Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Пеларгония дома и на даче

Тема в разделе "Комнатные цветы", создана пользователем Ksuma, 22 апр 2015.

  1. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Чито гврито, я ни разу не знаток, но пеларгонию семенами сажают лет десять. В этом году тоже
    был выпад росточков, грешу на семена и загущенность посадки. Я вообще стараюсь их по быстрей рассаживать в стаканчики, начал формироваться настоящий листочек - сразу пересаживают. Сейчас они у меня такие
    IMG_20160208_142759.jpg
  2. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Очень полезная инфа, единственное, с чем не согласна, так с тем, что их обязательно нужно досвечивать, Мои всегда стоят на с-з окне без досвечивания до марта месяца, потом я их переношу на ю-в лоджию.
    Как то так...
  3. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Галя, я их потому и сажаю, что они беспроблемные. Попробуй - понравится:bravo:
    Rat_trap, Ошибана, GALE и ещё 1-му нравится это.
  4. GALE

    GALE Гость

    Всё, решила, буду пробовать. :smile-3: Инн, а зацветут к лету?
    minna, Rat_trap и Ошибана нравится это.
  5. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    minna, как ваши Пеларгонии на землянику из семян похожи :smutili:
    Вот уж кто капризуля. И грунт ей что-то типа как для кактусов, только без крошева, чтобы песочек с кокосом рассыпчатый был. И свет ей дай, и проветривание и в тоже время чтобы не пересыхала.
    Я когда сеянцы из теплички вытаскивала по стаканам, каждый стакан накрывала обрезанной бутылкой с парой дырок в днище (оно наверху оказывалось). Так и вентиляция есть и потока воздуха сухого нет, как бы микроклимат сохраняется.
    GALE, minna, Samtrest и 2 другим нравится это.
  6. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Может всё таки заливаешь, остальное всё вроде по правилам. Я из семян выращивала несколько раз,беспроблемные, зацветали в конце июля - августе.
    GALE, minna, Чито гврито и 3 другим нравится это.
  7. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    minna, Инна, Какие у тебя уже хорошенькие , а свои только 2 дня назад посеяла. Только набухли .
    minna, Samtrest, Rat_trap и ещё 1-му нравится это.
  8. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Галя! У меня начинают цвести в контейнере где-то в июне!
    GALE и Rat_trap нравится это.
  9. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Сейчас с телефона скину мамину.
    Цветок-то красивый, только не очень понятный. Из ствола торчат три ветки по 40см, вот на одной из них цветок.
    minna нравится это.
  10. Battlemouse

    Battlemouse Гость

  11. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Battlemouse, Ира, похоже это королевская, Какой густой цвет, а чтобы не палкастая была их обрезать надо и зимовка прохладная
    minna нравится это.
  12. Чито гврито

    Чито гврито Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2016
    minna, Ваши пеларгоши чудесные. Нам до них расти и расти.... У Вас в самом деле не было выпада молодняка на стадии формирования первой пары настоящих листьев? Значит, я что-то не так делаю:frown: Может, переливаю в самом деле...

    Всема откликнувшимся - спасибо! Тронута участием.
    Samtrest и GALE нравится это.
  13. GALE

    GALE Гость

    Чито гврито, а Вы не могли бы в подпись поставить свое имя? Так приятней обращаться. :1181:
    Samtrest нравится это.
  14. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Как раз в этом году, как никогда, выпад был , грешу на загущенность посадки... Еще могу пожаловаться на семена, всхожесть 50% в этом году, хотя всегда была практически 100%.
    Samtrest, Дриада и Чито гврито нравится это.
  15. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Пеларгония из семян в 2015г, первая на солнце, а вторая в тени - цвела похуже, но до заморозков дала крупные красивые шапки. Сеяла 23 февраля,надо бы, наверное, пораньше, в этом году сеяла 6 DSCN5652.JPG DSCN5647.JPG февраля.
    maaret, Samtrest, Rat_trap и 5 другим нравится это.
  16. Виола

    Виола Гость

    Я свою пеларгонию в 2015 году посеяла 7 января. Точно не помню, когда она зацвела. Вот снимки от 10 августа.
    minna нравится это.
  17. Виола

    Виола Гость

  18. Виола

    Виола Гость

    minna,

    Инна, хорошенькие уже такие. Я в этом году посадила позже. Мои еще маленькие. Только появился настоящий листочек. Но я оставляла маточники на зимовку и уже начеренковала и зоналку и плюшку.
    minna нравится это.
  19. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Света! Я свои пеларгошки сажаю в декабре! Оставлять маточники мне к сожалению негде, вот и вожусь с малышами!
    Виола нравится это.
  20. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    [​IMG] Света, красавицы! А сорта не помнишь, особенно интересна с тёмными листьями:question:. Мои пеларгонии (от 6. 02) начали всходить, пока одна Найт Салмон и одна плющелистная. Жду следующих:podmig:.
    Виола и minna нравится это.

Поделиться этой страницей