Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Петуния: агротехника, обсуждения, хвасты

Тема в разделе "Сад", создана пользователем оленька0402, 3 апр 2015.

  1. kermek

    kermek Гость

    [​IMG] Очень хороши, и синяя, и красная!
  2. людок1

    людок1 Гость

    А я провела такой эксперимент: при высадке Сильверов из стаканов в вазоны вся земля была окутана корнями.Так как рано была высажена и пикирована рассада.Я этот стаканчик корней разрезала на половину 1 и второй больше половины обрезала-оставила см 6,7.Потом жалко было,думала загубила.Но все прекрасно прижились и теперь и не поймешь, кто резан,а кто нет.
  3. Ледитет

    Ледитет Гость

    Девочки!Вы на петуньках семенные коробочки срезаете?Мне УЖЕ надоело. Режу 2 раза в неделю. А надо чаще.
    А сильвер тоже дает семена?Его тоже надо обрезать?
    Эльвира 69, людок1, kermek и 6 другим нравится это.
  4. gulsh

    gulsh Гость

    Сильвер мало семян завязывает. Я его не чищу, там такая масса цветов огромная, невозможно это сделать. А на всех остальных петуниях отщипываю отцветшие цветы, даже если без коробочек, чтоб куст опрятным был.
    Эльвира 69, людок1, Мара73 и 9 другим нравится это.
  5. Ледитет

    Ледитет Гость

    буду его рОстить на сл год.
    Эльвира 69, людок1, Мара73 и 4 другим нравится это.
  6. Люба777

    Люба777 Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Адрес:
    г.Железногорск Красноярский край
    Светик , отдельная история о подставке : стали тормозить петунии ...решила посмотреть детально что там творится... открываю .. а там муравьи так хорошо устроились... пришлось просить мужа сварить подставку , сейчас полный порядок , начали расти
    Свизлы цветут , как-нибудь скину фотки , бываю дома очень редко...
  7. Мара73

    Мара73 Гость

    Девочки, посоветуйте сорта петуний для открытого грунта (не в горшки), желательно устойчивые к ветру и ливню.:smutili: Это я уже о следующем сезоне думаю.
  8. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Рита,лично мне Дабл каскад нравится
    IMG_20150628_162536.jpg
    Лариса, Эльвира 69, NadezhdaL и 7 другим нравится это.
  9. Мара73

    Мара73 Гость

  10. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Рита, Тидал вейв. Черри и парпл. Так их хлестало ливнями! И как с гуся вода.
  11. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Девочки, нафотала петуньки свои DSCF1087.JPG один шок у меня выжил из всех посаженных.
    DSCF1091.JPG DSCF1093.JPG DSCF1101.JPG DSCF1110.JPG DSCF1111.JPG DSCF1105.JPG про Тидалы - какие разные кусты у чери и сильвера - здесь хорошо видно.Черик куст очень рыхлый - уже рука тянется подстричь, а вот сильвер растет просто букетом никак спускаться не хочет и куст очень плотный- у всех так или только у меня?
    DSCF1112.JPG ну и ванна моя - куда жеж без нее
    DSCF1114.JPG и вот рядом сильвер в ведре 25 л - цвет совсем не тот - сиреневый скорее - один такой получился.
  12. Мара73

    Мара73 Гость

    Женя, обалденная красота! Хочется попросить панорамный снимок, чтобы представить общий вид! Ты умница!
    Лариса, Эльвира 69, es614126 и 4 другим нравится это.
  13. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Ритуль, панорамный пока не получится, везде бардак, я ж строитель еще.И вот похвастаюсь - теплицу купила,но еще не установлена, так что везде все валяется. Спасибки за оценку - мне очень приятно:smayliki-privetstvie-177:
    Лариса, Эльвира 69, es614126 и 6 другим нравится это.
  14. Ледитет

    Ледитет Гость

    Garden1, Женечка!Красиво!Дождались красоты!!!Какие большие объемы освоили. И расцветки-вау!
    Лариса, Эльвира 69, es614126 и 4 другим нравится это.
  15. gulsh

    gulsh Гость

    Garden1, Женя, я тоже в восторге! Шок это какой - роуз?
    Лариса, Эльвира 69, es614126 и 3 другим нравится это.
  16. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Гуля, шок - ринк.
    Лариса, Эльвира 69, es614126 и 4 другим нравится это.
  17. людок1

    людок1 Гость

    Garden1, ЖенЬ.красотень! Мой Сильвер больно скромныйни как не хочет куститься! Стоял столбушком,но против ветра не устоял,свесился.Не наростает совсем!
    Лариса, Эльвира 69, es614126 и 3 другим нравится это.
  18. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Мой сильвер просто бушует! image.jpg image.jpg
    А этот черенок от сильвера намеренно посадила в маленький обьем 12 литров , вместе с софистикой. Дуэт нравится! image.jpg
  19. gulsh

    gulsh Гость

    :super:
    Лариса, Эльвира 69, es614126 и 2 другим нравится это.
  20. Мара73

    Мара73 Гость

    СветаСибирячка, как обещала, показываю, как неважно выглядят мои махрушки
    IMG_20150710_184718.jpg IMG_20150710_185248.jpg IMG_20150710_184704.jpg

Поделиться этой страницей