Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Петуния: агротехника, обсуждения, хвасты

Тема в разделе "Сад", создана пользователем оленька0402, 3 апр 2015.

  1. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    У меня Дуо Саммер немножко не такой был, как у Гули. Возможно, я просто не разглядела на Гулиной фотке. Мой вот такой был, это фото после проливного дождя, весь замурзанный, но сам цветок не размокает, хорошо держится! Фото0812.jpg
    Сатин тоже хорош, я его в паре с гипсофилой Джипси выращивала. Фото1005.jpg Цвет у петуньки немного искажен, на самом деле он не такой яркий, очень нежный! Орхид Мист выращивала и по одиночке, и миксовала, теперь уже не помню с чем. Ну очень мне этот Орхид нравится! Цветы крупные, к концу июля аж ампелится начинает!
    Фото2374.jpg Фото2375.jpg Фото2376.jpg
    lvday, Виола, Поля и 10 другим нравится это.
  2. TAT555

    TAT555 Гость

    ААААА, оказывается и Орхид Мист заказывала и он пришел. Вот оно счастье!!!
    Виола, Поля, Лариса и 8 другим нравится это.
  3. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Очень красивые, правда. Но дожди не переносят. Сразу склизлые тряпочки виснут. А я посадила в дождливое лето....
    Виола, Лариса, людок1 и 5 другим нравится это.
  4. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    :cvetok::applause:
    Лариса, Оксана, es614126 и 2 другим нравится это.
  5. gulsh

    gulsh Гость

    Таня, Орхид Мист был у меня. Действительно, прелестная петуния!
    Лариса, людок1, Оксана и 2 другим нравится это.
  6. Оса12

    Оса12 Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Адрес:
    г.Хабаровск
    Гуляяяяя, Женяяяя, неееет:nini: НЕТ у них этой петунии:angry:. В прошлом году мне прислали (Лен, я наверно раньше или позже тебя заказала нинаю:umnik:) прислать то прислали, ноооо, ты ничего не потеряла т.к ПЕРЕСОРТ у РО:angry:, выросли поголовно все Дуо перфект (вроде так называются) это бледно-розовенькие такие без прожилок, дождь не держат савсем и цветок крупнее, короче думаю скончались наши любимочки, сняли с производства похоже:frown:...
    исяна, Виола, Лариса и 6 другим нравится это.
  7. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Оса12, Вот спасибки, Светуль:kiss:, хорошо что предупредила - теперь вообще ничего! у них заказывать не буду!
    Девочки, а как с этим делом у Биотехники обстоит, стоит ли связываться?
    Перепёлка, Танечка, спасибо за фото и за твой опыт - вот точно буду махровые выращивать:1173:
    исяна, Виола, Лариса и 6 другим нравится это.
  8. Лилия

    Лилия Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    Иркутск
    Эля, ты семена, что ли СУРФИНИЙ купила? Они только вегетативно размножаются. То есть черенками.Семенами не могут размножатьсяhttp://cvetok-v-dome.ru/cvety-na-balkone/petuniya-surfiniya-mnogolikij-ampel-s-idealnym-xarakterom/
    исяна, Виола, Лариса и 6 другим нравится это.
  9. Лилия

    Лилия Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    Иркутск
    Гуля, махровая из семян Соната. Я её сохраняю и потом к весне размножаю.
    9262683_m.jpg
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
    исяна, lvday, Виола и 11 другим нравится это.
  10. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Женечка. не связывайся с Биотехникой:nini: Семена очень дорогие. всхожесть очччень низкая.:nini: Лучше Аэлитовские пошукай. :smile: У них там тоже очень много махрушек есть, и Орхид мист и Пепперминт и т.д.:smile: Всходят Аэлитовские семена очень хорошо. :bravo: Я последние 2 года на Аэлиту упор делаю, ну кроме Вероникиных.:smile:
    исяна, Виола, Лариса и 9 другим нравится это.
  11. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Лариса, es614126, Оксана и ещё 1-му нравится это.
  12. gulsh

    gulsh Гость

    Лиля, что ты делаешь. Сердце мое тает от такой красоты:love::love::love:
    lvday, Виола, Лариса и 5 другим нравится это.
  13. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Лиля а что ж я тогда хапнула то :vkaske:? Написано супер петуния суфриния серия цунами и далее название :omg::hypnosis:Но вегетотивку тоже будем заказывать Так что пусть и это недоразумение растет :shock:
    Лариса, людок1, Лилия и 2 другим нравится это.
  14. Maruza

    Maruza Гость

    Лиля, Наверное не все. Я в прошлом году покупала семена сурфинии Парпл Вельвет F1, все взошло и выросло. И Леночка, как мне помнится собирала семена со своих сурфиний. Не пугай Элю.
    Стеша2, Лариса, людок1 и 5 другим нравится это.
  15. Maruza

    Maruza Гость

    es614126, Ленусь, подскажи: я собрала семена с сурфинии (Парпл Вельвет), хоть она и F1. :parik: Есть шанс, что вырастет снова сурфиния, а не монстрик какой. По-моему, ты писала, что из семян F-ок могут вырасти нормальные растюшки. :vkaske:Или это про калиброшки было? :question::question::question:
    Стеша2, Виола, Лариса и 8 другим нравится это.
  16. Мара73

    Мара73 Гость

    Девочки, а я вот такую купила
    00-00004051.jpg
    Стеша2, Виола, Лариса и 10 другим нравится это.
  17. Лилия

    Лилия Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    Иркутск
    Лена, я считаю производители лукавят, ну все равно конечно вырастут петунии, возможно и плети нарОстят,кому что надо.
    Виола, Лариса, людок1 и 7 другим нравится это.
  18. Лилия

    Лилия Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    Иркутск
    Ритуля,пусть растут и радуют! Может и правда что то новое изобрели.
    Виола, Лариса, людок1 и 6 другим нравится это.
  19. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Леночка. вот с сурфинии семена не собирала ни разу.:smile:
    Зато смотри, в прошлом году у меня была такая вегетативка ДИП РИМ :smile: 114 (2).JPG 121.JPG
    Несмотря на свою вегетативность завязала семена.:lol: Я их собрала и сеяла в этом году. :smile::smile: Всходят великолепно:bravo: А расцветка была очень прикольная, смотри какие вариации выдавались, прямо на одном кусту :smile:

    025.JPG 009.JPG 010.JPG 011.JPG 093.JPG 094.JPG 095.JPG 096.JPG 097.JPG 047.JPG 048.JPG 049.JPG 050.JPG 051.JPG
    В общем, закончилось все тем, что я забрала этот "разноцветный"маточник домой зимовать:lol: Оченнь он мне понравился :bravo: Сейчас стоит на окне . зимует отлично. завтра чикну. покажу.:smile:

    А калиброшки из семян в точности повторяют мамку:bravo:
    Я показывала в прошлом году цветочки калибрахоа с маточника и из семян для сравнения.:smile: 095.JPG
    Стеша2, исяна, Виола и 13 другим нравится это.
  20. Лилия

    Лилия Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    Иркутск
    Эля, не расстраивайся, вырастет петуния, тем более , что и вегетативные будут.
    исяна, Виола, Лариса и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей