Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Петуния: агротехника, обсуждения, хвасты

Тема в разделе "Сад", создана пользователем оленька0402, 3 апр 2015.

  1. Ледитет

    Ледитет Гость

    Девочки!На клумбу высадила те же петуньки,что и в горшках. Приличные кустики. А с осени передержала одЫн черенок белой петуньки. Сорт не определили,душистая. Так 5 шт этой белой забили шт 8 разных!!Моя клумба. На красоту не претендует. Нужно было место освоить. DSCN0282.JPG
    Сорта я все перепутала и не совсем разобралась... Джоконда DSCN0125.JPG и Самба синяя и красная до сих пор хорошо в горшках смотрятся. DSCN0278.JPG DSCN0288.JPG DSCN0048.JPG Шапочки ровные. Еще Рамблин Ред от Беллы неплох.
    А восхищались белой махровой Флиллитунией,от Беллы семена. Развалилась вся. DSCN0047.JPG Здесь еще терпимо.. А сейчас... Надо стричь.
    К слову. На фото с клумбой -кохия. Нравится она мне. На сл год вдоль заборов пущу,все прикроет..
  2. TAT555

    TAT555 Гость

    Танечка, мне тоже очень нравится. Ты её как сажала?, через рассаду?
    Лариса, Эльвира 69, es614126 и 5 другим нравится это.
  3. Ледитет

    Ледитет Гость

    TAT555, уже поздно,в апреле посеяла в плошку. Чуть не загубила,т.к. уже тепличные дела начались... Поздно,конечно..
    Один раз я ее сеяла в марте,посадила перед магазином,так все спрашивали,просили отросток,думали,что хвойник.Она уже в июне была метр ростом.Можно стричь.
    Лариса, Эльвира 69, es614126 и 6 другим нравится это.
  4. людок1

    людок1 Гость

    Лариса, Эльвира 69, es614126 и 2 другим нравится это.
  5. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Ледитет, Таня, кохия сеется нещадно.В прошлом году купила 2 кустика - в этом нахожу по всему участку - мне тоже она нравиться:smayliki-privetstvie-177:
    Лариса, Эльвира 69, es614126 и 3 другим нравится это.
  6. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Женя, у меня тоже палкастая. Ползет в стороны стволами. Стричь ил не стричь?
    Лариса, Эльвира 69, es614126 и 2 другим нравится это.
  7. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Ледитет, Танюш, положи спилы дерева или неровные плитки-камни между цветов, чтобы ходить. И красиво будет. Ты молодец! Очень здорово получилось!
    Лариса, Эльвира 69, es614126 и 2 другим нравится это.
  8. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    MiLeDi, Людочка, у нас сегодня ветрище, потрепало все - наверно стричь.Лето только к серединке подбирается - нарасти успеет:cvetok:
    Лариса, Эльвира 69, es614126 и 2 другим нравится это.
  9. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Garden1, спасибо! Буду стричь!:heart:
    Лариса, Эльвира 69, es614126 и 2 другим нравится это.
  10. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Людочка,только что услышала, что погода у вас прохладная и особо жары не предвидеться, так что если будешь стричь, то очень щадящее.:umnik:У нас то лето только начинается:smile:
    Лариса, Эльвира 69, es614126 и 2 другим нравится это.
  11. Ледитет

    Ледитет Гость

    Garden1, у меня самосев был очень тощий. Значит.только семенами.гибридный сорт.MiLeDi, пока не стоит. Осенью еще уровень земли подправим.
    Лариса, Эльвира 69, es614126 и 3 другим нравится это.
  12. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Женечка , шикарное цветение:super: :super: :super::heart:
  13. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    людок1, Эльвира 69, Мара73 и 2 другим нравится это.
  14. Оса12

    Оса12 Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Адрес:
    г.Хабаровск
    Да Жень, вот такие они тидалы разные, у меня в прошлом году Хот пинк был точь в точь как твой чери, междоузлия длиннющие, сам куст рыхлый из-за этого, стригла несколько раз - толку нетууу. А вот Сильвер посадила впервые в этом году и сразу видно, что стать у него более мощная, соцветий больше, хорош подлец:bravo: (спасибо Гуле за его продвижение в массы:kiss:). У меня пока в плоскости тоже развивается но чую что скоро крылья опустит и вниз поползет, я стричь не буду пока точно. И да, два с филетовым оттенком и у меня получилось из 5 шт. семян, вроде нормой считается, фиг знает мне нравится когда они вместе - друг дружку оттеняют:smile:. А ведь красиииво то как у тебя:super: ты умничка:heart:, алиссум в горшках уже такой хорошенький:applause:, а мой чего то тормознутый (который в грунте) в этом году - ну так и понятно - холодно у нас нынче:frown:...
  15. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Оса12, Светуль, как там у вас - успокоилось ли?У нас жара +28 и парит, влажность то
    ого-го, чет даже тяжко.Я черики свои подстригу и в ведре и в ванне или только в ведре, чтобы сравнить:umnik:
    людок1, Эльвира 69, Лилия и 5 другим нравится это.
  16. Оса12

    Оса12 Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Адрес:
    г.Хабаровск
    Garden1, Да уже нормально Женечка:smile:, правда влажность 80%:angry:. А черики... ну если изрослись то чикни конечно, но пышнее не будут, не жди:smutili:... Я бы твои не чикала - вполне нормально смотрятся. Я стригу когда макуха оголяется и желтит:smile:, сразу под "Катовского", через 2 недели неплохой видок - свеженький. И да, подкорми мочевинкой после стрижки :smile:.
    людок1, Эльвира 69, Лилия и 4 другим нравится это.
  17. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Оса12, Подстригу одну в ведре и подкормлю, спасибки.По результату отчитаюсь:1173:
  18. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Девочки, посмотрите, как калиброшка Дабл Аметист распушилась! Гранатовый пунш тоже шапкой цветет! Фото2958.jpg Фото2936.jpg
    lvday, Конфетка, Эльвира 69 и 9 другим нравится это.
  19. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Сильвер на сегодняшний день выглядит вот так IMG_20150730_101753.jpg почему-то серединка пустовата:frown: Может надо было как-то формировать? Здесь два растения.
  20. Ледитет

    Ледитет Гость

    Перепёлка, maaret, девочки!Красота!Танюша,нравятся мне калиброшки!Пока не сажала..
    Эльвира 69, людок1, es614126 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей