.
  3. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Девочки, когда стричь плюшки?
    Лариса, людок1, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  4. Люба777

    Люба777 Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Адрес:
    г.Железногорск Красноярский край
    Людочка , пеларгонии начинают активно расти в феврале, в это время делаем стрижку, т.е февраль!
    Лариса, MiLeDi, людок1 и 3 другим нравится это.
  5. Люба777

    Люба777 Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Адрес:
    г.Железногорск Красноярский край
    Лена !Королевская пеларгония хорошо черенкуется , также , как зональная , только не через воду , сразу в грунт, обмакивая в корневин + акт.уголь и не накрываем сверху !
    НаИвКа, Лариса, Garden1 и 4 другим нравится это.
  6. исяна

    исяна Гость

    Спасибо, девочки! Дай бог получится!
    es614126, Лариса, Garden1 и 2 другим нравится это.
  7. Люба777

    Люба777 Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Адрес:
    г.Железногорск Красноярский край
    ДА . непременно получится !
    es614126 и Лариса нравится это.
  8. Лариса

    Лариса Гость

    Девочки, сегодня 13 дней, как я посеяла пеларгоши. Ничего нет. Уже не ждать?
    es614126 и Garden1 нравится это.
  9. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Девочки, а вот еще подскажите как правильно сделать. Осенью накопала пеларгонии, коротко обрезала и посадила в один ящик с небольшим количеством земли. До морозов стояли на балконе. Не росли. Потом занесла в дом под форточку. Но там окно с отражающей пленкой на лоджии, поэтому света недостаточно, конечно. поливала редко. Но сейчас начали потихоньку расти. Как лучше сделать? Рассадить, под освещение и начать кормить для черенкования. Или присыпать тут земли и также начать кормить и под освещение. Или третий вариант-кормить в ящике и под свет.
    es614126, Эльвира 69, Garden1 и ещё 1-му нравится это.
  10. Лариса

    Лариса Гость

    Как правильно, я не знаю, но я бы сделала так.
    es614126, Эльвира 69, minna и 2 другим нравится это.
  11. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Мне же черенков надо тебе и Эле приготовить. Чтобы подросли и цвести уже в сезоне начали.
    es614126, Эльвира 69, minna и 2 другим нравится это.
  12. Лариса

    Лариса Гость

    Люда, я твою пеларгошу розовую оставила на даче для передержки. Она почти лысенькая, только на макушке листочки. От нее черенок хороший укоренился, сейчас хорошо стал расти, его тоже буду черенковать. А малиновая кустик дома у прохладного балкона, хорошо себя чувствует, листочки не желтеют даже, растет тихонечко. От нее 2 черенка укореняются с осени. Сидят в спящем состоянии, но не гибнут.
    es614126, Эльвира 69, minna и ещё 1-му нравится это.
  13. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Так и должно быть. Хорошие условия. Я сравнивала один год. В общем холле стояли, тянулись, были светло-зелеными. Я выставила в межоконное пространство. Там прохладно и светлее. Поливала редко, раз в 10-12 дней. Потихоньку росла, но междоузлия стали короткими, листья темно-зелеными.
    es614126, Эльвира 69, minna и 2 другим нравится это.
  14. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Лариса, Ларис, я бы еще пару деньков подождала и повторила попытку:smayliki-privetstvie-177:
    es614126, Эльвира 69, minna и ещё 1-му нравится это.
  15. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    MiLeDi, Людочка, ну если планируешь черенковать, конечно и земли добавить и под свет и кормить, иначе какие там черенки отрастут:shock:
    es614126, Эльвира 69, minna и 2 другим нравится это.
  16. Лариса

    Лариса Гость

    Конечно подожду, а повторить попытку нечем. (именно пеларгонии), значит не судьба мне из семян ее получить. (белую). Покупать уже не буду. Я в этом году дала себе слово, посеять всё, что у меня есть. Чтобы на следующий год закупаться по полной. Хотя и в этом уже на несколько тысяч всякого разного было куплено.
    es614126, Эльвира 69, minna и 2 другим нравится это.
  17. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    А еще я тебе передам с мамой! :lol:
    es614126, Эльвира 69, minna и 2 другим нравится это.
  18. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Лариса, Ларис, я писала, надо семенушки в диски влажные и в пакет, после проклева в земельку, у меня в прошлом году так все семена взошли.Хочешь, я тебе вышлю, у меня остались семена из ИМ и зоналки Нано и плющелистные, я уже точно садить не буду, передерживаю прошлогодние.Адрес в личку пиши, придут только поздновато.
    es614126, Эльвира 69, minna и ещё 1-му нравится это.
  19. Лариса

    Лариса Гость

    Про это я не забываю! :kiss: Теперь у меня навоза много, так что все свои зеленые насаждения обеспечу вкусняшками. Главное теперь руку вылечить.:lol:
    es614126, Эльвира 69, minna и 2 другим нравится это.
  20. Лариса

    Лариса Гость

    Не-не, Женечка, спасибо за заботу. :1181::kiss: Сама посеешь в следующем году. Мне же еще Людочка черенки пришлет, здесь поближе. :heart:
    es614126, Эльвира 69, minna и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей