Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Петуния: агротехника, обсуждения, хвасты

Тема в разделе "Сад", создана пользователем оленька0402, 3 апр 2015.

  1. gulsh

    gulsh Гость

    У меня Трилоджи Папрл расцвел. Такая яркая симпатюлька.
  2. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Покажь:smile-3:
  3. gulsh

    gulsh Гость

    я ж его срезала и потащила на работу хвастаться. следующий обязательно сфотаю.
  4. kermek

    kermek Гость

    Ксюша, ты такая лапушка на аватарке бабочки.gif , я так рада тебя видеть :cvetok:!
    Джоконды замечательно подойдут для вазонов, будет здорово! И Дэдди тоже красавцы!
    Я Лимбо выращивала в первый год своего увлечения петуниями, первая моя петуния, посеяла аж в декабре, от нетерпения :smutili:, и зимой она у меня уже цвела на окошке. Как я прыгала вокруг нее, как любовалась! А она к середине лета уже устала цвести, состарилась - вот такая историческая картинка, помню до мелочей :smutili: 499.JPG Вот это она так изрослась к весне, вытянулась.
    Лариса, Ледитет, Мара73 и 8 другим нравится это.
  5. kermek

    kermek Гость

    Ларочка, какой стильный Деним, такая акварель!!! У него столько оттенков, что и дополнения не нужны! А знаешь, пока фото не увеличилось, мне показалось, что петуния смиксована с вербеной, не ампельной (нет, я прочитала, конечно же, что с лобелией :smutili:), видела кучу фотографий с вербеной - и на контрасте, и в тон, ну, так здорово! Сама не пробовала.
    Я заранее не придумываю миксы и не планирую, но часто получается, что не рассчитала по цвету, что-то не взошло, что-то... того... в процессе, и вот приходится собирать букетики, чтобы было попышнее. А вот ампельную вербену сознательно буду добавлять везде. А, может, и кустовую рискну.
    Лариса, Ледитет, Мара73 и 7 другим нравится это.
  6. kermek

    kermek Гость

    Оля, и у меня у всех кустовых листья светлее, чем у ампельных, и это точно не хлороз - при хлорозе еще и окраска не равномерная, а как-то прожилки светлеют хлороз.jpg
    Лариса, Ледитет, Мара73 и 7 другим нравится это.
  7. kermek

    kermek Гость

    Ларочка, а у Денима всегда такие цветочки - разного оттенка, его за это и любят, он как потертая джинса. У меня ни разу не взошел, а я его хотела как раз из-за этого "выгоревшего" оттенка :cvetok:!
  8. людок1

    людок1 Гость

    Я тоже 18/01 посеяла калиброшек.Но 25/01 еще всходов не было. Больше записей по ней не нашла о всходах. Но 3 кустика были и я с них на черенковала. Розовая-цветет вся.
  9. людок1

    людок1 Гость

    Дедди на бордюр.
  10. людок1

    людок1 Гость

    Растение само по себе светлое-у СОФИСТИКМ ЛАЙМ ГРИН.
  11. людок1

    людок1 Гость

    Мне такие очень нравятся!:bravo:
  12. Ksuma

    Ksuma Гость

    Лариса, людок1, Мара73 и 4 другим нравится это.
  13. Ksuma

    Ksuma Гость

    kermek, Лена, спасибо большое, я тоже очень рада знакомству с тобой и со всеми остальными:cvetok::cvetok::cvetok:королевишнами:poka:.
    людок1, Лариса, gulsh и 5 другим нравится это.
  14. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Я давала когда-то на ФХ, на мой взгляд, очень полезную ссылку.
    Тыць.
    людок1, Лариса, gulsh и 7 другим нравится это.
  15. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Спасибо, Ириша! Очень полезная ссылочка, утащила в норку. Вечно в названиях путаюсь, какие как выращивать:ura:
    Лариса, gulsh, Эльвира 69 и 3 другим нравится это.
  16. kermek

    kermek Гость

    smile466.gif smile144.gif
    Лариса, gulsh, Эльвира 69 и ещё 1-му нравится это.
  17. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Ксюш. ты и сама теперь королевишна! :bravo: :heart: :cvetok:
    Лариса, gulsh, kermek и 2 другим нравится это.
  18. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Еще идеи для миксов.
    zyf76, Лариса, gulsh и 4 другим нравится это.
  19. Мара73

    Мара73 Гость

    Девочки, а расскажите технологию подготовки, посадки петунии в 200-литровую бочку.
  20. kermek

    kermek Гость

    __ImageGrabber2 (1).png __ImageGrabber2.png вербена.png Вот эти самые красивые, на мой вкус, а вербена вообще супер!!!
    lvday, Лариса, Эльвира 69 и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей