Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Плетистые овощи: кабачки, тыквы, патиссоны и другие

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Перепёлка, 30 июл 2015.

  1. людок1

    людок1 Гость

    Твой поди как тыковка по цвету! Скинь фото,посмотреть.
    Лариса и es614126 нравится это.
  2. Люба777

    Люба777 Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Адрес:
    г.Железногорск Красноярский край
    Сфотала Фото1649.jpg
    Лариса, людок1 и es614126 нравится это.
  3. людок1

    людок1 Гость

    Люб, очень похож! Фасовщики может название немного изменили.
    es614126 и Лариса нравится это.
  4. Люба777

    Люба777 Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Адрес:
    г.Железногорск Красноярский край
    Вот и чудненько !
    людок1, es614126 и Лариса нравится это.
  5. zyf76

    zyf76 Гость

    Особенный во всех аспектах. Было с чем сравнивать (Золотинка и Скворушка).
    В отличие от вышеуказанных вкус более насыщенный, чистится обычной картофелечисткой даже в переросшем состоянии, семенные камеры удаляются одной левой, плодоношение длительное. Переростки хранятся до сих пор, но надо проверить.
    Уже купила на следующий сезон + Искандер ф1(посмотрю, что за зверь) и еще мне втюхали Фестиваль (мягко говоря, оно мне ну совсем не нужно было) :)
    Battlemouse, Rat_trap, Лариса и 3 другим нравится это.
  6. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Терпеть не можем всей семьей гарбуз (тыкву, укр.).
    А тут приспичило мне в мульте кукурузную кашу приготовить и именно с гарбузом. Купила в супермаркете кусочками.
    А она почти без гарбузового привкуса и запаха, каша вкусная. Даже коты со мной ее едят. Домашние восхищаются издали, внешним видом. Согласны, что каша чудесная, но пробовать не хотят)
    Я семена наколупала. Вот бы детки мамашу повторили...
    zyf76, Rat_trap, Дриада и ещё 1-му нравится это.
  7. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Battlemouse, Ира ну скорее всего мускатная. Если батернат то может и повторят семена. Но можно и купить, даже лучше купить. Мускатная тыква требует опылителя. и с тыквой обычной она точно не опыляется.
    lvday нравится это.
  8. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Купить-купить... Уже купила прошлой весной. Обещали такую.. гитарообразную, сладкую, без характерного тыквенного привкуса.
    Выросло из пяти семечек два куста. На каждом по гарбузу. Каждый гарбуз килограмм по пятнадцать. На вкус редкостная гадость, насколько я понимаю, обычная кормовая.
    Ладно, попробую в складчине что-то урвать (ттт)
    lvday нравится это.
  9. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    А вот что-то сейчас ты такое сказала... :hypnosis: Я и слова-то такого не знаю. Пошла гуглить.
  10. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Battlemouse, Ирина, этот баттернат старый сорт, иногда пишут что гибрид. Он хорош тем что тыквы по 0.7-1 кг Зарезал и сразу в дело, ничего не надо морозить. Я как-то растила Августину, вот та тоже мускатная и весом плод по 10кг Нужен цыганский табор на поедание :smoke:
    lvday и Battlemouse нравится это.
  11. zyf76

    zyf76 Гость

    А я в умном журнале вычитала, что виды тыкв, помимо крепления черешка к плоду, можно отличить по семенам.
    Крупноплодная - семена белые или светлые, без ободка.
    Твердокорая - семена светлые или серовато-светлые, с легким ободком. (кабачки и патисоны также относятся к этому виду).
    Мускатная - семена грязноватого цвета с выраженным ободком.
    Rat_trap, minna, lvday и 2 другим нравится это.
  12. lvday

    lvday Гость

    о е-мое горе! В маркете покупаешь гитару мускатную, целую Выковыриваешь и сажаешь. Их валом в маркетах.....Всякого размера. И веса. И точно знаешь, что будешь иметь осенью.))))
    zyf76 и minna нравится это.
  13. lvday

    lvday Гость

    Пардон муа, Ирунь....Сначала ответила, а потом прочитала. Я--балда.
    Battlemouse нравится это.
  14. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Еще они мелкие, чуть крупнее дынных. Вообще на обыкновенные тыквенные не похожи.
    zyf76 нравится это.
  15. zyf76

    zyf76 Гость

    Да-да. Их перед телевизором не погрызешь :)
    Rat_trap нравится это.
  16. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Мелкие. Грязно-серые. С ободком)
    zyf76 и Rat_trap нравится это.
  17. zyf76

    zyf76 Гость

    Battlemouse, значит будешь с мускатной тыквой :smile-3: Мне она и в сыром виде очень нравится, без прикрас.
  18. zyf76

    zyf76 Гость

    Так получилось, что майская погода не позволяла сеять кабачки иже с ними. Но я посеяла на 9-е мая, думая , что температура пойдет вверх :parik:
    Кавили на компостной куче взошел и развивается, не взирая на рисковые температуры для тыквенных. Следом взошли какие-то польские цуккини, соседка поделилась (к слову, все польские семена показали 99,9% всхожесть). Фестиваль всходить отказывается, а так хотелось бы на грядках чего-нибудь психоделического. :smoke:
    minna и maaret нравится это.
  19. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    А я кабачки только два дня назад замочила( 3шт.). Сбегала, посмотрела, а они уже наклюнулись. Завтра предам земле., наверное в ОГ под бутылки.
    minna и zyf76 нравится это.
  20. zyf76

    zyf76 Гость

    Дриада, у нас уже холодный фронт вытеснился с ветрами и холодными дождями, слава богу, града не было, а то в других местах поколотило знатно растюхи. Поэтому буду ждать только "фестивальных" всходов. А огурцы, может быть, прийдется по третьему кругу досеивать.
    minna нравится это.

Поделиться этой страницей