Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Петуния: агротехника, обсуждения, хвасты

Тема в разделе "Сад", создана пользователем оленька0402, 3 апр 2015.

  1. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Оксана, Оксана в горшках по скольку штук ? И горшки какой литраж ? У меня не как такого буйтва не выходит То полкастые нарастут, то лысоватые Ты наверное кормишь их на убой ?
    Лариса, людок1, Мара73 и 4 другим нравится это.
  2. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
  3. Виола

    Виола Гость

    Оксана,

    Оксана, петунии шикарные:bravo:. А как они у тебя выглядели после дождя. Мои становились страшными, как рваные тряпочки:frown:.
    lvday, Лариса, Rat_trap и 6 другим нравится это.
  4. gulsh

    gulsh Гость

    Оксана, присединяюсь к девочкам. Очень-очень красиво! На последней фотке такой уютный уголок.
    lvday, Лариса, Мара73 и 3 другим нравится это.
  5. Оксана

    Оксана Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Адрес:
    Уфа
    В горшках по 2 штуки, они 20 литровые, вообще это не горшки а строительные ведра черные, я их пленкой самоклеющейся обклеила с рисунком под дерево. У меня тоже несколько лет никак не получалось с ними общий язык найти, я и так и сяк с ними но результат в виде палок с одиночными цветочками на концах не радовал вообще, плюнула, сказала сама себе или не мой цветок, или руки кривые. В то время я еще в интернете так крепко не сидела и не знала что тут необъятное количество информации, но как то на одном ресурсе попалась мне фотография сада который утопал в петуниях, у меня аж дыхание сперло от той красоты, ну почему думаю у людей такая красотень а у меня такая страсть. Полезла в дебри интернета изучать тонкости дружбы с этой красотой, ну и в принципе ничего сверхсложного там не оказалось, для себя вынесла несколько четких правил которые помогают теперь мне дружить с этим красивым цветочком.
    исяна, lvday, Виола и 12 другим нравится это.
  6. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    gulsh, Гуля а ты в конкурсе то нонче будешь участвовать ?
    Лариса, Мара73, es614126 и 4 другим нравится это.
  7. TAT555

    TAT555 Гость

    Пожалуйста, вот здесь поподробнее.
    lvday, Виола, Лариса и 6 другим нравится это.
  8. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Оксана а это тайная инфа ? ( ну правила для себя ) Если нет то делись пожалуйста Тоже хочется не палкастых и не одиночны
    lvday, Виола, Лариса и 7 другим нравится это.
  9. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    :smayliki-privetstvie-177::kiss:
    Лариса, Мара73, es614126 и 3 другим нравится это.
  10. Оксана

    Оксана Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Адрес:
    Уфа
    Свет, на дождь они по разному реагируют, от сорта зависит,некоторые есть не очень его любят, бывает висят,но быстро отходят. А есть сорта,в основном многоцветковые,которые прекрасно держат дождь.
    Последнее редактирование: 9 ноя 2015
    Виола, Лариса, людок1 и 6 другим нравится это.
  11. Оксана

    Оксана Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Адрес:
    Уфа
    Тайны нет никакой абсолютно,я буду очень рада если мои советы помогут вам. А вообще-то я сама еще можно сказать новичок в этом деле,всего три сезона с ними дружу, во первых семена покупаю только ИМ,выбирая сорт стараюсь почитать про него отзывы цветоводов т.к. не все сорта даже профессиональных сортов ведут себя хорошо, тоже многое норовят палками расти или разваливаться любят, рассада стоит под лампами, высокую температуру рассада не любит где-то 18-20 градусов иначе вытягиваться начнет,ну и объем очень важен особенно для ампелей и полуампелей не менее 10 литров грунта на корень, я сажаю по 2 в 20л потому что чем больше объем тем он дольше не пересыхает я ведь на даче не живу постоянно и для меня это важно, ну и подкормки конечно,кормлю раз в неделю чередуя удобрения монофосфат калия,комплексное могу какое есть дать, по листу прохожусь иногда плантофолом,ну вот вроде и все нехитрые хитрости.
    lvday, Виола, Лариса и 13 другим нравится это.
  12. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Оксана спасибо тебе Но уж ты не расслобляйся и не обижайся но в сезон посадки я ооочень плотно начну до тебя домагиваться что да как
    lvday, Виола, Лариса и 5 другим нравится это.
  13. TAT555

    TAT555 Гость

    Еще немного добавлю то, что выяснила в этом году. В горшках должна быть правильно составленный грунт: легкий, питательный, а не просто дачная земля. В этом году я для легкости добавила песочку, счас, они мне сказали: "Кушай это сама". Несколько горшков, на сколько хватило оставшейся Терра-вита, вермикулита, исправила, как петушки обрадовались, повеселели.
    исяна, Виола, Лариса и 10 другим нравится это.
  14. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Люда а вот легкий это как ? Купила я по весне ту тэрравиту - исплювалась вся Хочу попробовать сама замутить а как не знаю
    исяна, Виола, Лариса и 7 другим нравится это.
  15. TAT555

    TAT555 Гость

    Эля, я терру-виту покупаю зимой (только надо вспомнить где-то девочки писали, что надо с определенной маркировкой - петербурской, кажется), держу в гараже, промораживаю. Просто в этом году пяти мешков мне не хватило, вот и взяла дачную землю, а она у нас тяжелая, черная. На следующий год планирую сделать так: часть земли терра-вита, часть земли из прошлогодних горшков, также разворошу компостную яму, из-под низу возьму компост, немного конского навоза, нашла у нас где можно купить конский навоз (наш самарский зоопарк продает навоз в мешках), добавлю двойного суперфосфата (уже приготовила), вот и всё - посмотрим, что получится. Ну и семена заказала впервые в ИМ, уже идут, слежу на сайте почты.
    исяна, Виола, Лариса и 10 другим нравится это.
  16. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    :smayliki-privetstvie-177:Люда у нас то с выбором не разбежишься Что привезут то и хватай Девочки сказали что земельку ту что кроты домиком поставили хорошо для посадок Вот хочу собрать все холмы и горы что они мне нарыли добавлю перегной навозный и попытаю счастья Правда семена пока не купила не заказала Но время есть еще
    исяна, Виола, Лариса и 9 другим нравится это.
  17. gulsh

    gulsh Гость

    Эльчик, да не знаю, не думала об этом. Давайте Оксану если что номинируем.:smile-3::smile-3::smile-3:
    Виола, Лариса, людок1 и 7 другим нравится это.
  18. gulsh

    gulsh Гость

    Да, я тоже убедилась, что если не живешь на даче, нужны большие емкости. Есть у меня горшки по 5 литров, 2 года петунии туда сажала, да еще и подвешаны у кирпичной стены с южной стороны. Что попало получается, очень быстро пересыхают. Вот думаю, может туда портулак какой посадить? Надо же стену как-то украсить. Что посоветуете?
    Виола, Лариса, людок1 и 8 другим нравится это.
  19. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Эля , все это хорошо, но еще надо добавить вермикулит он делает почву легкой
    Виола, Лариса, людок1 и 7 другим нравится это.
  20. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Обязательно надо добавлять перлит или вермикулит. Он недорого стоит, заранее сейчас можно по пакетику покупать и складывать. А то весной много трат выходит.
    Виола, Лариса, людок1 и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей